Целлюлит

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
QweenMarie
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 3:27 pm
Откуда: По ту сторону монитора..
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение QweenMarie »

Вообще с точки зрения медицины,целлюлит-это обычное естественное состояние женщины.Вспомнить даже картины великих худжников.В те времена,ямочки на коже придавали особую пекантность и сводили мужчин с ума...Это так,для истории....все мы знаем что такое целлюлит.Но врядли кто знает,что у мужчин он тоже есть.Видимость Ц происходит потому что расположение мышечной ткани у женщин несколько отличается,чем у мужчин..Почему мы видим Ц.? Потому,что мышцы образуют такую сеточку,в щели которых и образуется излишний жир.Поэтому собственно и появляется всем известная апельсиновая корка. Много статей о Ц написаны...Побольше овощей и фруктов в вашем рационе и воды...Кстати капуста,как говорят,не только способствует росту груди,но и предотвращает появление Ц.
Можно много об этом говорить,покамест все... :oops:
Этот узор ген,это живущее,чувствующее,постоянно изменяющееся,такого никогда не было и больше не будет- и это Я.

Whish
Легенда форума
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Whish »

QweenMarie писал(а):Вообще с точки зрения медицины,целлюлит-это обычное естественное состояние женщины
Да.вот только наше современное общество, кажется, считает иначе :x и очень это обидно,потому что чаще всего проблема целлюлита заседает у нас в голове :(

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Целлюлит есть у всех ....даже если кожу на ляшках ущипнуть то будет. :( у меня слава богу уже не проявляется. А то на попе было....
Делала массаж массажерами разными и делала так что аж больно было.

Аватара пользователя
MisTi
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MisTi »

А банки эти купить можно на ВДНХ. В павильоне "Здоровье".
я тоже себе сделала масло. За основу взяла масло миндальное, туда еще добавила кипарисовое, розмарин и апельсиновое. Вот перед тем как банками мажусь маслом. И массажирую.)

Аватара пользователя
QweenMarie
Новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 3:27 pm
Откуда: По ту сторону монитора..
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение QweenMarie »

Да,а ещё можно в сауну походить...говорят полезно.Не будем забывать,что у нас и экология плохая,если на то пошло. :(
Этот узор ген,это живущее,чувствующее,постоянно изменяющееся,такого никогда не было и больше не будет- и это Я.

Аватара пользователя
Вечная
Свой Человек
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:30 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечная »

оойй целлюлит этот... Все во мне нормально Формы нормальные а гадкий Ц все портит... Ну первое много сладкого ем. Второе у нас Ц семейство... Хз че с нами, но Ц у нас в немалых количествах....Жэээсть
Мечта, я не верю в звезды
Мечта, и проходят годы
мечта, со мною ты всегда
Обыкновенная мечта

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

M(ё)D писал(а):Целлюлит есть у всех ....даже если кожу на ляшках ущипнуть то будет. :( у меня слава богу уже не проявляется. А то на попе было....
Делала массаж массажерами разными и делала так что аж больно было.
M(ё)D ты как то неправильно выразилась, "целлюлит есть у всех" а потом "у меня он больше не появляется"

По теме: меня просто убивают девушки, у которых был/есть целлюлит и они уверены, что, ЗНАЧИТ, он есть у всех. Это похоже себя кто то так успокаивает. У меня его нет, у моей мамы его за все ее 50 лет не было и нету.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
*Princess*
Королевская Особа
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:42 pm
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Princess* »

целлюлит есть у вех,его не может не быть у девушки если у нее все нормально...в любом случае он должен быть...даже у самых худых.я вешу 45 кг и мне никто не верт что у меня целлюлит,а ведь есть,куда ж без него
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу чем...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

*Princess* писал(а):целлюлит есть у вех,его не может не быть у девушки если у нее все нормально...в любом случае он должен быть...даже у самых худых.я вешу 45 кг и мне никто не верт что у меня целлюлит,а ведь есть,куда ж без него
это ГЛУПОСТИ, целлюлит НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ, потому что это ненормально, это болезнь! И если у тебя он есть при 45 кг это не значит что он есть у всех! Я б очень хотела, чтоб ты, например, мне показала, где у меня целлюлит %)

Может быть ты путаешь обычный подкожный жир с целлюлитом???? Так он у всех людей есть, и у мужчин, и у женщин.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
MOLLINARI
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 1:23 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MOLLINARI »

Девушки,а сейчас все послушайте меня (медика и косметолога)
Целлюлит - это восполение подкожно-жировой клетчатки.
Доказываю: в переводе с латинского(а медики все его знают,поэтому не совру) "ЦЕЛЛЮЛО" -п/ж клетчатка,а окончание "ИТ" добавляется,если имеет место восполительный прцесс.
Поэтому,целлюлит - это не норма,и есть он не у всех.
Вот почему,например,тем у кого Ц не в сильной степени - помогает антицелл.ср-ва, а когда перестаешь ими пользоваться ОН опять появляется?????
Ответ: эти ср-ва снимают восполение благодаря содержащимся там кофеину или водорослям.

Аватара пользователя
*Princess*
Королевская Особа
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 3:42 pm
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Princess* »

gothicca писал(а):Может быть ты путаешь обычный подкожный жир с целлюлитом???? Так он у всех людей есть, и у мужчин, и у женщин
ну не знаю..может я конечно и не права,но это обычное явление у женщины
Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу чем...

Аватара пользователя
Allase
Мастер
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 1:43 pm
Откуда: Prague
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Allase »

Не совсем обычное, у моей мамы его нет и не было никогда. А мед кстати реально помогает. Мне мама делала прошлым летом на попе массаж с медом, все реально исчезло. Правда за зиму вернулось, но вот мамуля из России прикатит, займемся моей пятой точкой...
You are my sunshine
my only sunshine
you make me happy
when skies are grey....

ОД

Аватара пользователя
Вечная
Свой Человек
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:30 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечная »

и сколько раз помазать чтобы целлюлит ушел?
Мечта, я не верю в звезды
Мечта, и проходят годы
мечта, со мною ты всегда
Обыкновенная мечта

Аватара пользователя
Allase
Мастер
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 1:43 pm
Откуда: Prague
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Allase »

Медом? Им надо не мазать, вообще процедура довольно болезненная, но того стоит. Его нужно растереть в ладонях и как бы хлопать по проблемному месту. Ну или прилеплять-отлеплять, как понятнее. Делать пока не начнет быть совсем уж больно. Ну и соответственно пока не сойдет...
You are my sunshine
my only sunshine
you make me happy
when skies are grey....

ОД

Аватара пользователя
Вечная
Свой Человек
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:30 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вечная »

Allase, спасибоЮ, буду делать так))
А вообще я вот сегодня ходила в басик) Короче у нас в МИнске открыли такой бассейн классный. НА улице под солнышком на лежаках лежать можно) Еще там типа гидро процедуры. И там нужно 2 часа быть. Удовольствие нереальное. Ну и банька конечно) Короче прилив энерги после такого отдыха! Ощущение как-будто ты сходил на пляж и короч ваще все нереально!!!

оохх)))) кайф)))
Мечта, я не верю в звезды
Мечта, и проходят годы
мечта, со мною ты всегда
Обыкновенная мечта

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя