Дневник здорового образа жизни Троглодит

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ахахах 50 оттенков серого прям :oops: :D :lol:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, эта пятка не такая сложная, можно самому сшить. Еще б не полениться
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Тяга штанги к поясу в наклоне 4*10-20/24/25/27,5 + олимпийский гриф. Ничоси О_о
Вертикальная тяга 4*10 - 30 широким / 30 широким / 35 обычным / 40 обратным хватом
Обратный пуловер 3*10-35/40/40
Тяга канатной рукояти к груди на задние дельты 4*10-35/40/45/40. Впервые попробовала это упр и как-то не понравилось оно мне. Либо слишком легко, либо вес уже такой, что меня сносит. Ситуацию спас степ, подставленный для упора ноги, но все равно ощущения не те. Класические обратные разводки мне милее. Но для разнообразия можно поделать, тем более, что оно считается весьма полезным
.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Канатную которое полезное тянуть лучше к лбу, не к груди. И много, повторов 15-20 с лёгким весом.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А почему так?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Если я правильно поняла упражнение))
Тянуть канат очень полезно не столько для задних дельт, сколько для мелких плечевых мышц и осанки. Для этого важно разворачивать плечи назад и сводить лопатки. Очень часто делают неверно. Мелкий вес и много повторов, чтобы не подключались крупные мышцы.

Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну это как вариант для укрепления этих мелких мышц, там немного другой прикол в том, о чем ты говоришь. А если к груди, то это на задние дельты, и лопатки специально не сводят, чтобы трапеция не помогала.
Вот в качестве упражения на задние дельты оно мне не особо понравилось, хотя везде говорят и пишут, что именно для этих целей это чуть ли не лучшее упражнение в мире.
А вот в качестве лечебной физкультуры я бы его применяла
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я тут, кстати, выяснила, что это за упражнение, которое я иногда делаю на дельты (подсмотрела его у одного из самых качковских наших качков). Долго ковырялась, читала кучу инфы, смотрела кучу видео. В итоге оказалось, что это три совсем разных упражнения - жим гантелей вверх, жим арнольда и жим вверх с поворотом запястий. Вот я делаю последнее. Первое для меня некомфортное. Последнее часто путают с жимом арнольда, и инфы о нем вообще почти нет. Оно есть только в Анатомии силовых упражнений Делавье. (Т.е. оно все это время было у меня на планшете :D )
На видео я нашла один хороший пример, естессна, под названием "жим арнольда". Правда исполняет его какая-то противная курица со жвачкой, и главное не снято - вид спереди. Но разница с жимом арнольда хорошо видна
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Опа, это разве не жим Арнольда на видео? :D

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Неа. Видишь, гантели идут по вертикали, локти вынесены вперед. Жим арнольда делится на две фазы - в верхней классический жим (локти строго в стороны), в нижней гантели выводятся вперед, и руки не опускаются, а сохраняется напряжение в дельтах. И гантели, соответственно, по траектории сводятся-разводятся. Ну и жим арнольда нужно делать с вертикальным положением корпуса, как и классический, а этот с отклонением назад. Поэтому в этом в основном передние дельты работают, а в классическом жиме с вертикальным положением корпуса почти вся дельта, кроме заднего пучка. В жиме арнольда так же как в классичеком, но в нижней фазе дополнительно загружаются передние дельты и еще бицепс, смотря как гантели держишь


Другой вопрос, что многие жим гантелей и жим арнольда делают, отклонившись назад. Там уже грудь работает.

Судя по всему, я щас не в состоянии нормально излагаться :D Вот я вчера писала, vk.com/wall-120586687_271
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Belletane »

:lol: Я сто раз перечитала, но придётся попробовать оба варианта, интересно же. А еще посмотрела другие видео этого дяденьки из последнего видео, о приседаниях. Я всю жизнь встречала и видела, что в верхней точке ягодицы нужно напрягать и подавать их вперёд (как и в тягах, полумостиках...) А вы как делаете? И в чем разница?

И еще вопрос, Вася, Маша...тяга горизонтальная (Маша, как у тя на видео в инста недавно), девочки, вы в зале видите извращения с этим упражнением? Когда тянут поясницей, раскачиваясь вперёд-назад? Если видели - подсказывали человеку, проходили мимо или тренеру дежурному говорили, может? И вообще, другие упражнения - те, в которых вы уверенны в своей технике, и когда видите, что человек явно себе во вред (ну или хотя бы не на пользу) делает, вы что-то предпринимаете? :oops:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А че этот дяденька говорит?
Там две стороны медали - если подать таз вперед, снимается напряжение с поясницы, если не подавать - сохраняется в ягодицах и задней поверхности бедра. И нагрузка на позвоночник разная. Я выпрямляю таз до конца.

Для горизонтальной тяги возможна вариативность. Можно подаваться вперед, растягивая широчайшие и прочие мышцы спины, но за техникой нужно следить, чтобы не тянуть поясницей. Но в любом случае это дает дополнительную на нее нагрузку, поэтому я делаю горизонтальную тягу со статичным положением корпуса.

Я уже писала пару раз) Если вижу, что совсем беда, то часто подхожу. Но иногда мне лень :D Ну и смотря к кому. Если вижу, что новичок, подойду 100%. Если кто-то "опытный" вряд ли что-то скажу. Если только кто-то из "своих"
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Таз целиком выпрямляю, ещё и подаю его вперёд и держу его там в начальной точке тоже.

К людям не подхожу, не моё это дело)) Один раз, правда, девочку спасла - она приседала спиной к зеркалу с неровно поставленной штангой, кренясь на один бок %)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну у нас коллектив немножко дружный) Если не все, то почти все через третьи лица знакомы. Если кто-то новый приходит, их обычно сразу видно. И они даже рады, когда к ним подходят и подсказывают, потому что они стремаются ходить без тренера заниматься, потому что боятся, что они будут косячить, и все на них будут пялиться)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Троглодит

Непрочитанное сообщение Belletane »

Вот дяденька и говорит не разгибать таз доконца, оставлять в напряжении. Я сама выпрямляю и вперед подаю, напрягая мышцы. Сколько, оказывается, мнений...он еще что-то про культуристов и лифтеров говорил, если я правильно запомнила, кто куда штангу кладет...

Тягу горизонтальную я имею ввиду реально, когда тянут поясницей, у нас один дяденька такое вытворяет :evil: глазам больно ...Вообще, дежурные тренера в зале для чего и куда они смотрят? :( Я сама к взрослому мужчине не подойду поправить...Вообще ни к кому не подхожу, дядю этого замечаю, потому что его тренажер как раз перед велосипедами стоит... так я вообще никого не вижу - без очков я слепая :D Только если кто-то сам подходит спрашивает, но это уже интересующие упражнения. Хотя вру, есть женщина, она делает спокойные функциональные упражнения, и махи в кроссовере...вот ей хочется сказать, мол, че ты только 20кг машешь (на кроссовере для пожилых)??? Но вдруг у нее нет целей наращивать массу (а судя по ее внешнему виду за 2 года - действительно такой цели нет)...а я со своими советами попру :oops:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей