Дневник здорового образа жизни Aquarel

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Ответить
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Дневник здорового образа жизни Aquarel

Непрочитанное сообщение leya »

Aquarel писал(а):Привет! Хотела бы открыть дневник здорового образа жизни :) Спасибо!

Дневник здорового образа жизни:

1. Ваши параметры (рост, вес)
- 175 см, 63 кг
2. Ваши цели.
Развитие силы воли(в питании) и выносливости (в спорте)
3. Средства достижения целей.
Подходящее моему организму питание, выявленное на основе многих проб и ошибок:)
Спорт - пробежки 4-5 раз в неделю по 6 км (50 минут) +2 раза в неделю плавание (1 час)
Удачи! :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aquarel
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 12:11 am
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Aquarel

Непрочитанное сообщение Aquarel »

Спасибо за открытие дневничка :)

Итак, весна, новые мысли и конечно новый путь :) Решила развивать себя более детально, мировоззрение поменялось и привычки остались)
Мои насущные цели : (к примеру, на эту неделю)
1. Укрепить режим тренировок
Бегаю по вечерам вторую неделю и испытываю от этого много положительных и искренних эмоций. Именно от процесса бега. По парку, порой даже бесконечному...от новых лиц, созерцания такого количества спортсменов, детей и собак)) Очень нравится :)
Выхожу в 19.30 и бегаю с 19.40 до 20.30 и потом еще немного хожу для восстановления. Конечно, иногда хочется остановиться, но это самая большая ошибка - начинает болеть голова и сбивается дыхание. Поэтому бегаю без остановок и разговоров. И постоянно ищу новую музыку))
2. Поддерживать режим сна и работы
Мне комфортно засыпать в 22.00-22.30, а просыпаться в 6.00-6.30, без будильника уже получается) Главное не прозевать время укладывания))
3. Отказаться от сладкого и фаст-фуда, а главное доказать себе, что они мне не нужны)
Со сладким почему-то стало сложно...каждый раз после учебы хочется смотреть сериал и пить чай в прикуску с вкусняшками, вот и ведусь постоянно. Помню, в прошлом году при похудении (тогда сбросила с 69 до 61, потом набрала до 63, комфортного веса) я пересилила себя на неделю-полторы и потом на сладкое совсем не тянуло, а теперь не успокоиться, поэтому надо себя в руковички запрягать) Уверена что получится:)
4. Поддерживать внутренне равновесие
Излишняя нервозность стала беспокоить, особенно приступы непонятной злости. из-за таких мелочей..пф. Аутотренинг мне в помощь))

Итак, мой 1 денечек
6.40 - Стакан воды
7.40 - Гренки с адыгейским сыром, чай
11.00 - 2 бутерброда(сыр, колбаса) с чаем
12.30 - 1 яблоко
15.00 - Блин с брынзой и тмином (средненький)
17.00 - Чай и сладости :roll: и вот тут я как раз прихожу с учебы и оно начинается)) ну ничего, исправлю)) O:-)

Ох как много я начала пить чая( А воды стала потреблять меньше, так что надо сделать на нее упор.

Через час иду на пробежку, а после нее в меня ничего не впехнешь кроме стакана кефира)) Единственное от чего никогда не откажусь - это не есть на ночь. Вырабатывала очень долго, трепетно... поэтому теперь ем максимум в 19.00-20.00, а потом ну совсем не хочется хоть до трех ночи))

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Aquarel

Непрочитанное сообщение smoke »

Дбрпжлвть.
Как понимаю, вес снижать не планируешь, просто хочешь правильно питаться и заниматься спортом? В таком случае логичен вопрос, что это за сырно-чайная диета такая.

P.S. При случае загляни в тему приветствия новичков, на чай с допросом.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Aquarel
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 12:11 am
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Aquarel

Непрочитанное сообщение Aquarel »

smoke писал(а):Дбрпжлвть.
Как понимаю, вес снижать не планируешь, просто хочешь правильно питаться и заниматься спортом? В таком случае логичен вопрос, что это за сырно-чайная диета такая.

P.S. При случае загляни в тему приветствия новичков, на чай с допросом.
Да нет это пока не диета)) просто первый день с которого пошел отчет, такой же хаотичный как и другие))
Снижать вес - не основная задача, но есть лишний жирочек который в принципе надолго и так не задержится :)
В темку зайду, спасибо))

+ к 1 дню:
50 минут отбеганы, настроение поднято))
21.30 Кефирчик и книжечка :) читаю "Дети Капитана Гранта", не представляю как дети могут усваивать весь этот географический материал, но из этой книги узнала больше чем за все года изучения географии в школе))

UPD. Решила измерить километраж пробежки, получилась милая улиточка))
Изображение

Аватара пользователя
Aquarel
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 12:11 am
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Aquarel

Непрочитанное сообщение Aquarel »

Отчетик за 18.04.14

День 2

9.00 - Овсянка на молоке с орешками и черносливом
10.00 - яблочко
12.00 - пара бутербродов с адыгейским сыром и подмиром (думала что проторчу на учебе очень долго)
15.00 - Лобио, макароны с котлеткой
19.00 - Гороховый суп, пшеничная каша и рыбная котлетка (любимый кормил, уж очень у него все вкусно :oops: )

Физ. нагрузки - :roll:


День 3

11.00 - Яичница из 2 яиц, бутерброд с кабачковой икрой
16.00 - Цезарь-ролл и латте (лаба шла 4 часа, так что это была необходимость(
18.30 - Йогурт (тестила йогурт, уже давно ищу по-натуральнее, но опять на вкус чувствую порошок, брала для детского питания. Может кто посоветует йогуртик? :)

к 8 вечера на пробежечку :)


UPD 23.50
Пробежка состоялась, как обычно и также интересно)) сегодня была очень теплая и мягкая погодка :yahoo!:
После нее решила все-таки сделать пасху и куличик)) а вот с яйцами так и не знаю чем покрасить кроме шелухи) так что к Пасхе почти готова :)

Аватара пользователя
Aquarel
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 12:11 am
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Aquarel

Непрочитанное сообщение Aquarel »

День 3

8.00 - кусочек Пасхи и кулича (больше для пробы, чтобы знать что буду раздавать :) )
9.30 - 2 яйца, ну куда же без них :roll:
13.00 - Йогурт (200 мл) с отрубями (очень хороший получился!)
17.00 - Роллы (2 по 4 кусочка)
20.00 - Кефир
Отдых от физ.нагрузок

Получилось сделать йогурт, ночь стоял при комнатной температуре а утром на два часа в мультиварке при 35 градусах (в режиме тесто)

Аватара пользователя
Aquarel
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 12:11 am
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Aquarel

Непрочитанное сообщение Aquarel »

День 4

9.00 - Йогурт с отрубями, кусочек пасхи)

Обед был совершенно не по Госту, но это уже было по моей непредусмотрительности)) забыла взять с собой обед(

Физ нагрузки - Плавание, 1 час, 1100 м

в 8 будет кефирчик как обычно :)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Aquarel

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Очень нережимно ешь. По времени. И частоте.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей