Дневник здорового образа жизни Belletane

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение leya »

Хотелось бы иметь домик и надеюсь, что это поможет мне сосредоточиться и продолжать идти по намеченному пути)

Дневник здорового образа жизни:

1. Ваши параметры (рост, вес)
170 см и 54 кг

2. Ваши цели.
-Пересмотреть питание в пользу большего количества овощей, фруктов и молочных продуктов.
-Постараться пить не более 2 чашек кофе (лучше одну) и только утром.
-Уменьшить количество сладостей :lol:
-Помнить о витаминах.
-Подтянуть мышцы всего тела, особый упор на пресс и попу+ноги.

3. Средства достижения целей.
-Физ.нагрузки не менее 3-х раз в неделю (+растяжка)
-На первых порах запись съеденного за день (включая перекусы)
-Замена кофе чаем либо водой
-Контроль не только весами, но и зеркальным отображением.
Удачи! :rose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Спасибо, Оксана! :rose:

Девочки, кто занимается и не отписывается тут, или кто бы хотел заниматься, давайте друг друга поддерживать, вместе и легче и веселей))))

Немного расскажу о себе.

Спортивные откровения молодой мамы
Сыночек у меня был очень беспокойный и первые 6 месяцев моя жизнь (помимо прогулок) проходила на диване. Можно себе представить, во что за это время превратились мышцы (силуэтом тела я практически довольна, но не ее желейным содержанием :cry: ). Стоит отметить, что я всю сознательную жизнь танцевала эстрадные танцы в различных кружках, а последние несколько лет занималась безумно мною любимой Зумбой, дополняя йогой и упражнениями на пресс-ноги-ягодицы-спину. По сложившимся обстоятельствам, заниматься хоть чем-то возможности не было, а желание было очень большое. Когда сыну исполнилось 10 месяцев, мы переехали и теперь в зоне «комфорта» (близко настолько, чтобы успевать на занятия, не нарушая режим дня сыночка) нет спортзала, где бы могли присмотреть за ребенком. Вы ведь понимаете, просматривая группы, посвещенные спорту и ЗОЖ, в социальных сетях, видя красивые тела или фото «до» и «после», я все лелеяла надежду, что вот наступит идеальный момент и у меня будет время на все, чем бы мне хотелось заниматься. Наивная..... Время шло.... Первым толчком для меня стала прочитанная статья о перфекционистах (что лучше делать по-немногу, но постоянно, чем ждать идеального момента =)) Вторым стали фотографии молодой мамочки (их много в соцсетях, но вот одна меня зацепила), которая в домашних условиях сотворила свою фигуру и выглядит лучше, чем до беременности! Я вдохновилась идеей, что раз у нее получилось, значит, и у меня обязательно получится! Вот такой вариант «А Вам слабо?». И я приняла решение, что обязательно выкрою время (пусть не 1,5 часа, а по возможности), чтобы маленькими шажками делать то, о чем так долго мечталось. А что мотивирует и вдохновляет Вас?

Занимаюсь я дома, постоянно ищу наиболее удобное время (с сыном не позаниматься, он постоянно лезет грудь искать :lol: ). На данный момент стараюсь вставать до того как он проснется (на занятия выделяю в среднем по 40-50 минут, но тут не предугадать, когда мое чадо проснется).

Из инвентаря у меня спортивный коврик и по две полутора и двухлитровые бутылки, наполненные водой. В дальнейшем (если не заброшу это дело :lol: ) планирую купить гантели по 3 и 5 кг....но это пока только мечты)

Занимаюсь с начала декабря и стараюсь выполнять упражнения минимум 3 и максимум 6 раз в неделю. Записываю отчет о съеденном с 1 января (вот такая символическая дата :oops: ). Здесь на первых порах постараюсь выкладывать отчет и о еде, и о спорте.

Заглядывайте ко мне, обменяемся опытом и поддержим друг друга! :rose:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Успехов тебе!
Какие упражнения делаешь?
Я, надеюсь, тоже подтянусь, а то закисать начала(

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение smoke »

Belletane писал(а):Немного расскажу о себе.
Здравая мысль. Ты вообще кто? Впервые вижу, лел.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Похвальное стремление) Я тоже занимаюсь дома.
Поэтому по своему опыту скажу, что гантели выгоднее покупать "собери сам". Отдельно грифы, отдельно блины.
А по времени, 40-50 минут это вполне достаточно. Нормальная тренировка 40-90 минут. В зависимости от темпа, а, сл-но, целей.
Последний раз редактировалось Троглодит Вт янв 07, 2014 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Файлинь, спасибо! В основном делаю известный 8-ми минутки на пресс, ягодицы и руки + приседания, плие, выпады и растяжку (это все, что укладывается в 40-50 минут с моим темпом :lol: ) Подтягивайся!

Данте, что имеено понимать под твоим вопросом? :)

Троглодит :rose: мне до тебя далеко, ты так основательно к тренировкам дома подошла......А мне бы стариной тряхнуть :lol: Спасибо за совет о гантелях, я как раз думала, на какие обратить внимание :rose:

Queen of Evil утяжелители есть по 1 кг, но я решила идти по нарастающей, в качестве гантелей лни мне малы.....А именно гантели куплю, когда пойму, что втянулась и не заброшу... А то как всегда, красивый спорт костюм есть, а заниматься лень))

ЗЫ кнопки правки и цитаты совсем пропали теперь? :shock:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну я тоже начинала с фигни) Но сразу купила штангу, гантели и скамью. И вот гантели купила по 2 кг. Они валяются. Потом покупала отдельно грифы с блинами. Блины и на штангу повесить можно, а грифы от гантелей как раз по 2 кг весят.
Да и как тут забросишь?) Чтоб втянуться нужно только это полюбить. Я вот люблю) Иногда делаю перерывы дней по 10 и опять начинаю. К этому моменту уже ломать начинает от того, что давно не занималась) Хотя после перерыва все равно тяжело заставить себя первый день заниматься.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Надеюсь, и я втянусь :lol: Зная себя, мне дома саму себя труднее заставить и настроится, чем если в зал идти. Так что тем, кто занимается дома и добивается результатов -- мой огромный респект :rose:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Зная себя.. Мне проще заставить себя позаниматься дома, чем пилить куда-то в зал :D Потому что зала рядом нет)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Очтет с 1 по 5 января включительно.

1.1.2014 Среда

Спорт Отсутствует :(

Завтрак Йогурт с бананом и мандаринкой
2ой завтрак Яичница с бутербродом (масло, ветчина и сыр)
Перекус 2 кофе и 2 маленьких сникерса
Обед Креветки (много), немного апельсинового сока
Перекус Стакан кефира, мандарика
Ужин Яблоки запеченые в духовке с корицей, брусникой + стакан кефира

2.1.2014 Четверг

Спорт
8-ми минутка на ягодицы, пресс, руки
Приседания 2*20 р, плие 2*20 р, выпады 2*20 р на каждую ногу (с двумя 2-х литровыми бутылками с водой)
Растяжка

Завтрак Овсянка с орехами, черносливом, кефиром и медом
Перекус 2 кофе
2ой завтрак Йогурт
Обед Отварная куриная грудка, вареное яйцо, помидор. 2 маленьких сникерса
Перекус Стакан кефира, 2 мандарики, 100 гр шоколада....
Ужин Стакан кефира, позже теплое молоко с медом

3.1.2014 Пятница

Спорт
8-ми минутка на ягодицы, пресс
Приседания 2*20 р, плие 1*20 р (с двумя 2-х литровыми бутылками с водой)
Растяжка

Завтрак Овсянка с орехами, черносливом, кефиром и медом
Перекус 2 кофе, бутерброд (масло, ветчина и сыр)
2ой завтрак --
Обед Овощное рагу, хлеб с вареньем
Перекус Йогурт с едом, сникерс маленький
Ужин Овощное рагу с кусочком хлеба, 2 мандаринки

4.1.2014 Суббота

Спорт
Отсутствует

Завтрак Овсянка с орехами, черносливом, кефиром и медом; кофе
Перекус кофе
2ой завтрак --
Обед Овощное рагу, хлеб
Перекус Маленький Сникерс
Ужин Немного пюре+немного стейка, ложка квашеной капусты, 3 конфеты Киева Вечернего и кусочек сдобного пирога (мама передала вкусности :oops: )


5 января – 5 февраля : Месяц пресса (решила сама себя мотивировать))) Буду стараться делать упражнения на пресс в двойном объеме)


5.1.2014 Воскресение Месяц пресса. День 1

Спорт
8-ми минутка пресс * 2
Приседания 2*20 р, выпады 2*20 р на каждую ногу (с двумя 2-х литровыми бутылками с водой)
Растяжка

Завтрак яичница с бутербродом (масло, ветчина и сыр)
Перекус 2 кофе, 3 конфеты Киева вечернего
2ой завтрак
Обед Фаршмак, кусочек хлеба, помидор, 3 конфеты Киева вечернего
Перекус --
Ужин Креветки с пастой

Итог: Спорт 3 раза, каждый день пила витамины, примерно по 1.5 литра воды, кофе все так же по 2 чашки и сладости (по сравнению с моим прошлым, сладостей уменьшилось процентов на 70 :yahoo!: )
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Перекидывай сладкое и фрукты на первую половину дня. А тренировки старайся осуществлять день через день)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Я очень очень стараюсь! Со сладким легче, а с фруктами получается, что я ем полдник с сыном, но, постараюсь, может, на кефир заменить...так лучше будет?

А со спортом через день мне не предугадать, все зависит от того, как проходит Мишина ночь. У него зубки режуться один за другим, и если я плохо высыпаюсь, то у меня очень болит голова утром. Поэтому занимаюсь в те дни, когда понимаю с утра, что чувствую себя хорошо. Иначе -- отключаю будильник и сплю дальше :cry:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Кефир, конечно, лучше) Фрукты тоже содержат быстрые углеводы. А все быстрые углеводы нужно стараться поглощать в первой половине дня. В первой половине дня активность выше и расход энергии больше. Поэтому вероятность того, что эти углеводы отложатся в сало значительно меньше)
А про частоту тренировок. Конечно, если чувствуешь себя не очень, лучше пропустить. Но каждодневные тренировки не есть хорошо. Мышцы растут и укрепляются во время восстановления. А на это нужно достаточно много времени. И если грузить одни и те же мышцы каждый день, это скорее их истощит, нежели укрепит. Такие тренировки могут, разве что, прибавить выносливости мышцам. Но этого можно добиться и более щадящим режимом)
Сейчас для тебя незаметно, но если втянуться и уже начать чувствовать свое тело, очень сильно ощущается, когда мышцы недостаточно восстановились. И чем крупнее мышца или группа мышц, тем дольше она восстанавливается. Ноги+ягодицы - самые крупные мышцы. Они и спина восстанавливаются дольше всего. Для атлета в тренинге принято грузить каждую группу мышц (грудь, ноги, спина) вообще раз в неделю. Для начала тренировок (первый месяц) оптимальнее всего грузить за одну тренировку все группы мышц и делать это через день. А если занимаешься каждый день, то грузи разные группы мышц.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Троглодит писал(а):Кефир, конечно, лучше) Фрукты тоже содержат быстрые углеводы. А все быстрые углеводы нужно стараться поглощать в первой половине дня. В первой половине дня активность выше и расход энергии больше. Поэтому вероятность того, что эти углеводы отложатся в сало значительно меньше)
А про частоту тренировок. Конечно, если чувствуешь себя не очень, лучше пропустить. Но каждодневные тренировки не есть хорошо. Мышцы растут и укрепляются во время восстановления. А на это нужно достаточно много времени. И если грузить одни и те же мышцы каждый день, это скорее их истощит, нежели укрепит. Такие тренировки могут, разве что, прибавить выносливости мышцам. Но этого можно добиться и более щадящим режимом)
Сейчас для тебя незаметно, но если втянуться и уже начать чувствовать свое тело, очень сильно ощущается, когда мышцы недостаточно восстановились. И чем крупнее мышца или группа мышц, тем дольше она восстанавливается. Ноги+ягодицы - самые крупные мышцы. Они и спина восстанавливаются дольше всего. Для атлета в тренинге принято грузить каждую группу мышц (грудь, ноги, спина) вообще раз в неделю. Для начала тренировок (первый месяц) оптимальнее всего грузить за одну тренировку все группы мышц и делать это через день. А если занимаешься каждый день, то грузи разные группы мышц.
Да, я читала о восстановлении в твоей темке.... Я изначально стараюсь делать попа+пресс, а сл день руки+ноги.....а если пропускаю, то хоть немного пытаюсь наверстать упущенное. А пресс можно каждый день качать? :oops:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Нет. Ему хотя бы пару дней надо. А попу лучше делать вместе с ногами. Вместе с ягодицами работает бицепс бедра.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей