Дневник здорового образа жизни Belletane

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Файлинь писал(а):
Belletane писал(а):Спортсмены исключают углеводы из рациона, чтобы просушиться
Спортсмены исключают углеводы из рациона именно, чтобы просушиться - уходит вода из мышц, и они выглядят более рельефными. Это не похудение. Вернул обратно углеводы, вернулась вода в мышцы. Жиры тут ни при чем.
Я спать, но вообще, куда девается жир, которым они обрастают за период массонабора? И почему сушатся по 12 недель? Тут явно не одна вода при чем, а то что, чтобы выросли мышцы - нужен профицит, а на нем растет и жир. Куда он девается? Почему они опрерируют понятиями %жира?


И к другому - снова это не прямолинейно. На созданный дефицит, без физ нагрузок - организм вполне способен себе замедлить обмен веществ, он же не дурак. Кому не известны истории - вроде и ем меньше, а не худею, а того хуже - вес ползет вверх.

И меня не не устраивает результат. Я сменила режим и вид тренировок на прошлой неделе, поэтому прошу жир таять, шутя :oops: А результат будет или не будет виден не сейчас. А так я вообще довольна тем, что выросло под ним :D И вообще, за полтора года в зале :yahoo!:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Belletane писал(а): Я спать, но вообще, куда девается жир, которым они обрастают за период массонабора? И почему сушатся по 12 недель? Тут явно не одна вода при чем, а то что, чтобы выросли мышцы - нужен профицит, а на нем растет и жир. Куда он девается? Почему они опрерируют понятиями %жира?

И к другому - снова это не прямолинейно. На созданный дефицит, без физ нагрузок - организм вполне способен себе замедлить обмен веществ, он же не дурак. Кому не известны истории - вроде и ем меньше, а не худею, а того хуже - вес ползет вверх.

И меня не не устраивает результат. Я сменила режим и вид тренировок на прошлой неделе, поэтому прошу жир таять, шутя :oops: А результат будет или не будет виден не сейчас. А так я вообще довольна тем, что выросло под ним :D И вообще, за полтора года в зале :yahoo!:
Ну жир девается, потому что они идут на дефицит или прекращают профицит, вот жир и девается. Дефицит = жиросжигание)) Углеводы урезают по разным причинам. Кому-то легче всего создать дефицит урезыванием углеводов - перестал есть булку хлеба в день, вот точно дефицит. Кто-то чувствует, что не испытывает чувства сытости при большом количестве углеводов и метет в рот все подряд, а на минимуме углеводов легче поддерживать дефицит. Пофиг, в чем создавать дефицит. Легче всего урезать углеводы. Урезать жиры - собъется гормональный фон. Урезать белки - не пойдет, зачем так делать вообще спортсменам. 12 недель худения ни по какой особенной причине, не слишком короткий и не слишком длиннный срок.

Оперируют понятием %жира потому что это более адекватная мера отражения в зеркале, чем просто вес. Ну как-то так повелось. Чем меньше %жира, тем рельефнее тело. И красиво))

Организм не замедляет обмен веществ на созданный дефицит, это миф. Это миф, развенчанный много раз и усердно. Обмен веществ замедляется, потому что вес падает, меньше калорий сжигается в состоянии покоя. Нужно пересматривать периодически дефицит. Чтобы организм испугался и перестал худеть, так не бывает. Ем меньше и не худею - значит не меньше ешь, достань кухонные весы и взвешивай каждый грамм. ТАК НЕ БЫВАЕТ ЧТОБЫ ВЕС ПОЛЗ ВВЕРХ. Закон сохранения энергии. Она не может появиться ниоткуда, если человек здоров. Это настолько прямолинейно, что больше некуда.

Ура мышечной массе и полутору лет в зале!

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Во развели.
Не знаю на счет мифов, но слишком большим дефицитом метаболизм замедлить можно. Вплоть до того, что восстанавливать его потом будет врач.
Эта фитнес мода любит все усложнять. Все просто, как пять пальцев. Есть дефицит - есть похудение. Каким образом ты дефицит создавать будешь, организму все равно. Хочешь силовыми, хочешь кардио, хочешь питайся одним капустным листом. Худеть будет все, и жир, и мышцы. Но мышцы организм старается скинуть в первую очередь, т.к. они потребляют много энергии. Если есть силовая нагрузка, то мышцы максимально сохраняются, т.к. они востребованы, и худеть остается преимущественно за счет жира.
Что касается пульсовых зон - опять таки, организму все равно, каким образом ты будешь поддерживать пульс в этой зоне - бегом, плаванием или силовой тренировкой. Но если ты снизишь силовую нагрузку, то организм начнет избавляться от мышц. Поэтому в бб и прочих дисциплинах эффективнее считается интервальное кардио - это скорее силовая нагрузка, чем мануальное кардио в средней пульсовой зоне, жрущее мышцы.
А спортсмены все до единого на фарме сидят. На них лучше вообще не ориентироваться.
Лучше меньше заморачиваться этим всем, и обеспечивать нормальную силовую нагрузку наравне с легким/умеренным кардио для здоровья
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Троглодит писал(а):Не знаю на счет мифов, но слишком большим дефицитом метаболизм замедлить можно. Вплоть до того, что восстанавливать его потом будет врач.
Слишком большой - там уже гормоны подключаются, и я с трудом разгребаю, что там происходит))) Плюс психологические факторы и вообще картина сродни анорексии.

Погуглите Миннесотский голодательный эксперимент. Никто не прекратил худеть, и тем более полнеть)

Не все спортсмены на фарме :lol:

Кстати, после силовой тренировки, в отличие от кардио, этот самый метаболизм "разгоняется" и лучше сжигает жир на протяжении последующего дня. О как. Кардио такого эффекта не дает. Поэтому кардио сжигает больше калорий во время, а силовые - меньше во время, но больше после тренировки.

Вася! Так кто из нас толще, я или Саша??? :lol:

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну так да, гормоны
Выступающие все на фарме. Без фармы сушка невозможна
Саша на фотках вообще дрыщ, покормить хочется. А тебя покормить и на махи в сторону отправить
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Эй вы че, где я дрыщ? Не считая 2014 год, помоему все выросло отлично, особенно бицепс вверху и внизу :x :D

Интервальное кардио сжигает жир после окончания тренировки тоже. Умеренное во время тренировки. У меня было время, когда 3 полноценных силовых, 3 умеренных кардио и 2 интервальных в неделю было...Это нереально классно, но поддерживать такой темп не всегда удается. Так что вот на типа интервальных но с весом (небольшим) остановилась, чтобы тот самый пульс не просто на велике накручивать.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Это не нереально классно, это нереально много. Спорта должно быть в меру
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Главное кушать соответственно :)

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Троглодит писал(а):Это не нереально классно, это нереально много. Спорта должно быть в меру
Это не нереально много, 15 минут в день на интревальную вообще не замечалось. По ощущениям его как будто и не было, вечером или рано с утра дома - и готово. Единственный дискомфорт это было умеренное кардио и то в плане времени. А вот самочувтсвие было отличным. Сейчас тоже есть силы, а вот со временем напряг :x
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ух, если 15 минут интервальной не замечалось, слабая интервальная)) Пишут, что больше 2х раз в неделю нежелательно делать, тк слишком большая нагрузка. Я после 10 минут вылетаю, а уж если табата - то все 4 минуты ни разу пока не закончила :D

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Я не о нагрузке, а о времени, Маша))) Ну и не 15 минут каждый день, а как написала ж выше - 2 раза в неделю.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Вася о нагрузке)

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ну извините, если я в своем сообщении пишу, что мне было классно, то я ж наверно имею ввиду, что мне было замечательно с такой нагрузкой.

Маша, ты кто по гороскопу? :oops:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я никакое кардио не люблю))))) убийственно))

Близнецы, а что?

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

О, так у тя ДР вот-вот? Когда? :oops:

Я умеренное люблю - это моя возможность почитать :D А интервальное - та да, че в нем хорошего? :lol:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей