Дневник здорового образа жизни Belletane

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Я не вес хочу, мне бы силу в мышцы, вот тогда я буду рада.... :lol: Мне кажется, что если я занимаюсь, то мышцы ж должны хоть какие-то быть (через какое-то время...), а если у меня - 1 кг......, то как определить, что ушло? Ведь по идее мышцы должны быть тяжелее, то есть не минус точно....Хотя, еще, наверняка, рано об этом думать... Ладно -1 я переживу, но мне бы хоть сохранить, а в будущем мышц хоть немного набрать, худеть я не хочу, мне сына кормить еще, и так груди не осталось почти ( а она первая уходит всегда) :cry: :oops:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

У меня грудь как ушла, так и не вернулась)) Стала больше от занятий и ОК, но все равно меньше, чем была вот даже на тех фотках "до"в купальнике)
А вес по началу должен уходить, это нормально) Если он будет потихоньку уходить первые месяц-два тренировок, а мышцы через те же месяц-два станут заметнее и ощутимо окрепнут, то это хорошо. А дальше уже надо пересматривать рацион, чтоб мышца росла. Да и тренировки. Ну я не знаю, по какой программе ты тренируешься, поэтому на счет тренировок мне сложно сказать)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Грудь -- это вообще печально((((
По поводу занятий, на прошлой неделе, да и на этой тоже, получилось два дня отдыха, а потом через день (3 раза)....Буду следить за весом :)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, я имею ввиду, что конкретно в программе. Какие упражнения, сколько подходов, сколько повторений и т.д.)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

А, так я вроде ж пишу, или я не так пишу? :oops: :oops: :oops:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, приседания, выпады понятно, а вот эти все минутки это я не имею представления, что это ваще такое :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Аааа, это видео, надеюсь можно кинуть тут ссылку :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=dnBhn7YSsnM попа
http://www.youtube.com/watch?v=e83IDHmN3R0 пресс
http://www.youtube.com/watch?v=wqABsTlxE0g руки
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

О боже))) Веселый фитнес)) Мне такой подход не нравится) Мне кажется, это для толстушек за сорокет, вот им будет толк) А этот тренер явно фигачит в зале не с килограммовыми гантельками, которые показывает)
Выполнение упражнений по секундомеру имеет смысл, но это нужно только чтобы поддерживать нужный темп. Например, при приседаниях 3 секунды на движение вниз, 2 на подъем. Это средний темп. Тебе нужен именно он. Если ты хочешь чето нарастить, а не худеть, то нужно заниматься в среднем темпе. Отдых между подходами и упражнениями соответственный. Там у меня где-то в теме написано про это все. А выполнение упражнений подряд, без отдыха, как на видео, это на похудение или жиросжигание.
Из самих видео. Ну, на пресс, хз, имеет ли вот это барахтанье особый эффект или нет, не пробовала. А остальные, на задницу и грудь, приличного вида. Набор упражнений правильный, но их надо делать не с килограмовыми гантелями, а с адекватным весом)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

ну вообще да, все такие видео как раз таки и рассчитаны на толстушек, для тех, кто хочет немного сбросить вес, и идут как дополнение к правильному питанию. Нарастить мышцы такие видео не помогут, тут уж в тренажерочку и по программе заниматься надо.
Ну а как на "подтянуть попу к купальному сезону после зимы" - они могут помочь, при условии что всю зиму не обжиралась :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Я за ними не всегда успеваю......а после попы и рук -- у меня мышцы болят(((( Тренер-то понятно, что в зале занимается, но зала у меня нет, а есть гантельки и коврик.... В моем случае, мне подходит пока, пресс с ними же я качала пару лет назад -- нормально, я не жаловалась. Я-то сильная помимо этого на попу делаю пока с 7 кг, а руки, в зависимости от упр по 1.5 кг или 3.5...... Эх, девочки %)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Зала нет, но гантели то есть) Теперь)) Так что делать надо то же самое, но по несколько подходов на каждое упражнение по 8-10 повторов и с отдыхом между подходами и упражнениями. И не с пустыми руками, а с весом) Максимальный вес, с которым ты можешь сделать заданное количество повторов, сохраняя технику. Там, например, в видео, которое типа на руки, упражнения на дельты, грудные, широчайшие, трицепс. Ну все мне лень пересматривать) Ну ладно, чтоб тебе было проще щас напишу)
Видео про руки: отжимания (грудные, трицепс), разведение рук лежа на спине/скамье (грудные, внешняя сторона), жим (на прямой скамье) (грудные, трицепс), тяга гантели к поясу в наклоне (с одной гантелью мне больше нравится делать на скамье) (широчайшие, трапеция), тяга к подбородку (дельты, трапеция), разведение рук в стороны стоя (средние дельты, трапеция), жим вверх стоя (на то же), подъем рук стоя перед собой (дельты), разведение рук в наклоне (на задние дельты, трапеция), жим стоя на бицепс, разгибание руки с гантелью в наклоне (на трицепс), подъем гантели сидя с упором в бедро (бицепс), жим (разгибание) гантели из-за головы двумя руками стоя (трицепс).
В скобках основные рабочие мышцы, но не единственные, задействованные в упражнении. Теперь ты знаешь, как все это называется :D Я могу тебе скинуть книгу. Там описана куча упражнений (ну, все, что может понадобиться, в принципе), на что они работают и как их правильно делать)
Последний раз редактировалось Троглодит Сб янв 18, 2014 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Да, я читала у тебя о максимальном весе при заданном кол-ве повторений, вот я с 1.5 кг справляюсь, а 3.5 не могу, особенно на трицепс %) Спасибо, что расписала! То есть я примерно считаю там кол0во повторений, которые я успеваю в своем темпе сделать, и иногда это всего 10-12! Мне это по два подхода делать? Я вот читаю, названия мышц, и там получается не по одному упражнению на каждую, это не считать за разные подходы? Или именно на каждое упр. по 2-3 подхода делать? (придется еще раньше вставать ааааааааа) А книга в эл. виде? Или если дашь название, я поищу)))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, 1,5 и 3,5 кг это разница нехилая для маленьких гантелей) Лучше шаг делать по 0,5-1 кг. Это когда уже веса более-менее приличные, тогда можно по 1-2, потом еще больше)
Подходы делаются на каждое отдельно взятое упражнение. В среднем делают 3-4 подхода. На одну у ту же мыщцу/группу мышц берут 1-5 упражнений, в зависимости от того, какая тренировка. На начальных этапах тренировка включает бОльшее кол-во мышечных групп, соответственно, упражнений на каждую меньше. Чем дальше, тем больше внимания нужно уделять каждой отдельной группе и мышце. Т.е. за одну тренировку одна-две целевые группы/мышцы, и каждая прорабатывается основательно.
То, что много упражнений на одну мышцу, это еще не значит, что все они на одно и то же) Найдешь книгу, станет понятнее. От изменения угла и амплитуды зависит то, какая часть группы больше нагружает (ну там внешнюю, внутреннюю, верхнюю, нижнюю, среднюю, переднюю, заднюю, смотря, что за группа). Например, в упражнениях на грудь. Жим на прямой скамье - средняя часть грудных, на наклонной скамье - верхняя, на скамье с уклоном - нижняя. При этом в конце подъема больше работает внутренняя часть, в начале подъема внешняя, как при разводках.
Книга называется Анатомия силовых упражнений Фредерик Делавье. Она вроде много есть в свободном доступе.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Вот я какие-то упражнения делаю с 3.5 и так чувствую, что еще пару раз *махну*, и все -- сил нет.....А если с 1.5 кг то же упражнение, так *хоть до завтра* =)))) Только на трицепс 3.5 не могу, а 1.5 (думаю, и 2) хорошо идут....
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А у тебя гриф получается 2,5, а блины маленькие по 0,5? Ты же можешь брать пустой гриф. А можно вешать 1 блин с одного конца и браться вплотную к нему. Если блин до 1 кг, то так нормально, не перевешивает) У меня грифы по 2, а блины по 1 кг самые маленькие. А мне нужны были гантели по 3 кг. Так спасалась) И когда по 5 нужны были, вешала с одного конца 1 кг, с другого 2. Лучше, конечно, когда ровно, но с маленьким весом и так покатит)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей