Дневник здорового образа жизни Belletane

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Не, у нас такой фигней занимаются только в дорогих фитнес клубах и диетологических центрах - в общем там, где на лоха разводят))))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Так че ж фигня-то? По-моему самый что ни есть достоверный способ. У нас помню даже на работе при медосмотре проверяли.

31.05.16 ВТОРНИК

присед с выпрыгиванием *15
глубокий присед, пятки на доске 1*10*10кг
рум. тяга 1*10*30кг, 2*12*40кг
глубокий присед, пятки на доске 3*10*30кг
становая...или сумо..сумо, скорее всего :shock: 1*8*30кг, 2*8*35кг делала впервые, как приятно болит внутренняя поверхность сзади ваууууу просто
болгарский присед на босу (2*10кг) 3*12
наклон на одной ноге (пальцы к пальцам) с выпрыгиванием (2) + берпи на одной ноге (1) *4 на каждую ногу
берпи+прыжок в длину *10
подъем на степ в смите 8*20кг на каждую ногу + на скамью 2*8*20кг на каждую ногу

вело 18 мин.


02.06.2016 ЧЕТВЕРГ

Интенсивная фулбоди, 3 круга, 8 упр.:

1. присед+жим (10кг) *15
2. альпинисты *40
3. велосипед на прес *40
4. берпи *10
5. ситапы,п рямые нони *15
6. выпады со сменой ног в прыжке *30
7. полумостик на фитболе *15 (жестокое упражнение все-таки)
8. отжимания *3 + коммандос *20 (отжимания эта ваще не моя тема :D )

глубокий присед, пятки на доске (10кг) *15
зашагивания на скамью+подъем колена+обратный выпад (10кг) *15 каждая нога
глубокий присед, пятки на доске (10кг) *15
выпады+подъем рук через стороны до горизонтали (2*3кг) *8 каждая нога
глубокий присед (10кг) *15
выпады+подъем рук через стороны до горизонтали (2*2.5кг) *8 каждая нога
выпад вперед+выпад назад+жим блина (5кг) *8 каждая сторона

Вело 22 мин.

ТАЙ, ЖИР, ТАЙ :D
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

В смысле, на кой оно вообще надо
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ну не знаю, мне кажется, что есть люди, которые зацикленны на весах, на всех этих кг. Точнее, их оч. много, так ведь))) На своем же примере - хочу подсушить жирок....в зеркало мне это заметно (без замерений жира). И если я стану довольна отражением в зеркале - тогда для себя знать % жира полезно ведь + это показатель, что определенный тип тренировок не проходит зря. А то я могу скакать 8 недель, вроде где-то как-то чувствовать, что что-то меняется, жрать как не в себе....а по %жира там может и никакого сдвига и не быть. Поэтому в таком варианте придется жрать меньше, тренировки пересматривать... Всё лучше на %жира полагаться, чем на вес в кг, или я не права?
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Тренировки ни на что не влияют. Все зависит от питания. От тренировок зависит только то, сколько мышц сохранится при похудении.
Ну узнаешь ты этот процент и что дальше? При другом объеме мышечной массы этот процент будет выглядеть иначе. Чем больше мяса, тем больше жира можно себе позволить. А с возрастом жировая прослойка хочешь-не хочешь будет расти
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Троглодит писал(а): возрастом жировая прослойка хочешь-не хочешь будет расти
Вот это ваще ужастик - меня постоянно накрывает мысль *всё, старею!* :(

Почему тренировки не влияют? Это же энергозатраты? Если я ем необходимые мне 2500 ккал в день и не тренируюсь. Создам дефицит питанием, стану есть 2000. Неужели организм начнет топить жир? Нет, конечно, ведь где найдется кислород для его топки? Или ем те же 2500, но тренируюсь на жиросжигание. Или создаю дефицит в питании еще помимо тренировок. Результат в зеркале (не на весах, как многие мечтают), который меня удовлетворит, появится при питании+тренировках, так ведь? Висящие, ходящие волнами массы при движении на ногах и животе без тренировок меня ж не интересуют :D Мне нужно поменьше вот этого самого жира, желательно, прямо завтра и надолго.

Вообще заметила, что как начала тренироваться, эти качели жировые стали реально заметны( Раньше (лет 10 последние) станешь на весы - а там всё та же цифра +/-, в зеркале тож ниче так. А как задумалась о старости и необходимости подтянуть мышцы - то тренировки на результат это одно, а вот поддержание этого самого результата - работа потяжелее :( Или это звезды так стали....Или возраст...или гормоны....или фиг знает что :D
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Создаешь дефицит питанием, ешь вместо 2500 в день 2000. Дефицит недельный будет у тебя 3500, потеряешь полкило жира. При чем тут кислород для топки? Ты не дышишь что ли?)) Чтобы сжечь жир, физнагрузка не нужна ВООБЩЕ, достаточно создать дефицит калорий через питание. Бегать-прыгать полезно, но если ты делаешь подтянутую фигуру (как у Васи :D ), с видимыми мышцами, то веса нужны тяжелые и увеличивать периодически. Иначе без толку. Жир прыганьем сожжешь, в итоге ничего не останется.

Ты пишешь - Жир, тай. А как ты ешь? Ты считаешь, что ешь, или хотя бы имеешь смутное представление? Сколько ни трень, жир не уйдет, если питание не будет соответственным. Можно есть ровно столько, сколько сжигаешь, и при этом тренить тяжелые веса, тогда жир постепенно уйдет и появится больше мышц. Вес не изменится, изменятся размеры и отражение в зеркале.

Замеры фигня метод. Лучше, чем ничего. Надежнее всего типа рентгена - DEXA Scan называется. Но он и стоит соответственно.

Саш, а касательно сухенькая - вот смотри) Я не помню, втягиваю я здесь или нет))) Не так страшно, но явно не 20% жира и уж точно не модельная подтянутая фигура. А я хочу модельную и подтянутую во всех местах!
А может и 20, фиг его знает. Я это к тому, что если у меня 20, то у Саши меньше, чем 18, либо у меня больше чем 20.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Маша, ты поуже меня, у тебя ваще легкоатлетическое телосложение, и ноги :bravo: Но я тебя больше. На данный момент, жирнее, даже учитывая немного другое телосложение.

И еще, КАК жир может жечься только при урезании питания?? Я точно не помню в деталях, но ведь уходит вода и мышцы. А для окисления жира нужна аэробная нагрузка. Для похудения в кг - дефицита достаточно. Но меня кг не интересуют же. Я отталкиваюсь от своих целей.

Я вот когда занималась в прошлом году 12 недель - у меня растопился жир, при том, что я ела столько же, сколько и сейчас. Вот за 8 недель, видно что я усохла. Видно же, мне не кажется? (февраль или март 2015, 55 кг)

Изображение

Потом пошел небольшой зажор (я не считаю, но по количеству еды и результатам видно, что пошли мышцы в рост, которые практически невозможно нарастить без наращивания жира)+ пошли веса - начали расти мышцы (апрель 2015, 57 кг)

Изображение
Изображение

Дальше больше, но и я становилась больше (июль 2015, 59 кг)
ИзображениеИзображение


Дальше только нерегулярные трени, но с весами, питание ни в чем не изменилось. А на таком же питании и с минимальными тренировками дома я выглядела вот так (сентябрь 2014, 54кг)
Изображение

А я сейчас жирнее, больше и тяжелее, чем в июле 2015! 61 кг! Откуда? При том же питании! Короче, старость не радость.

Я так понимаю, что не отдавая себе отчета я была в массонаборе, а теперь мне нужно сжечь жир. И почему это ничего не останется? Естественно, что объемы мышц тоже уйдут. Я к этому готова и не страдаю по этому поводу. В апреле 2015 я себя устраивала намного больше, чем сейчас. Поэтому я не хожу только за кардио, да и не усердствую количесвом тренировок, потому что поддерживать их на таком уровне очень тяжело. Я использую меньший вес, больше упражнений с собственным весом, больше интенсивных нагрузок. А тягать веса мне и незачем, если я не ем профицит - мышцы не вырастут да и откуда силам то браться, чтобы повышать сейчас веса? Это ведь две противоположные цели - растопить жир и нарастить мышцы. Нарастить наростила, теперь снова топить. Если все пойдет по плану - дальше либо поддерживать либо снова зажираться и растить. А потом топить.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Приведу тут небольшую выдержку из статьи, которая мне по полочкам помогла разложить всё, не моё, из инета:

"...Да, липолиз "включается", когда в мышце уже нет гликогена для гликолиза, через несколько десятков секунд, но только при условии что:
1) темп позволяет осуществлять окисление жирных кислот (липолиз)
2) через мышцу протекает адекватный поток крови что бы доставлять ждирные кислоты и вымывать продукты их окисления, недоокисленные остатки и прочий "шлак"
3) в крови должно быть достаточно кислорода.

Отсюда и получаются эти границы по пульсу - 65-80% от максимального пульса.
Ниже этой границы - кровоток будет слабый, кислорода мало. Выше - сердечная система не будет справляться, в том числе с обогащением крови кислородом, это уже будет тренировка самой сердечно-сосудистой системы...

...Итак, вспомним что мы можем назвать полноценной аэробной нагрузкой, её условия:
1) "аэро" - значит "воздух", для окисления жирных кислот в клетках мышечной ткани (липолиза) надо много кислорода (кстати, реакция окисления в обиходе называется "горение", отсюда и пошло в сленг "сжеч жир");
2) мышца должна "промываться" непрерывным потоком крови для того что бы в ней поступали компоненты для окисления, а продукты реакции выходили не задерживаясь;
3) сердце должно работать ровно настолько, что бы успевать выполнять условия двух предыдущих пунктов - черпать из лёгких кислород, прогонять кровь через напрягаемые мышцы непрерывным потоком.
4) Напрягаемые мышцы должны сокращаться интенсивно, но на короткие интервалы времени (!!!). Напряженная мышца практически закрывает сама себе отток крови, поэтому статическое напряжение мышц не может использовать липолиз, только гликолиз.

Ещё один важный момент, который связан с масштабами липолиза. Проведите эксперимент: положите ладонь на стол и поднимите указательный палец 100 раз (каланнетик не напоминает?). Вроде, интенсивная нагрузка есть, кровоток через кисть ускорен и т.д. Но нет... липолиза. Потому что размер задействованной мышцы настолько мал, что в крови хватает гликогена для восстановления его запасов. В зале часто можно увидеть женщин, которые берут гантель в 1кг и делают 50-100 повторений "качая" руки. Это и не силовая и не аэробная нагрузка, а тренировка на выносливость.
Кроме того, важна ещё и интенсивность нагрузки. Для примера, возьмём мышечную группу - мышцы бедра (грубо говоря), примем объём её волокон за 100%. При ходьбе (лёгкой нагрузке) мы напрягаем её процентов на 5, не больше, это короткая и неинтенсивная нагрузка. Энергообеспечение вполне может обеспечивать гликолиз.
А вот если мы побежим - то, взависимости от нашей тренированности и веса в работу будет вовлечено бОльшее число волокон, допустим 25.
Если побежим с небольшим грузом - то ещё больше, к примеру 30%. Итого, бег с утяжелением на 5% эффективнее просто бега, липолиз (грубо говоря) потребует на 5% больше жира.
Логика подсказывает - что бы включить липолиз по максимуму надо что бы нагрузка задействовала как можно большее количество волокон. И от этого (то есть общего объёма тренировки) в первую очередь и зависит жиросжигательный эффект.
Иненсивность например легко регулируется на велотренажёре и эллипсе - это нагрузка сопротивления. Для бега - это дополнительные утяжеления (но они могут помочь когда вы уже можете спокойно пробежать 5-6 км) и скорость бега.

Вывод №1: аэробную нагрузку надо прикладывать к самым большим и выносливым мышцам и группам мышц;
Вывод №2: бег, эллипс, гребной тренажёр или велотренажёр - принципиально не важно. Все они задейсвуют большие объёмы самых выносливых мышц (ноги, для гребного - это весь верх торса, спина) для максимального уровня липолиза. Ваша задача лишь варьировать интенсивность, что бы поднимать объём работы и контролировать расход калорий.

Итог: Как поступаем - садимся на велотренажёр(например), устанавливаем опытным путём нагрузку, при которой можем без особого напряжения проехать 2 км (для начала) что бы пульс находился в аэробной зоне - 65-80% от максимального (220-возраст), запоминаем темп (количество оборотов колеса в минуту, RPM). На следующей тренировке пробуем так же проехать чуть большую дистанцию, скажем 2500м при том же темпе, держим пульс в зоне. Если через какое-то время (на 5-6 тренировке) видим что пульс не входит в аэробную зону (он меньше потому что организм адаптировался к нагрузке) при том же темпе (количество оборотов колеса в минуту), то поднимаем нагрузку пока пульс не войдёт в зону..."
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Не Саш, ты меня стройнее и как-то ровнее. Причем весим мы щас одинаково :lol: Пусть Вася рассудит))

Я не вкуриваю никак, ты утверждаешь, что если сидеть на диете и ни фига не есть и спортом тоже не заниматься, ты не похудеешь? Мышцы уйдут, логично, но и жир тоже уйдет. Я уже забыла, о чем и зачем мы спорим))

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Дефицит в 500 калорий - недоела 500 калорий или набегала эти 500 калорий - жир сожжется одинаково. На эту тему даже сравнительные исследования есть. Если ты съела меньше, чем нужно для поддержания активности, то в крови не будет достаточно глюкозы и будет жечься жир. Это настолько факт, что сил нет.

Плюс если ты не считаешь калории, то не можешь утверждать, что питание не изменилось. Не знаю, при чем тут возраст. Масла, соусы, незаметные все детали - бац, профицит или ровно выходит, сколько ни трень.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

На дефиците калорий, когда кончаются углеводы, начинает жечься жир. А уже потом сколько-то мышцы. Жир существует для того, чтобы его жечь, когда кушать нечего. Мышцы тратятся либо после жира, либо вместе с жиром, но в бОльшей мере сжигается жир. Поэтому когда тренишься натощак с целью повысить жиросжигание, желательно выпить аминки - в жир они не уйдут, и позволят мышцам остаться нетронутыми.

Липолиз и гликолиз при тренировках - очень большая и не очень простая тема, и твоя статья ничего не упоминает про дефицит калорий. А на дефиците хочешь не хочешь - будет жечься жир. Короче хочешь жечь жир - меньше ешь либо больше трень)) легче меньше есть))

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Маша, похудеешь. Спортсмены исключают углеводы из рациона, чтобы просушиться, несколько дней им снятся тортики и тп, падает умственная активность, настроение .... потом организм врубает, что углеводов-то ему не видать, и только потом берется за расщепление жиров. И это спортсмены, которые соревнуются, а не мы - простые смертные. Я бы не рискнула жить на одних белках :shock:

Я не могу спорить о том, что факт, что нет. Мои познания заканчиваются на том, что первично организм берет энергию из мышц. И только потом жир, в совсем крайних случаях. (та же диета, когда углеводов нет вообще)...

А меню я просматриваю свое регулярно + раньше для меня 250 гр МиМ или два тройных сникерса были нормой, чаи с печеньками перед сном при сидячей работе и нулевой активности. Это ежедневно и помимо основного рациона, а покушать я люблю :lol: Это к вопросу о возрасте...метаболизм замедляется.

И вообще я поняла, что надо было в школе налегать на химию...Ведь это всё химия, что собой представляют жиоы, на что распадаются и под воздействием каких факторов.
Файлинь писал(а):Дефицит в 500 калорий - недоела 500 калорий или набегала эти 500 калорий - жир сожжется одинаково. На эту тему даже сравнительные исследования есть. Если ты съела меньше, чем нужно для поддержания активности, то в крови не будет достаточно глюкозы и будет жечься жир. Это настолько факт, что сил нет.
Ведь это всё далеко не с такой прямолинейной зависимостью происходит - распад жиров...

Почему в стрессе худеют, и голоде, но мы ж не голодаем, а создаем комфортный дефицит... "При стрессе, усиленной физической нагрузке или голоде резко повышаются потребности организма в энергетических субстратах. В первую очередь, при этом задействуются запасы гликогена в печени, однако позже катаболизму подвергаются и резервные триацилглицериды. Этот процесс гормонозависим, и его главными индукторами являются катехоламины надпочечников (адреналин, норадреналин) и глюкагон...Поэтому в период роста ребенка или при повышенной секреции гормонов щитовидной железы, при стрессе, голоде и физическом напряжении происходит мобилизация жира из депо, а после еды – наоборот, его активное запасание.

Однако не любая физическая нагрузка вызывает сжигание жиров, для этого подходят только длительные тренировки слабой и средней интенсивности. Наиболее эффективными будут упражнения, заставляющие работать максимальное количество мышц, то есть аэробика, бег, велосипедная или лыжная прогулки, динамичные виды спорта (футбол, баскетбол, большой теннис) и др."
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Файлинь писал(а):На дефиците калорий, когда кончаются углеводы, начинает жечься жир. А уже потом сколько-то мышцы. Жир существует для того, чтобы его жечь, когда кушать нечего. Мышцы тратятся либо после жира, либо вместе с жиром, но в бОльшей мере сжигается жир. Поэтому когда тренишься натощак с целью повысить жиросжигание, желательно выпить аминки - в жир они не уйдут, и позволят мышцам остаться нетронутыми.

Липолиз и гликолиз при тренировках - очень большая и не очень простая тема, и твоя статья ничего не упоминает про дефицит калорий. А на дефиците хочешь не хочешь - будет жечься жир. Короче хочешь жечь жир - меньше ешь либо больше трень)) легче меньше есть))
Это маленькая выдержка из статьи :) Там есть обо всем. А кушать нечего - это голод же. О каком здоровье речь, если ты голодная? :D Это всё очень большая и непростая тема и именно процесс липолиза меня интересует на данный момент. А для него нужны определенные условия.... Ладно статья... если не брать в рассчет рекамы всяких чудодейственных чаев, кофе и тп -- я нигде не встречала другую инфо, а собственный опыт на основе тезисов - подверждает теорию, причем очень быстро :) Проехали)))

Я хочу жечь жир и потерять минимум мышц - поэтому ем меньше и треню по-другому. Не либо-либо, а вместе :D :oops:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Belletane писал(а):Спортсмены исключают углеводы из рациона, чтобы просушиться
Спортсмены исключают углеводы из рациона именно, чтобы просушиться - уходит вода из мышц, и они выглядят более рельефными. Это не похудение. Вернул обратно углеводы, вернулась вода в мышцы. Жиры тут ни при чем.
Belletane писал(а):несколько дней им снятся тортики и тп, падает умственная активность, настроение .... потом организм врубает, что углеводов-то ему не видать, и только потом берется за расщепление жиров. И это спортсмены, которые соревнуются, а не мы - простые смертные. Я бы не рискнула жить на одних белках :shock:
Запас гликогена истощается за одни сутки. Когда кончаются углеводы дневные, начинает жечься жир. Когда кончается запас углеводов в мышцах во время тренировки, начинает жечься жир. Жир не начинает жечься спустя несколько дней, он начинает жечься сразу же, когда кончаются удобные углеводы. То бишь на дефиците калорий.
Belletane писал(а):Мои познания заканчиваются на том, что первично организм берет энергию из мышц. И только потом жир, в совсем крайних случаях. (та же диета, когда углеводов нет вообще)...
Первично организм берет энергию из углеводов, будь то глюкоза в крови или гликоген в мышцах. Из жиров он ее тоже берет. Если ты сегодня съела меньше, чем сожгла, глюкоза и гликоген закончились и разница сожглась из жиров, уже сегодня. Поэтому мы худеем медленно, потому что в первую очередь тратятся углеводы. Недельный дефицит в 3500 калорий = грубо говоря, полкило.
Belletane писал(а):Почему в стрессе худеют, и голоде, но мы ж не голодаем, а создаем комфортный дефицит...
В стрессе худеют, все правильно. Комфортный дефицит - это когда на стену не лезешь от голода. Организму пофиг, комфортно тебе или нет)) Если есть дефицит - сожжется жир. Невозможно создать энергию с нуля. Ее надо где-то брать. Нет больше углеводов, их нет. Начинаем жечь жир.

Belletane писал(а):Однако не любая физическая нагрузка вызывает сжигание жиров, для этого подходят только длительные тренировки слабой и средней интенсивности. Наиболее эффективными будут упражнения, заставляющие работать максимальное количество мышц, то есть аэробика, бег, велосипедная или лыжная прогулки, динамичные виды спорта (футбол, баскетбол, большой теннис) и др."
Все правильно. Это рассматривается что сжигается во время физнагрузки. Но если ты ешь ДЕФИЦИТ, то чтобы дожить день до конца и не помереть, энергия берется гдееееееее. Из жира! Где еще ее взять??? Можно расщепить мышцы на аминокислоты, потом аминокислоты на глюкозу, но сначала жжется жир тк это легче сделать. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Жир сжечь легче, чем мышцы.
Belletane писал(а):А кушать нечего - это голод же. О каком здоровье речь, если ты голодная?
Любой дефицит - это маленький голод. Скушала ты завтрак поменьше с целью дефицита. Пошла потренила. Сожгла завтрак, но не пообедала. Где взять разницу? ИЗ ЖИРОВЫХ ЗАПАСОВ.

Скажи мне пожалуйста - если ты кушаешь дефицит, откуда берется энергия покрыть разницу? Откуда? Мышцы не расщепляются на белки так просто. Сначала расщепляется жир. Это я тебе как биохимик говорю.

Ты просто написала - тай жир, мне показалось, что тебя не устраивает результат)) чтобы устраивал, нужно меньше кушать))

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей