Похудательный дневник Pinkaboo

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Если питаться исключительно полезной пищей, потом на фастфуд и сладкое непременно будет расстройство желудка. Но если ты срываешься, лучше включай в рацион немного своей нутеллы с батоном. 10-20% рациона могут составлять всякие ништяки, в зависимости от калоража. Чем он выше, тем меньше процент. Или делать читмиллы раз в одну-две недели, чтобы крыша не ехала по запретным плодам.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Троглодит писал(а):Если питаться исключительно полезной пищей, потом на фастфуд и сладкое непременно будет расстройство желудка. Но если ты срываешься, лучше включай в рацион немного своей нутеллы с батоном. 10-20% рациона могут составлять всякие ништяки, в зависимости от калоража. Чем он выше, тем меньше процент. Или делать читмиллы раз в одну-две недели, чтобы крыша не ехала по запретным плодам.
Да уж, я это прочувствовала(
У меня часто не от запретов, а от грустно/злость/скучно - начинаю пихать в рот, что попало.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Сегодня у меня опять конфетки-бараночки.
Ррр.
Единственный, кто у нас их покупал - это папа, но он щас в командировке.
Уже и не покупаем, но то соседка гору конфет принесла, то маму угостили на работе тортом.
Нутелла спокойно стояла на верхней полке две недели (хотя я могу съесть банку за день), а потом у меня снова грусть-печаль.
Хватит жрать, Аня. :x

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Кажется, я возвращаюсь в норму (т.е. не жру на ночь нутеллы, конфеты, мандарины и всё, что вижу)
Весы показали 58 кг!!! :shock: Да я так весила, когда приехала с Одессы, а мы там жрали как не в себе - тефтельки на ночь, сладости, жирное.
Замеры пока не делала, но надеюсь, что это и вес мышц (ага, наивная) и то, что скоро красные дни календаря...
Жиробасиной я не выгляжу, а тогда выглядела ещё как. Надежда умирает последней.

Ещё до меня сегодня вдруг дошло, что я ж блин, с ноября хожу в тренажерку, но я не знаю названия упражнений, блин :crazy: Затупила спрашивать у тренера. Некоторые знаю, потому что он говорит, а остальные - та зачем? :D

Теперь по сути.

10.00 пшенная каша, чай, 2 кусочка чёрной шоколадки
15.00 суп гречневый
16.30 кофе с молоком
19.00 тушеная рыба с овощами
20.00 чай, 2 кусочка сыра
22.30 чай, творог + чуть изюма

Чтоб не забыть: 16-я тренировка с тренером, плечи. Абонемент заканчивается 13 февраля.

Самокритика: шоколадка зря, сыр зря, изюм туда же. Ужин очень поздно, между завтраком и обедом получился большой перерыв, потому что я... проснулась, поела и снова уснула до 3-х. Воды выпила меньше, чем поллитра (и то, во время тренировки только)
Похвала себя любимой :D : на кухне лежат пирожки, которые передала бабушка. Я долго боролась с собой. Честно. Завтра отдам их Саше (правда, ему тож нежелательно, он поправился, но куда уж их, если у нас никто не ест)

Теперь я чуть-чуть поною, как мне сложно менять свои привычки - раньше я могла чаи с печеньками гонять по 10 раз на день. Спросила у тренера, чем заменить печеньки, так он сказал: "Воду пей - проблема решена". Я знаю, что он прав, но... но... сложжжжжно.

Проблески видны, но так как я то следила, то не следила за питанием, тело стало более подтянутым, я стала выносливей, но жирок никуда не делся. Вот.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Чёрный шоколад полезен в малых дозах, а сыр-то почему зря?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Файлинь писал(а):Чёрный шоколад полезен в малых дозах, а сыр-то почему зря?
Плюс один.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Файлинь писал(а):Чёрный шоколад полезен в малых дозах, а сыр-то почему зря?
Ищу уже к чему прикопаться))
Кто-то тут мне писал, что он жирный.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

10.00 омлет из 1-го яйца, кусочек соленой рыбы, капуста, чай с сухофруктами
13.00 тушеная рыба, кваш. капуста
14.00 яблоко
18.30 творог с изюмом, чай
22.00 кефир

Тренажерка: кардио 1 час (ходьба 6 км в час на дорожке под наклоном) и 3 подхода на пресс (подъем ног) по 20 раз.

Ещё сегодня таскала овощи и фрукты с базара, бутыль воды, долго-долго гуляли с Сашей (а я ещё и на каблуках). Устала как собака :o

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Не, он, конечно, жирный, но если укладывается в дневные рамки калорий и белков-жиров-углеводов, то можно хоть мороженое.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Файлинь писал(а):Не, он, конечно, жирный, но если укладывается в дневные рамки калорий и белков-жиров-углеводов, то можно хоть мороженое.
Мне разреши, так я так по торту в день буду лопать)
А ведь с нутеллой всё начиналось так же: "Я только одну ложечку", а потом... а потом :oops:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Pinkaboo писал(а):по торту в день
не укладывается
Файлинь писал(а):в дневные рамки калорий и белков-жиров-углеводов

:crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Файлинь
Я поняла)
Я о том, что когда я начинаю есть что-то вкусное по чуть-чуть, и оно укладывается, то мне сложно остановиться и не слопать больше, чем надо, поэтому лучше вообще не есть)

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение smoke »

калорийность продуктов это хорошо, но не стоит сбрасывать со счёта контроль аппетита. если постоянно есть то, что не особо нравится и ограничивать себя вообще во всех вкусняшках, очень скоро диета начинает психологически давить на человека, восприниматься как нечто негативное. отсюда и срывы с мыслью "ну сегодня отведу душу, а с понедельника ни-ни". я же вижу в соблюдении диеты первые шаги на пути формирования привычки питаться правильно и здорОво. привычке, которая в идеале сохранится на всю жизнь.

для контроля того же аппетита зачастую достаточно просто выпивать перед едой стакан воды. этим самым убиваются два диетических зверя - желудок чувствует насыщение раньше, поэтому человек банально не может съесть больше положенного одного бутерброда с той же нутеллой. плюс таким образом проще соблюдать норму потребляемой жидкости (как известно это порядка 1,5 литра чистой воды в день, что мало кто осиливает). можно, конечно, пробовать и блокаторы аппетита по типу того же голдлайна, приучая организм к малым порциям, но это для крайних случаев (у подобных препаратов мне не нравится нагрузка на печень).
так же немаловажно тщательно пережёвывать пищу. как известно, человеку нравится сам процесс потребления пищи, мозг хочет не больше, он хочет дольше (на этом месте должна быть пошлая шутка).
так же можно наказывать себя за лишние сладости. съела пару ненужных конфеток - получай лишние 20 минут бега. в следующий раз подумаешь, так ли нужны эти конфеты.
и да, глюкоза один из самых быстродействующих антидепрессантов с очень высокой толерантностью. поэтому съев одну конфету, практически сразу же хочется есть ещё и ещё. это нормально, но в то же время вполне поддаётся контролю.

соблюдение любого режима невозможно без дисциплины, но это не значит, что каждая мелочь должна даваться через волевое усилие.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

smoke
Спасибо за ответ. Самая большая проблема пока с водой - знаю же, что нужно выпивать этот стакан, но на автомате начинаю кушать и только потом вспоминаю.
А "наказание за конфетку" я уже практиковала - съела несколько бутеров с нутеллой и потом шла 8 км. Да уж, пожалела я тогда, что съела :)

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Сегодня просидела весь день в кровати - плохо, что не двигалась.
И ещё было много непонятных перекусов - то изюм, то сыр, то чай с ложкой варенья. Так бесит эта привычка что-то жевать, сидя за компом или читая книгу.
Даже сейчас бы что-то погрызла, хотя я не голодна.
Ну и с утра насыпала в кашу ложку сахара, потому что без него как-то вообще невкусно было.

11.00 каша
14.00 суп с фрикадельками
15.00 яблоко
17.00 кофе с молоком
19.00 рыба с овощами
21.00 творог

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя