Похудательный дневник Pinkaboo

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Окей, я почитала про соматотропин. Он выделяется ночью, а жратва и инсулин этому препятствуют. Но, если верить научным статьям, это имеет существенное значение разве что если прямо на ночь сожрать всю дневную норму еды, и даже тогда во второй половине ночи соматотропин все равно будет повышен. Причем еще куча статей утверждает, что есть вечером - как раз помогает сбросить вес (как пример, люди, следующие Рамадану, когда нельзя есть после восхода и до заката солнца). Короче, не все так просто.

Теперь гормоны насыщения. Есть лептин, есть грелин. Грелин кричит ДАЙТЕ МНЕ ЕДУ СИЮ СЕКУНДУ, лептин говорит НЕТ ТЫ УЖЕ СЫТ. Лептин достигает максимума ночью. Если кушать на ночь, то пик лептина придется на утро, и утром и днем не так сильно будет хотеться есть (логично). Причем ужин, богатый углеводами, больше повышает лептин! Значит ты меньше съешь. Подтверждаю - сожрала в субботу в 4 утра пиццу и полпачки печенья - в воскресенье до вечера не хотелось есть.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

8.00 овсянка, 4 шоколадных трубочки
10.00 ленивые вареники без сахара
16.00 курица, перец болгарский
20.00 творог, сахар, стружка + немного йогурта 2.5%

С трубочками мне всё понятно)
Насчёт жирности творога мне уже писали. Но вот то, что я ем его с сахаром, стружкой и йогуртом - я понимаю, что добавляются углеводы, да и калорийность больше, сахар задерживает воду, блаблабла... Или всё же это не так страшно?
С одной стороны, всё это время я питалась почти одинаково (может, вес стоит именно из-за того, что я делаю себе такие послабления типа сахара и стружки?).
Или это всё от временных зажоров (типа как у меня бывает, когда вдруг захотелось пиццу, пироженку и т.п.), и если питаться 2-3 месяца без всякой фигни (как говорит мой тренер), то тогда всё лишнее уйдет?
Ну этот творог без сахара и всего остального - ну это же невкууусно :(

Здесь мне кто-то писал про подходы, как их записывать правильно, но я не могу найти.
Напишите ещё раз, пожалуйста.

Ещё каждый раз как зайду к кому-нить в дневник, мне аж страшно становится, сколько же я всего ещё не знаю.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Да блин, это все фигня и неважно, что ты ешь с творогом))) Важно, СКОЛЬКО ты этого ешь)) Вес стоит не потому, что ты ешь творог с сахаром и стружкой. Вес стоит потому, что ты ешь столько же, сколько сжигаешь. Легче всего определить и выкинуть именно фигню, потому что уменьшится количество съеденного - тренер не дурак и чует, что считать калории ты не будешь, поэтому легче приказать тебе ограничить сладкое или вообще исключить.

Про подходы - пиши сколько повторений в подходе и сколько подходов и какой вес. Пиши как тебе понятно, но хочешь глянь у меня, я пишу как мне понятно :D

Творог разводи сметаной, кефиром, или молоком, чтобы он в горле не застревал. У меня с утра вчера застрял сухой, потому что было лень отмерять молоко. И яблоко туда настругай или еще каких фруктов или орехов. Вкусно.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Смотри, как я круто худею, вот отрывок из вчера например :D Трубочки, стружка - для слабаков!

Конфета шоколадная
3 конфеты шоколадные
5 печенек
Замороженный ананас в шоколаде :rofl:

173г углеводов, из них (внимание!) 108г сахара и один несчастный бутерброд нервно курит в углу :lol: :lol: :lol:
Но с сахаром у меня нежная любовь, потому что я люблю печеньки, и предпочитаю набирать норму углеводов преимущественно ими.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я вижу три развития событий щас, если ты реально хочешь похудеть)))

1) Ты исключаешь из рациона все, за что себя ругаешь - печеньки, пиццу, и прочую фигню. Это ж основа любой диеты - выкинуть что-нибудь определенное из рациона, и за этот счет уменьшается общее количество еды.
2) Ты ешь все, что захочется, но при этом считаешь калории и бжу и не превышаешь их. И, соответственно, тоже худеешь.
3) Ты ешь и не худеешь :D

Надо взять и захотеть. Если не захотеть, то так и будешь продолжать корить себя за каждую печеньку, а вес будет стоять. Это, по мне, грустная жисть))))))

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Пишешь для каждого упражнения - количество повторов для каждого подхода и вес для каждого подхода. Если повторов одинаково, пишешь просто сколько-то подходов по столько-то повторов, и вес.
У меня 3*10-11/12/13, например, это 3 подхода по 10 повторов и 11, 12 и 13 кг соответственно. Или 10*15/11*12/12*10 это 3 подхода по 15, 12, 10 повторов и вес 10, 11, 12 кг. Пиши, как тебе удобно и понятно.

На счет того, что тренер не дурак, хз. Они все говорят одно и то же, независимо от того, дурак или нет. Вариантов отсутствия прогресса в похудении много. Недостаточный дефицит калорий, излишний дефицит калорий, индивидуально неподхоящая диета или количество и тип физнагрузки, гормональные нарушения, стрессы. Периодические обжираловки при соблюдении диеты, читай кбжу, никакого вреда не несут. Если один-два раза в месяц обожраться, ничего не случится. Кроме того, некоторые диеты, низкоуглеводные, предполагают периодический углеводный или вообще ненормированный зажор. Как раз для того, чтобы вес не встал. Сахар сам по себе, чистый или в составе каких-то продуктов, зла смертельного не несет. Быстрые углеводы вообще могут никак на фигуре не сказываться, а кому-то везет меньше, и их распирает со сладкого. Но даже это не повод полностью от него отказываться. Питание должно быть приятным во всех отношениях. И по количеству, и по качеству, и по вкусу. Если не позволять себе вообще ничего "вредного" и корить себя за каждую печеньку, то постоянно будут срывы и лишние нервы, что совсем не способствует похудению. Есть можно все, но в меру. Особенно можно то, что очень хочется. Но если просидеть месяца 3 на "чистом" питании, уверяю, на сладкое и жирное появится отторжение. Но это без дефицита калорий. При дефиците на сладкое будет тянуть в любом случае.
Возможно есть смысл ввести что-то новое в тренировки. Умеренное кардио, интервальное кардио, круговые тренировки.
А творог с яблоком, медом и корицей вкуснота. И со сметаной и ванилином. И с орехами. И с сухофруктами.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я, читая последние несколько страниц, улавливаю тенденцию - "Я съела печеньку, беда-беда-беда, наверное правильно тренер говорит надо перестать их есть". У каждого свой способ "бежать от бездны внутри" :D Если исключить печеньки это для тебя работает, то исключи печеньки. Но тогда их надо реально исключить, а не маяться виноватостью каждый раз.
Троглодит писал(а):зажор. Как раз для того, чтобы вес не встал.
Я не в курсе зажоров и как это связано, можешь разъяснить? Если ты ешь дефицит и нет проблем с гормонами или еще где, ты будешь худеть. Если ты похудела и перестала худеть, нужно пересчитать и определить новый дефицит.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Низкоуглеводные и безуглеводные диеты, диеты с большим дефицитом. Условия для организма чрезмерно стрессовые, адаптируется быстро и вес встает. Плюс к тому, нервное истощение и срывы с диеты. Поэтому используют чит милы и углеводные загрузки. Почитай о них, много инфы. Смысл в том, чтобы вывести организм из состояния стресса, чтобы он не думал, что на дворе атомная война, жрать нечего и надо запасаться.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Троглодит писал(а):чтобы он не думал, что на дворе атомная война, жрать нечего и надо запасаться.
:shock: :shock: :shock:
Што? Посмотри голодный эксперимент в Миннесоте. "Ты меня не кормишь, поэтому я буду запасать вес" - замедление метаболизма до такой степени, что вес перестает падать даже на дефиците калорий - бабушкины сказки.

Мы про разное, наверное, пошла читать :roll:
"Вывести организм из стресса" - ну очень смутное и обширное понятие.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Если не есть вообще, очевидно будешь худеть. Но жопу с пальцем не надо сравивать.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Вась, ну ты как обычно :D Мы про дефицит, где ты углядела "не есть вообще"?

Что такое "организм адаптируется"? Метаболизм встает? Дай ссылку, что ли, а то в интернете океан заметок из сомнительных источников.

Нервное истощение и срывы - согласна.

Нашла вот про лептин, щас изучу.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Кушаешь ты свою низкоуглеводную диету с большим дефицитом, кушаешь, кушаешь, кушаешь. Вес падает. Метаболизм замедляется. Это, блин, очевидно и логично. Если присутствует дефицит калорий, то вес будет падать всегда. Это факт. Это как дважды два четыре.

Когда падает вес, падает уровень лептина. Лептин регулирует метаболизм, да. Инъекции лептина его ускоряют, доказано. Логика зажоров в том, что типа если много съесть, то повысится лептин и соответственно метаболизм. Только инъекция и зажор это не одно и то же. Зажор повысит твой метаболизм, да. Процентов на 10 и продолжительностью где-то на день. Все. Для этого нужно сожрать много, и дефицит калорий твой пропадет, пусть даже и сожжется больше калорий от скачка метаболизма. Итог нулевой. И вес от этого зажора внезапно опять падать не начнет. Не работает биология так, ну.

Причем так интересно - кто-то пишет, что о да, лептин, и нужно периодически зажор, если вес встал. А кто-то дает конкретные цифры и ссылки на публикации, что долгосрочного эффекта зажор не даст. И хз.

Психологически, зажор это эффективный метод, да. Как дни отдыха при тренировках, или сброс веса на тех же тренировках. Зажор это чтобы наполнить мышцы гликогеном снова, и работоспособность повысить. И только. Опять же, зажор зажору рознь, и правильный зажор это именно углеводы с минимумом жиров и небольшим количеством белков. А не пицца.

Короче, я пришла к вышеописанным выводам, если что-то неправильно, поправьте, и я буду дальше думать и изучать :lol:

Вася, если я тебя неправильно поняла, скажи пожалуйста, что именно я поняла неправильно, чтобы я поняла :D А опять скажешь, что я жопу с пальцем сравнила, а в каком месте, я так и не пойму :D

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Я всё понимаю, но я не понимаю, Маша, как ты худеешь при таком питании? То есть, как худеешь, понятно - дефицит калорий. А что ты ешь кроме этого?
И ещё насчёт быстрых углеводов. Я столько всего читала, что сахар задерживает воду и т.п. - получалось, что при любом раскладе они не вписываются. Даже при дефиците калорий.
Я помню, как-то перестала есть сладкое на месяц (или меньше?) - и я сразу же стала выглядеть намного стройнее (наверн, потому что вода ушла).

Терь я хочу провести такой эксперимент снова)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Если ты перестаешь есть много углеводов, вода уйдет, потому что углеводы в организме сцеплены с молекулами воды. Но цель-то твоя - сбросить жир, а не воду :)

В день кучи конфет я удачно съела курицы на завтрак, и потом еще курицы на обед, и потом еще протеин с йогуртом.....в итоге белка набрала, а углеводы остались :D

Щас гляну, сколько я ем, и что я для этого "сколько" ем. Онлайн-калькуляторы высчитывают мне при росте 172, весе 64кг и спортзале 3 раза в неделю 2200ккал в день. На дефиците я недель, наверное, семь. Ем 1700-1800ккал. Иногда ем 1900 если ну очень жрать хочется)) Но эти 1900 все равно ниже дневной нормы. Последние несколько тренировок чет мне тяжко и грустно, может зажор как раз нужен :lol: :lol: :lol:

Собственно, изменилось количество перекусов и приоритеты в еде. Если я раньше могла съесть здоровую горсть орехов, то щас я вообще перестала их есть, потому что, блин 25г орехов это уже 150ккал, это ж много как. Съешь и не заметишь :D Лучше ложку арахисового масла, она хоть сладкая, и есть ты ее долго будешь)) И размер порций уменьшился ооооооочень заметно. Я прям скучаю по прошлым порциям, когда можно сожрать тарелку плова, а потом еще тарелку)) А так, ничего из ряда вон выходящего не ем, и ни в чем себе особо не отказываю. Курица, мясо, гречка, рис, макароны, бутерброды, несладкий йогурт, рыбные консервы, овощи, фрукты, конфеты, печенье, протеин, протеиновые батончики..... Но фрукты не очень часто, потому что объем маленький, съем быстро, а углеводов в них много. По выходным, считай, только :D Клубника вот вещь. Низкокалорийное мороженое нашла в магазине (за счет подсластителя, какой-то новомодный фруктовый концентрат, зато 150ккал в пачке, можно хоть всю за раз). Соки или очень разведенные, или вообще не пью - тоже, блин, стакан сока - прощай 200 калорий и четверть дневной нормы углеводов. Лучше печеньку))

Сумбурно объясняю, но суть в том, что ем я все, но меньше, чем раньше :D

Сегодня на завтрак был кофе с протеиновым батончиком (230ккал), на обед сосиска с рисом и салатом (420ккал, причем риса было много!), на перекус греческий йогурт (там белка много) несладкий с клубникой и яблочным джемом несладким тоже (220 ккал), еще слопала какое-то печенье китайское, коллеги принесли (110ккал). В итоге 3 дня, перекус я еще не съела, на ужин осталось аж 700ккал, опять наемся печенья :rofl: :rofl: :rofl: Хотя нет, не наемся, белка-жира тоже надо будет добрать. Жира особенно.

А вот, перестала жарить на масле и заправлять салаты. Во-первых, мне лень, во-вторых ложка масла это 110ккал, а где ложка, там и две, и три..... И со сметаной так же. Ну и лень тоже :D Иногда, если жиров не добрала к вечеру, тогда прям сметаны туда бух.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Смысл в том, что, чтобы худеть, не теряя мышцы, должен быть небольшой дефицит. Если он будет больше, вес может уходить медленнее, может вообще встать, может уходить за счет мышц. Если не есть вообще, растаешь на глазах, вот только жир уйдет последним. При излишнем дефиците первыми в топку идут мышцы, т.к. они потребляют много энергии. Организм расщепляет собственное мясо, понижает уровень активности, т.е. замедляет метаболизм - адаптируется. И вот ему уже достаточно того, что ты ешь. Вес встает. К небольшому дефициту при правильно подобранной нагрузке организм не адаптируется, если это не будет для него стрессом. Организм адаптируется к любому стрессу. Если диета комфортна, но и адаптация ему будет не нужна, и прогресс будет.
Это раз. И два. Процентов на 80, если не больше, это все зависит от восприятия, от того, как переживает это все нервная система. Организм, не смотря на всю биологию иилогику вещей, может быть абсолютно непредсказуемым и при сбоях и просто переживаниях цнс может выкидывать что угодно. При диете с большим дефицитом риск этого чего угодно намного выше. Будет он запасать жир из воздуха, будет заливаться водой, будет заставлять тебя жрать торты тоннами, будет травмироваться на ровном месте, сорвет гормональный фон, устроит еще какую радость, не угадаешь. Биология биологией, но мы - живлй организм, а не машина.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей