Похудательный дневник Pinkaboo

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Не самый правильный день, но и не обжираловка)))

09.00 овсянка, персик, йогурт
15.00 два кусочка рыбы, салат из огурцов и помидоров
21.00 цветная капуста под сыром, жареные кабачки

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

*чтоб не забыть)

Опять получился большой перерыв из-за экзамена.
10.00 запеканка, абрикос
16.00 жареные кабачки, тефтели из индейки, цветная капуста под сыром
18.00 йогурт, абрикосы, сливы

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

А я опять забила на себя.
Беру себя в руки.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Не писала давно, с едой был переменный успех, но зато хожу теперь регулярно на тренировки.
Каждое утро у меня было что-то сладкое на завтрак (быстрые углеводы, короч), и я решила это убрать.
С утра всё нормально, а вот вечерний мой рацион мне не очень. Тренер написал: "Ешь творог 0%", но это было до того, как я слопала жирненький домашний творог и потом ещё российский сыр.

11.00 гречка, молоко
15.00 рыбные котлеты, огурцы
20.00 закваска
23.00 творог, изюм, сыр, консерв. ананас :oops:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я открыла для себя систему "Если это входит в твои макросы" и ем шоколад без зазрения совести, и вообще все эти "утром можно вечером нельзя" это в основном бред :D
http://fatalenergy.com.ru/power/1246483408-0.html

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Троглодит »

И 0% творог это бред. Лучше всего усваивается 9%, или хотя бы 5. Мне вообще сложно представить, что останется от молочного продукта, после того как его подвергли такой обработке.
Главное, чтобы в кбжу уписывалось. Принято, чтобы большая часть углеводов употреблялась в первой половине дня, особенно быстрые, и я считаю, это правильно. Но не столько для похудения, сколько для хорошего самочувствия и сна. И главная проблема тут не в том, что вечером ты съела кусок шоколадки, а в том, что весь день не доедала, а вечером на тебя нападает жор. Вот это очевидно мешает и контролю веса, и хорошему самочуаствию. Поэтому за день нужно наесться, пока организм еще высокоактивен и хорошо расходует силы, чтобы вечером не остаться без этих сил и не обожраться. А вечером уже есть по необходимости.
Последний раз редактировалось Троглодит Пт авг 14, 2015 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Belletane »

Троглодит писал(а): Главное, чтобы в кбжу уписывалось. Принято, чтобы большая часть углеводов употреблялась в первой половине дня, особенно быстрые, и я считаю, это правильно. Но не столько для похудения, сколько для хорошего самочувствия и сна. И главная проблема тут не в том, что вечером ты съела кусок шоколадки, а в том, что весь день не доедала, а вечером на тебя нападает жор. Вот это очевидно мешает и контролю веса, и хорошему самочуаствию. Поэтому за день нужно наесться, пока организм еще высокоактивен и хорошо расходует силы, чтобы вечером не остаться без этих сил и не обожраться. А вечером уже есть по необходимости.
Заметила это на собственном опыте - если углеводов втечение дня достаточно - вечер проходит без хотения сладкого. А если где-то днем не доела - к ночи начинаются шуршания обёртками :(
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

На моем опыте, если я днем слопала все дозволенные углеводы, то вечером начинается нытье. Ибо я зависима от углеводов, не имею желания с этой зависимостью бороться, и чисто белково-жирная пища меня не насытит. Поэтому **лично мне** лучше днем недобрать, зато на ужин добрать столько, сколько не хватает.

То, что в обезжиренном твороге нет жира, меня лично не напрягает. Это не каждый день есть тазиками, а по необходимости. Лучше обезжиренный творог, чем шоколадка)) Иногда жирный творог уже не влезает в кбжу (а иногда влезает, и он вкуснее!). Я тут попробовала обезжиренную брынзу и сыр Филадельфию с пониженным жиром - вот это уже буэ, невкусно :D

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Это всё от того, что я не поужинала нормально. Купила закваску, а потом вернулась домой поздно и набросилась на ананасы))
Сегодня было примерно так же (кроме набрасывания :D ). Весь вечер лазили по магазинам, вернулась в 12 ночи. Были в Маке (я ничё не ела), можно было даже взять Премьер-салат (помидоры, огурцы, курица, листья салата), правда, не знаю, что в ту курицу добавляют... Но было 10 вечера, поэтому я решила добраться домой и съесть уже свой творог.

14.00 (завтрак :D перед тренировкой) гречка, молоко, 4 печеньки "Бельвита"
17.00 3 тефтели из индейки, помидоры
19.00 - 22.00 пила закваску
00.30 творог, изюм, травяной чай

С этой "Бельвитой" вот тоже не знаю. Затупила спросить у тренера раньше. Наверное, не разрешит) Но я уже и маму на неё подсадила, хотя она активно тренируется и сладкого вообще не ест.
Там всё так красиво расписано, мол медленные углеводы, цельнозерновая мука. Но там ещё сахар и всякие эмульгаторы, так что не знаю.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Хоспади. Печенька - это не приговор диете. Быстрые или медленные углеводы - это один фиг углеводы. Разница только в скорости, метаболизм у них одинаковый. Чтобы не сдохнуть на тренировке от недостатка энергии, нужны углеводы. Медленные стоит кушать за час-два до тренировки, чтобы к моменту физнагрузки они как раз усвоились. Быстрые - непосредственно перед, печеньку в рот и вперед)) Соответственно, сразу после тренировки имеет смысл быстро восстановить истраченный гликоген, опять же печенькой, чтобы голодный организм не стал кушать мышцы. Пойду съем печеньку :D

Злоупотреблять печеньками не надо, потому что сахар вызывает скачки инсулина. Инсулин заставляет клетки активно вбирать в себя заботливо предоставленную им печеньку. И сразу опять хочется жрать. Медленные углеводы, типа каша, перевариваются медленнее.

Тренер, который говорит "ешь 0% творог, а печеньку нельзя в принципе", вызывает у меня сомнения))

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Файлинь
Спасибо, что всё расписала)
После всего прочитанного в интернете у меня сложилось впечатление, что быстрые углеводы - это съел, и всё ушло в жиииир, а медленные, типа полезно (объяснила, блин) :D
Он не разрешает, потому что мне надо урезать углеводы, потому что вес и объемы последнее время не меняется. Ну а в прошлом месяце я вообще поправилась даж немного из-за печенек :oops:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Поправилась ты не столько от печенек, сколько от того, что съела больше калорий, чем потратила :) Простейший метод - урезать углеводы, да. Урезать жиры слишком сильно - может негативно отразиться на гормонах, особенно у девушек, урезать белки вообще смысла нет. Ты следишь за кбжу?

То, что быстрые углеводы "все уходят в жир" - не совсем верно. Они быстрее, чем медленные, расщепляются на глюкозу, и быстрее повышают инсулин. Инсулин, как я сказала выше, заставляет клетки вбирать в себя глюкозу и перерабатывать ее в гликоген. Инсулин также стимулирует синтез жиров. Когда гликогена в печени уже достаточно, а глюкоза все еще есть (МНОГО ПЕЧЕНЕК ОЧЕНЬ МНОГО ПЕЧЕНЕК), оставшаяся глюкоза идет в синтез жиров. Поэтому лучше, конечно, есть медленные углеводы, которые расщепляются с меньшей скоростью, так как меньше шансов, что они пойдут в жир. Но если ты сжигаешь в день больше калорий, чем ешь, это не критично. И даже если ты весь день будешь есть цельнозерновой хлеб на 4000 калорий, то какие бы углеводы не были медленные, они пойдут в жир :D

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Так понятнее) (сказала Аня, а сама подумала: "Жесть, блин, как всё сложно")
Я уже писала про калории - раньше считала, но мне это трудно как психологически, так и физически (неудобно, всё время кажется, что что-то не точно посчитала и т.п.). Проще уж без печенек :D

Я тут прочитала ещё всякие статьи. Раньше я в это не углублялась, теперь мне кажется, что я сломаю себе мозг))) Вроде не так всё мудрёно, но сложно всё это "переварить".

Если ешь углеводы, то:
- если переборщишь, то выделится слишком много инсулина и он будет тормозить худение и добавлять жирка
- если сахар будет скакать, то будет больше хотется жрать
- если есть на ночь, то нифига не расщепится (жир) , потому что расщепляется ночью? (В статье прочитала, что вечером у человека выделяется соматотропин, который "выпускает" жировые накопления, но это если есть белковую пищу. А углеводная этому препятствует, потому что если съешь, например, сладкое на ночь, то высокий уровень инсулина будет всю ночь.)

Я понимаю, что объяснила всё своими блондинистыми понятиями, но везде так заковыристо написано)
Я хоть правильно поняла?
Последний раз редактировалось Pinkaboo Вт авг 18, 2015 3:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Сегодня всё почти так же, как и вчера, как и позавчера (так получается).
Гречка + молоко
Арбуз (ну эт я только сегодня решила схавать)
Тефтели, тушеные овощи
Закваска
Запеканка + капучино (это было где-то в 10 вечера)
Запеканка оказалась очень сладкой, просто жуть.
Потом ещё пришла домой, кушать не хотелось, но вот я снова не сплю, уже съела немного йогурта (без наполнителя) и кусочек сыра "косичка". Как-то голод нифига не ушел, надо было ложиться раньше, а теперь я не знаю, что бы такое нормальное съесть. И усну ли я вообще.
2.30 ночи. Пипец.

Кстати, вчера сходила на кардио (5 км на беговой), а потом мы ещё лазили по городу, вечером решили пройтись от торгового центра пешком, в итоге прошли около 10 км. У меня ноги были просто убиты.

Сегодня я тоже прошлась немного от остановки к дому, где-то 3 км. Но мы ещё до этого ходили, гуляли.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательный дневник Pinkaboo

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Pinkaboo писал(а):Если ешь углеводы, то:
- если переборщишь, то выделится слишком много инсулина и он будет тормозить худение и добавлять жирка
- если сахар будет скакать, то будет больше хотется жрать
- если есть на ночь, то нифига не расщепится (жир) , потому что расщепляется ночью? (В статье прочитала, что вечером у человека выделяется соматотропин, который "выпускает" жировые накопления, но это если есть белковую пищу. А углеводная этому препятствует, потому что если съешь, например, сладкое на ночь, то высокий уровень инсулина будет всю ночь.)

Я понимаю, что объяснила всё своими блондинистыми понятиями, но везде так заковыристо написано)
Я хоть правильно поняла?
Правильно. Причем, если добавить к углеводом белка (ПЕЧЕНЬКА С МОЛОКОМ), то скачок инсулина будет слабее.

Правильно. Жрать хочется, когда сахар низкий. Если он быстро поднимается (ПЕЧЕНЬКА), то так же быстро и падает.

Про соматотропин не помню и даже наверное не знаю. Знаю, что вес быстрее уходит, если, допустим, 8 часов в сутки есть, а 16 - не есть. Что-то связанное с тем, что после 12 часов голода начинает расщепляться жир, и это связано с уровнем гормонов. Думаю, что если ты ешь в обычные временные рамки, то есть или не есть на ночь - существенно не влияет. Попробуй, если не влом. Но если ты ешь меньше, чем тратишь, жир уйдет, хоть объешься ночью :twisted: :twisted: :twisted: Другое дело, что если я ем на ночь, мне снятся кошмары. Поэтому я на ночь стараюсь не есть :D

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей