Спортивный дневник Файлинь

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Но ваще.. Маша! Я тебе тут все тонко намекаю.. :D У меня щас 60-70 кг на 10-12 раз в мертвой тяге, а ты все в классике не сдвинешься :crazy: Я когда-то смотрела на твои в районе 70-ти кг и думала "бохмой бохмой как это поднять". Это я с 30-40 кг за пару месяцев сделала себе комфортные 60-70. Я тебя не хочу обидеть или капать на мозги, я просто призываю больше прислушиваться к организму и меньше ко всяким замысловатым системам тренировок :crazy:

Как определяю.. По первому подходу. У меня в нем всегда вес заметно легче. Иногда вообще по разминочному подходу. Я, вот, делаю разминочный и понимаб, что меня тошнит :D Значит, сегодня много вешать не буду. Или, делаю первый подход со средним весом, вроде норм, но как-то.. Как-то так. Значит сегодня вот как-то с этим весом и буду заниматься. Или первый подход улетает вообще, чувствую, что прям, ну те же сиськи, прям вот рвут. Накидываю сразу свой максимальный рабочий. Делаю второй подход, мониторю, как пошло. Либо оставляю этот вес, либо либо прибавляю. При этом, учитывая свои особенности, у меня самые мощные 2-3 подходы. Последние 1-2 уже добивающие, вес обычно снижаю. Бывает, что сиськи рвут вообще один подход, а потом сразу вес скидываю. Бывает, что они и на четвертом рвут. В конечном счете я все равно дохлая и не могу шевелить руками, хоть я сделала 2*10 кг, хоть 2*15, грубо говоря. Т.е. чувствую, на что меня сегодня хватит, и использую по максимуму. Исключая дни, когда в целом хочется сдохнуть, и тренировка скорее напоминает лечебную физкультуру
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Добавлю. Вот эти системные подходы неплохи. У них есть плюсы, но и минусы есть. И главные плюсы направлены на подготовку к соревнованиям, скажем так. Когда тебе нужно спрогрессировать за определенный отрезок времени. Ну и борьба с ленью, для меня лично сомнительная. Если я буду себя заставлять тяжело заниматься, когда мне надо заниматься полегче, я буду лениться еще больше.
А когда ты никакими рамками не ограничена, тебе не дается какой-то период времени, тебе не нужно набрать определенные кг в весах, занимаешься для себя, так и фиг с ним с прогрессом вообще. Так занимаешься, занимаешься, а потом бац, а у тебя прибавка в тяге 20 кг, и ты уже делаешь ее с отличной техникой
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Блин Вася, я тебя поздравляю с твоей мертвой тягой :D Так держать! Кстати, 60кг и я щас 10-12 раз подниму. Я румынку делаю на 55 кг стабильно, а мертвую гооооораздо легче делать, чем румынку, тк не держать ее. 75кг уже меньше раз. С 40кг за полгода сделала 75кг. Мне норм :) Причем в какой-то мере я себя слушаю - какое-то время прибавляла "когда можется", каждую тренировку старалась прибавлять, делала сколько можется. Зависла и пошла искать цикличную программу. Меня дисциплинирует. Я не пропускаю трени, потому что на каждой трене положено поднять икс вес игрек раз. Вдохновения в этой сфере у меня нет, для себя заниматься я зависну на диване :)

Не забывай, что я жру дефицит и вечно голодная - это мне еще везет, что вообще вверх ползут веса, а не стоят на месте.

Поржала над "сиськи рвут" :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Што держать?)) румынская и мертвая это одно и то же, разница только в том, фиксировано положение колена или нет)
Ну, зависла, видимо, потому что кажду тренировку старалась прибавить) Такие цикличные тренировки дают возможность восстановиться, если ты сама не чувствуешь, когда тебе это нужно. Но в биоритмы твоего организма эти циклы не обязательно будут попадать :crazy:
Я просто помню, что месяц назад, два месца назад, я уже видела твою становую в этом районе, и пока не замечаю существенных изменений. Может я не очень внимательна)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я помню месяц назад :D Я фигней страдала и не могла никак понять, почему я не могу поднять больше, и сколько ваще раз могу что поднять :D
Да, вспомнила - два месяца назад я еле-еле с адски округленной спиной вытянула аж пять раз 74кг на мертвой тяге :D Поняла, что линейная прогрессия закончилась и начала месячную, как результат пришлось сбросить веса, чтобы не застрясть моментально опять. Мне еще не понравилось, казалось что я нихрена не прилагаю усилий и все пипец как легко :D Щас догнала как раз, начну перегонять, если повезет)) Жрать вот надо углеводы сложные за час перед тренировкой. А не печеньки и не на пустой желудок %)

Ты румынку опускаешь на пол до конца? Я нет, не представляю даже, как это)) Ее ж задницей делать надо, для этого достаточно чуть ниже колен опустить.

Румынская:
Изображение

Мертвая:
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

На второй фотке классическая становая, Маша)))))
Ну, пока программа работает, почему бы и нет) Но я бы так не зацикливалась
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Тьфуууууу е-мае трудности перевода. Что такое мертвая тяга тогда? :D Я перевела дословно - deadlift. Мертвая потому что каждый раз из мертвой точки с пола.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Так прикольно, такие все мы разные) Что тебе зацикливание, то мне - афигенная система, где все по полочкам :)
Боже, эта тяга. В общем, я делаю классическую становую :D

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Пошла искать. Мертвая тяга - это тяга на прямых ногах? Как румынская, но на прямых ногах? Я ее боюсь :D

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

В нашем трудном переводе мертвая, потому что на прямых ногах))) У нас румынка и мертвая это синонимы, в принципе. Даже толком не найдешь информации, чем они отличаются. Но если покопаться, мертвая делается на прямых ногах с наклоном вперед и дает огромную нагрузку на поясницу, а румынская делается с подгибанием колен и отведением таза назад и для поясницы достаточно щадяща. Можешь почувствовать разницу на себе, только с легким весом. Сделать упражнение, отводя таз назад, и другой вариант - оставляя таз почти на месте, наклоняясь вперед. Почувствуешь разницу. Я лично считаю это ошибкой в технике, а кто-то, вот, считает это упражнением "мертвая становая тяга". Можно еще найти фото и видео с выгнутой поясницей, от которых щемит сердце. Для бб и ягодиц такое упражение бесполезное, а поясницу убивает. При этом совершенно спокойно можно делать тягу на прямых ногах, отводя таз назад, а не наклоняясь плечами. В среде "адекватных")) занимающихся вот это называют мертвой тягой. А румынская подразумевает, что ты чуть подсаживаешься. Я для себя разницы по нагрузке не заметила, на прямых ногах или с подсаживанием. Я делаю то так, то так, смотря как колени и спина себя ведут. Можно даже найти картинки, по которым видно, что румынская это что-то среднее между мертвой и классической.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

"Делать тягу на прямых ногах, отводя таз назад, а не наклоняясь плечами" - штоооооооо? Это как? :D Как отвести таз назад, не согнув ноги и не наклонившись плечами?))))))

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Троглодит писал(а):оставляя таз почти на месте, наклоняясь вперед.
Я думала, из меня в 12 часов ночи хреновый объяснятель, а кому-то еще хуже))) Два варианта выполнения движения - за счет отведения таза назад и за счет наклона плечами вперед. При отведении таза назад, плечи вперед почти не уходят, они практически по вертикали идут
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

У тебя 12 ночи, а у меня все чешется скорей бы домой - последний рабочий день перед праздниками))))

Как отвести таз назад, не согнув колени? :D

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Мм, молча. У тебя с этим какие-то проблемы?))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Спортивный дневник Файлинь

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Смотря насколько назад его отводить)) Назад же грохнешься на задницу, если колени не сгибать и тупой угол между ступней и ногой.

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей