Закаливание

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Ответить
Аватара пользователя
Natalia08
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 9:51 pm
Контактная информация:

Закаливание

Непрочитанное сообщение Natalia08 »

Я вот надумала заняться собой, а именно, начать закаливаться (а то даже летом в воду войти нормально не могу :oops: ) Как правильно начинать? С каких температур, время... Вобщем, кто что знает - пишите! И еще, может поделитесь своим опытом или опытом друзей/знакомых/родственников? :D

*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
НаСтЮнЧиК
Крутой Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 12:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НаСтЮнЧиК »

У меня папа раньше закаливался, просто в ванной включал холодную воду такую, какую мог СПОКОЙНО тепрпеть так каждое утро, а постепенно уменьшал градусы.Под холодной водой он был столько времени, сколько мог тепрпеть. Но не надо стоять по десять минут, если уже пошла дрожь/мурашки/онемение.И лучше в ванной стоять под холодной водой, а не лежать.Он так сказал, почему-не знаю.Я как-то хотела закалиться по той же причине, что и ты, а потом забросила.
А еще, чтоб в холодную воду в речке/озере/море можно спокойно заходить я просто с разбегу ныряю, чем дольше заходишь в холод тем холоднее становится, проверено.
Изображение

Аватара пользователя
sima23
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 4:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sima23 »

НаСтЮнЧиК писал(а):У меня папа раньше закаливался, просто в ванной включал холодную воду такую, какую мог СПОКОЙНО тепрпеть так каждое утро, а постепенно уменьшал градусы.Под холодной водой он был столько времени, сколько мог тепрпеть. Но не надо стоять по десять минут, если уже пошла дрожь/мурашки/онемение.И лучше в ванной стоять под холодной водой, а не лежать.Он так сказал, почему-не знаю.Я как-то хотела закалиться по той же причине, что и ты, а потом забросила.
А еще, чтоб в холодную воду в речке/озере/море можно спокойно заходить я просто с разбегу ныряю, чем дольше заходишь в холод тем холоднее становится, проверено.
Вот так с разбегу нельзя, особенно у кого проблемы с сердцем. И вообще не желательно, резкая смена температуры может привести даже к смерти. Особенно на жаре.
В ванной ты сама начни с того как тебе комфортно и постепенно делай холоднее. Я вот проделываю это от целлюлита (все в комлексе с другим) и для груди очень полезно. Так что смотри сама как тебе.
Удачи. Не замерзай!! :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Verona »

Мне кажется, начинать надо с контрастного душа. Я каждое утро так делаю. Сейчас могу уже спокойно стоять под холодной водой.
Улучшает кровообращение и, как сказала sima23, для груди полезно :wink:
Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
Парящая в облаках
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 5:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Парящая в облаках »

В ванной ты сама начни с того как тебе комфортно и постепенно делай холоднее. Я вот проделываю это от целлюлита (все в комлексе с другим) и для груди очень полезно. Так что смотри сама как тебе.
Удачи. Не замерзай!! :wink
Я точно так же закаляюсь. Это способствует и похуданию. Да и ощущения после приятные. Прилив бодрости. :yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Feel like Party
Свой Человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:03 am
Откуда: Inferno
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Feel like Party »

А ещё какая польза от закаливания?
FUCK ME, I'M FAMOUS!!!

Аватара пользователя
Парящая в облаках
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 5:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Парящая в облаках »

Feel like Party писал(а):А ещё какая польза от закаливания?
Здоровье!!! :wink:
Изображение

Льдинка
Свой Человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 10:50 am
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Льдинка »

Feel like Party
кожа упругая,грудь упругая,для сердца полезно,меньше простужаешся зимой
Изображение

Аватара пользователя
Feel like Party
Свой Человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:03 am
Откуда: Inferno
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Feel like Party »

Льдинка
спасибо
FUCK ME, I'M FAMOUS!!!

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей