Пилатес

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Ответить
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Пилатес

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Вообще подобным никогда не интересовалась, но уже давненько хочу подкачать/укрепить мышцы, да и вообще, немного размять кости :D Просто качать пресс мало, а простые упражнения без определенного направления не привлекают.
Сестра уже пару лет занимается этим и вот буквально вчера меня посетило желание заняться им тоже :yahoo!: Давно уже такого не было, я максимально неспортивная))


Итак, что такое пилатес?
Пила́тес – это система физических упражнений, разработанная Джозефом Пилатесом (англ. Joseph Pilates).
Пилатес укрепляет мышцы тела, повышает гибкость и улучшает общее физическое состояние организма.
Система пилатес включает в себя упражнения для всех частей тела. Данная система упражнений была разработана в начале XX века, но получила наибольшее признание в начале XXI века. В настоящее время пилатесом занимаются более 10 миллионов человек по всему миру.
Метод пилатеса делает упор на взаимодействие разума и тела (англ. Body & Mind) при выполнении упражнений. Выполнение упражнений пилатес сопровождается концентрацией на дыхательном ритме, правильности выполнения упражнения и осознанием действия каждого упражнения на ту или иную группу мышц.
Пилатес укрепляет мышцы пресса, улучшает баланс, улучшает координацию и снижает стресс. Упражнения пилатес безопасны и подходят для широкого возрастного спектра. Пилатесом можно заниматься как в фитнес-клубе, так и самостоятельно, дома.
(с)Википедия

Приемущества:
- развивает каждый аспект физической формы: силу, гибкость, координацию, скорость, ловкость, выносливость
- повышает осознание физической формы тела
- улучшает контроль над телом
- учит правильной активации мышц
- корректирует осанку
- улучшает работу внутренних органов
- улучшает баланс
- фокусируется на правильном дыхании
- помогает в расслаблении и снятии напряжения
- подходит женщинам во время беременности
- помогает достичь внутренней гармонии посредством здорового тела.

На днях хочу купить двд и возьмусь)))

Может быть кто-нибудь занимается? Делитесь :yahoo!:
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Пилатес

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Если сподвигнусь дойти до занятий, то занимаюсь))) По сути, йога + качание пресса, поднимания ног там всякие. Мне ооооооооооочень нра, но только если кто-то руководит или если с кем-то, я ленивая, аж жуть :D

Аватара пользователя
Neva
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Пилатес

Непрочитанное сообщение Neva »

Врач рекомендовал пилатес вместо йоги, теперь в поисках очень хорошего инструктора, с большим опытом и который бы смог заниматься индивидуально. Если вдруг кто-то может посоветовать, буду признательна.

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Пилатес

Непрочитанное сообщение white linen »

в моем городе этим в основном занимаются старые бабки)
ну и я за компанию раз в неделю ходила туда какое-то время. после первых занятий, конечно, всё очень болит и дрожит, но потом привыкаешь)

Аватара пользователя
Neva
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Пилатес

Непрочитанное сообщение Neva »

white linen писал(а):в моем городе этим в основном занимаются старые бабки)
вот, тогда это точно для меня :D Где бы найти инструктора только..

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя