Жевательная резинка

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Ответить
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Жевательная резинка

Непрочитанное сообщение leya »

Часто ли приобретаете?
Что полезного/что вредного.
Правда ли, что Орбит без сахара?)

Столько людей постоянно жующих, что невольно задумываешься, что это еще одна привычка наравне с грызением ногтей.

Почему мы жуем?)

Тема отмечена в путеводителе
Последний раз редактировалось leya Чт сен 20, 2012 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Всегда есть при себе. Самый большой плюс для себя в жевании мятного орбита, что у меня всегда свежее дыхание.
Я как-то читала пост о жевательных резинках, перескажу самое главное, что
1) жевачку можно жевать максимум в течении 10 минут, после она становится вредной. А вообще желательно ее жевать до 2-3 минут
2) жевачки полезны тем, что после приема пищи на ней остаются все нежелательные бактерии и микроскопические остатки еды, что в дальнейшем предотвращает неприятный запах изо рта.
Понятно, что это очевидные вещи, но так как выше стоял вопрос об этом :oops:
doleskina писал(а):Почему мы жуем?)
вообще я не болею манией жевания, жую после приема пищи))
doleskina писал(а):Правда ли, что Орбит без сахара?)
думаю, что без сахара, но скорее всего его заменяют чем-то более вредным)) интересно было бы узнать состав жевательной резинки :roll: там вроде не пишут на упаковке?
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

doleskina писал(а):Часто ли приобретаете?
Сейчас нет. Но все таки покупаю, может, пакетик недели на 3-4.


doleskina писал(а):Что полезного/что вредного.
Нууу, освежает дыхание)) но плохо влияет на желудок, кажется.
doleskina писал(а):Почему мы жуем?)
Отказалась от этой привычки месяца два как. До того постоянно ела, пачки хватало дня на два(( очень нравится вкус мяты, покупаю всегда самую ядрено-мятную, нравится, как она по деснам скребется вначале)))) Но очень часто болел желудок и это была одна из причин. Как отказалась от этого, стало получше. Сейчас спасаюсь ей в основном чтобы после еды привкус убрать или в общественном транспорте, когда душно бывает, помогает себя в чувства привести.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
nalika
Мастер
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nalika »

Вообще не покупаю уже в течении года :shock:
Но каждую неделю заказываем с мч пиццу и там она в комплекте :) Уже кучу пачек скопили, т.к. жуем редко и в основном только после кафе/кино/гостей. А дома проще сходить зубки почистить или ополаскивателем попользоваться.

И вот недавно вычитала в вк:
Рестораны дают вам бесплатную мятную жевательную резинку чтобы успокоить желудок, а не для того, чтобы вы освежили дыхание

Во многих ресторанах к счёту бесплатно прикладывается несколько пластинок мятной жвачки. Вы никогда не задумывались, почему именно мятной?

Дело в том, что мята успокаивает гладкие мышцы желудочно-кишечного тракта. Продукты, содержащие мяту как ингредиент, способны избавить от изжоги, чувства вздутия и переедания и других симптомов расстройства желудка. Ресторан заинтересован в том, чтобы после трапезы вы чувствовали себя прекрасно, а не мучались болями в животе. Хотя возможно, в наше время многие рестораторы заводят традицию дарить клиентам жвачку просто из-за подражания конкурентам, изначально идея заключалась в заботе о вашем пищеварении.

Аватара пользователя
BooKiki
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BooKiki »

Вообще не люблю жевачку. Никогда бы ее не жевала, но иногда когда я долго не ем у меня появляется не очень приятный запах изо рта, и если нет возможности поесть или почистить зубы,то жевачка спасает от мыслей на тему плохого дыхания. :( :(

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

практически не жую жвачки и не покупаю.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Жвачку поукпаю довольно часто, вернее даже сказать она практически всегда лежит в сумке, но это не значит что я постоянно её жую. Обычно только после еды и минут 10-20, потом она становится безвкусной.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Nevesomost писал(а):Жвачку покупаю довольно часто, вернее даже сказать, она практически всегда лежит в сумке, но это не значит что я постоянно её жую.
+1
я ее жую под настроение) иногда и дома от нечего делать, иногда после еды.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Origami
Свой Человек
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Origami »

жую периодически))) мне нравится, когда во рту свежо))))
повзрослела, и,вроде бы, поумнела. Давно уже не увлекаюсь политикой, но по-прежнему люблю свободу и панк-рок! ВСЕМ ПРИВЕТ!

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Частенько жую, тк на работе не стану зубы чистить, а после еды хочется свежего дыхания
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Кукуцаполь
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 11:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кукуцаполь »

Не жую, ибо храню свои пломбы. Не люблю посещать стоматологов чаще, чем можно было)Изображение

Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Врединка. »

Я ее вообще не покупаю :) Бывают конечно рееедкие исключения,когда нужно купить( на свидание,например), но если такое случается, то спустя большой промежуток времени нахожу бедную пачку всю мятую, со стершейся картинкой нде-нибудь в кармане сумки :)
А вообще, я знаю,что у подруги всегда при себе несколько видов жвачки(ей на работе даром достается), поэтому,если сильно приспичит,прошу у нее...
Моя беда в том, что я все понимаю.

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя