Каким бы вредным ни было, все-равно не откажусь. Или нет?

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Ответить
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

Я себя не ограничиваю специально. Скорее, многое меня просто не привлекает.
консерванты и прочее - стараюсь есть по минимуму, но в реальности не все может быть написано на продуктах.
пью мало и только дорогой алкоголь. сомневаюсь, что это приносит вред.
не курю, ооооочень редко ем фаст-фуд из-за больного желудка и склонности к полноте.
косметикой тоже пользуюсь мало. в солярии ни разу не была

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Люблю жрать жареное и острое, люблю фастфуд, пользуюсь косметикой почти всегда :) от фастфуда отказаться воистину сложно мне) а от макияжа и вовсе
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Не хожу в солярий, но скорее не изза вреда для здоровья, а эстетической стороны.
Все остальное мне параллельно. Максимум - гляну чтоб в креме лоя лица было парабенов поменьше. Но и то оооч редко. Не заморачиваюсь: я люблю фастфул и я буду его есть, буду пить энергетики нсли надо привести себя в чувства (делаю это нечасто и не верю что от такого количества случится чтото ужасное). Добпвки к еде... Люблю чтоб джем был натуральным и мясо не соевым. На остальное не смртрю, каждую ешку рассматривать и изучать мне не надо, жить вообще вредно. Главное чтоб на вкус мне нрааилось. Перейти на эко-продукты и мысли не было, пусть либо цены на них снижают; либо зарплату мне поднимают.)
Алкоголь химический просто терпеть не могу по вкусу, когда могла - пила не смотпя на весь вред.
Да и да, вообще не мне, любителю алкоголя и легкой наркоты, рассуждать о том, как вредно пить нефильтрованную воду. Которую я, к слову, фильтрую)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Если мне это нравится, то не откажусь, не смотря на всю вредность.
Если так все разбирать, у нас практически ничего нет безвредного - куда не плюнь, везде найдутся какие-то НЕполезные компоненты.

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

стараюсь не злоупотреблять вредными продуктами.
хотя иногда бывает. например, фастфуды, газировки и пр.
никогда не курила, в солярий не хожу, энергетики уже не помню когда пила в последний раз, косметикой в принципе по минимуму пользуюсь.
а вот алкоголь бывает, и фастфуд. любитель бургеров, ничего не поделаешь :D
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Пока в моей жизни случился только один целенаправленный отказ от вредности - от мяса, рыбы, птицы и всех их производностей.
Для меня состояние души гораздо важнее состояния тела, поэтому пока я работаю по большей части над первым. Хотя,мне так кажется,придет время, когда я пойму,что тело - это мой подарок, и мне стоит любить его так же,как я люблю себя целиком, и баловать его соответственно. Спортом, здоровым питанием, уходом... Ну не об этом.
Сейчас,как мне кажется, я употребляю достаточное количество вредностей, чтобы начать об этом думать. Обо всем по-порядку.
Еда.
Как я уже много раз писала (и выше в том числе), я перестала употреблять мясо. И знал бы кто-нибудь,как это прекрасно) Кушаю только зерновые,бобовые,овощи,фрукты,ну и другие полезности. Покупаю только у частных бабушек на рынке неподалеку. Может быть,я глупа, но мне кажется, что их продукты не такие вредные, как в супермаркете. Веду ожесточенный поиск молочных продуктов домашнего изготовления (сыр,творог, йогурты,кефир,сметанку итп), но пока безуспешно. Так же дела обстоят и с яйцами, но их я в чистом виде не ем уже давно,только если они по определению входят в состав продуктов. Дома в выпечку и блюда яиц не добавляю.
Воду пью только фильтрованную. На ней же готовлю,на ней же ставлю чайник. Постепенно отказываюсь от соли. Полностью исключила из рациона майонез.
Минусы моего рациона: иногда кушаю фастфуд,особенно на работе. Пью газировки,люблю их и пока не собираюсь отказываться. Тем более, напыщенный вред многих из них мне непонятен. По мелочи употребляю продукты, которые не могут быть безвредными по определению - чипсики, сухарики,сырки,дошираки итп.
Вывод: я отказываюсь от того, от чего с легкостью (ну или небольшим трудом) могу отказаться.То,что я люблю и то,без чего пока не представляю свое привычное существование останется в рационе до тех пор,пока я не почувствую их ненадобность.

Алкоголь:
Употребляю редко, ситуация такая же,как и с едой. Насильно не собираюсь отучать себя от чего-то.

Сигареты:
Понимаю,что это наносит моему организму куда больший вред, чем вышеупомянутые сырки, но курить я люблю и вообще у меня свое мнение на этот счет, расписывать которое следует вообще в другой теме. Возможно, брошу на время,когда буду планировать ребенка.

Косметика:
Пользуюсь ежедневно. Единственно - марками только натуральных линий,которые не тестируют свою продукцию на животных. Со временем хочу научиться варить все "прибамбасы" для ванной сама.

В солярии ни разу не была.
Вывод - как бы не был вреден продукт,я откажусь от него только если буду понимать,что мне достаточно просто от этого отказаться,либо если увижу другую причину (например,как с мясом) завязать помимо здоровья.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яфа »

Для меня еда - это еще одно большое удовольствие в жизни, поэтому не вижу смысла себя прям ограничивать, учитывая, что нет особых проблем со здоровьем и весом (тьфу-тьфу-тьфу). Обожаю сладости, подсолнечное масло, чипсы, алкоголь, майонез, все жареное :D С удовольствием могу раз в полгода сожрать Доширак какой-нибудь и гамбургер. Ни за что не стану вегетаринкой, да и вообще считаю, что постулаты про вредность мяса, - это брееееед!


Не курю. В солярии не хожу, да и вообще загораю редко и по чуть-чуть. Декоративной косметикой пользуюсь умеренно, да и учитывая, что я ухаживаю за собой, не считаю, что есть хоть какой-то вред

Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Врединка. »

Никогда не задумываюсь о вредности того или иного продукта или действия. В солярии бываю весной-ну не могу я оголить ноги,руки, которые белые как поганки.

Курить не курю и ни разу не пробовала.

С остальным не все так гладко. Ем все,что вкусно,когда мне этого хочется. Если мне хочется пиццы,я звоню и заказываю ее,если я понимаю,что я сто лет не пила ред булл и мне хочется его,я иду и покупаю. Тоже самое с другими продуктами и алкоголем. Не всегда,конечно,удовлетворяю свои потребности, но побаловать себя люблю)
Моя беда в том, что я все понимаю.

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

стараюсь лишний раз не питаться дрянью вроде чипсов и макдака. не из убеждений типа "посмотрите, я веду здоровый образ жизни", а просто желудку плохо после такого.
в солярий не хожу. не курю. пью оч редко

в общем, лишний раз не травлюсь вредностями, но если оч захочется - позволю себе
Anny Benny
яйца- зло, а вот от газировки организм довольный. так что ли? убийственно... плюс сигареты и фастфуд. наивно при этом думать о какой-то вымышленной пользе отказа от мяса
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Chivas
Если я правильно поняла, то Anny Benny отказалась от мяса не из=за пользы, а чтоб зверушки не умирали...

Не могу сказать, что я совсем отказалась, скажем от газировки или какой-то другой неполезности. Просто, я уже давненько стараюсь обращать внимание на состав продукта и выбираю тот, где наиболее короткий состав, т.е. минимум всяких там Ешек.
Пробовала курить, когда-то. Но особой любовью к этому делу я не прониклась, так что не курю.
Алкоголь могу себе позволить. Но крепкие напитки пить не умею. Так чт балуюсь только тем, что не крепче 12 градусов.
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

RubasshkA писал(а):сли я правильно поняла, то Anny Benny отказалась от мяса не из=за пользы, а чтоб зверушки не умирали...
Да, спасибо, от этого в большей степени.

Chivas
Кажется,где-то как-то забегали буковки...
Chivas писал(а):яйца- зло, а вот от газировки организм довольный. так что ли?
Нет, не так.
Я,кажется, ясно выразилась.
Anny Benny писал(а):Минусы моего рациона: иногда кушаю фастфуд,особенно на работе. Пью газировки
Какой довольный организм, ты о чем?
Не забываем читать ВСЕ написанные слова:
Anny Benny писал(а):иногда кушаю фастфуд,
Плюс.
Еще более точно я выразила основную мысль своего поста,повторив ее несколько раз в разных интерпретациях:
Anny Benny писал(а):как бы не был вреден продукт,я откажусь от него только если буду понимать,что мне достаточно просто от этого отказаться,либо если увижу другую причину (например,как с мясом) завязать помимо здоровья.
Anny Benny писал(а):Вывод: я отказываюсь от того, от чего с легкостью (ну или небольшим трудом) могу отказаться.То,что я люблю и то,без чего пока не представляю свое привычное существование останется в рационе до тех пор,пока я не почувствую их ненадобность.
Мне почему-то кажется, что все логично.
Мясо - вредно, и я от него отказалась.
Сигареты - вредно, но я пока не могу представить свою жизнь без них.
Или что, по-твоему, если начинать заботиться хоть мало-мальски о своем здоровье, нужно разом бросить все? Проще сразу умереть, потому что отказаться от ВСЕГО не получится по определению. Я хоть что-то делаю, чтобы жить и питаться лучше, разве я не имею на это права?
наивно при этом думать о какой-то вымышленной пользе отказа от мяса
Вымышленной? Наверное,лучше прежде немного покопать и почитать,чем писать такие вещи)
Трикстер писал(а):Терпеть не могу узколобое суждение
Аналогично.
Трикстер писал(а):что типа только поедая мясо, ты убиваешь животных.
Понятия не имею, где ты это прочитал.
Повторю еще раз для тех, кто еще не понял:
я считаю, что лучше становиться лучше хотя бы по чуть-чуть, чем сидеть на мягком месте и не предпринимать ничего.
На данном этапе своей жизни я легко отказалась от прямого поощрения убийства животных и планеты - от мяса,рыбы,морепродуктов,птицы итп
Что будет через пять лет - понятия не имею, может быть, я снова начну есть мясо, может быть,я уйду жить в хижину в лесу (что гораздо вероятнее). Сейчас я начала с малого.
ПС: материться в открытую это уже ппц наглость)
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

вообще могу отказаться от всего, кроме сладостей и энергетиков. с последними веду борьбу, тк уже реально перебарщиваю с ними, но пока тщетно.
а так всякие там фаст-фуды меня не интересуют (в макдаке была пару раз добрых лет 5 назад), но могу съесть пиццу или кебаб (не считаю, что это ппц ппц как вредно, иногда можно, особенно кебаб в тортилле). В солярий не хожу, не кую и не курила. Алкоголь - уже не знаю сколько не пью, легко отказалась.
Вот по поводу составов у косметики особо не парюсь, тк не разбираюсь в этом и лень углубляться.
Люблю рыбу, особенно лосось, но не считаю его вредным. Но с легкостью бы заменила его, если бы была такая нужда. В еде я вообще не привередливая, могу есть одно и тоже ооочень долго.
Так что надо мне завязать с энергетиками и все будет пучком :roll:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

В отношении продуктов, Ранее никогда особо не обращала внимание на этикетки в магазинах, брала, что нравилось и все. Потом с чего-то вдруг начала читать, составы конечно ужасают. Даже ради интереса как-то ходила по магазину и пыталась найти продукты без всяких химических добавок - не особо успешно. Поняла, что она везде - и в молочке (которая в магазинах практически вся порошковая или не сметана например, а "сметанное изделие") и в хлебе, молчу уже о другом, типа колбасы, о фруктах/овощах, непонятно чем опрысканных. Все это для себя отметила и на том успокоилась. Действительность сейчас такая, что поделаешь. Чтобы питаться чистыми продуктами, надо жить в глухой деревне, держать свой огород и курочек со свинюшками :D В условиях же мегаполиса, одни автомобильные выхлопы вреда приносят нам столько, сколько ни одна ешка уверена не принесет. Мы городские изначально поставили свое здоровье под бОльшую угрозу :)
В принципе считаю, что во всем должна быть мера, даже в здоровом питании и нужно искать золотую середину. Если человек с легкостью может отказаться от большинства "вредных", но блин часто таких вкусных продуктов, то молодец. А вот отказываться совсем от чего-то и при этом ходить раздраженным, считаю не стоит. Внутренняя злость еще бОльщий вред здоровью принесет, чем газировка выпитая :) Так что я за то, чтобы вредные, но любимые продукты не исключать совсем, а разрешить их употреблять себе немного и иногда :)
Если говорить о себе, то из вредностей (а может и несовсем вредностей) я любою и не откажусь от шоколада, булочек, пирожных. Ну вот люблю я их, сладкоежка. Люблю мяско и картошечку жаренную :twisted: Иногда захожу и кебабную. От алкоголя совсем не откажусь, позволяю себе иногда, немного и хорошего. Сигареты не курю, изредка кальян. В общем стараюсь слушать свой организм, если могу отказаться, то отказываюсь от гадостей. Если уж прям очень хочется, то позволяю себе.
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя