ЗДОРОВОЕ ПОХУДЕНИЕ - МИНИМУМ 1200 ККАЛ в день

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЗДОРОВОЕ ПОХУДЕНИЕ - МИНИМУМ 1200 ККАЛ в день

Непрочитанное сообщение Stylish »

Девочки, милые, обращаюсь ко всем!
Я хочу поделиться с вами своим опытом и рассказать про тот случай, когда уместна фраза - "Инициатива наказуема!"

Прошлым летом я твёрдо решила изменить свой вес: стабильные большие нагрузки и резкий переход на жёсткий режим питания - привели к тому, что у меня пропали кд на несколько месяцев. Волосы стали пучками выпадать, оставаться в руках - мне казалось ещё чуть чуть и я стану совсем лысой! Всегда крепкие ногти, стали ужасно слоиться...Я словно стала рассыпаться и абсолютно никак не могла повлиять на происходящий процесс.
Ни один день провела в женской консультации. Пришлось сдать огромное количество анализов, в тч и платных.
У меня произошёл гормональный сбой из-за резкого смена образа жизни. Организм получил невероятный стресс.
Мне прописали ГОРМОНЫ и другие дорогостоящие препараты. Пришлось восстанавливать свой организм около полугода.
Пока я сидела в бесконечных очередях к специалистам, смотря на беременных девушек, я ни один раз думала о том, что если кд не вернуться - я никогда не смогу иметь своих детей...
Было страшно.


С разрешения Спринг* делюсь и её опытом:

"Я когда резко ограничила себя в еде, то у меня КД на 3-4 месяца пропали...это было связано с тем, что нарушилась работа яичников из-за недостатка углеводов и много-много чего ещё...появилась раздражительность, понизилась успеваемость, пропал какой-то интерес к жизни, т.к мысли были только о еде и о цифрах-калориях...
волосы тоже стали выпадать так, что никакие маски, бальзамы и масла не помогали."


Из инета:

Калории — жизненно необходимое горючее для организма. Благодаря калориям наши органы работают без перерывов.
От калорийности и питательности еды на 75 процентов зависит успех похудения. Однако диетологи предостерегают от чрезмерного усердия в сокращении калорий. Слишком долго употреблять их меньше, чем требуется организму для выживания, чревато последствиями.
Последствие № 1. Замедляется пульс, падает давление, снижается температура тела, преследует сонливость, вялость и озноб, повышается утомляемость.
Последствие № 2. Если вы резко уменьшите калорийность питания, печень быстрее расходует свой гликоген. Тогда 45 процентов энергии организм будет черпать не из жира, а из мышц.
Последствие № 3. Организм начнет экономить энергию, замедляя обмен веществ. Как бы вы ни старались, стрелка весов не сдвинется в сторону уменьшения! Большой недостаток энергии угнетает выработку гормона устойчивого веса лептина. Зато активизирует фермент липопротеин липа-за, виновный в накоплении жира.

divo-shop.ru

Если потребление калорий опускается ниже 1200, то тело задействует специальный механизм защиты, так как думает, что ты голодаешь. Для сохранения энергии твоё тело само замедляет метаболизм (обмен веществ) и ты уже не сможешь сжигать калории также быстро, как раньше. Это, конечно, приведёт к замедлению (или даже остановке) процесса похудения.Когда потребление калорий падает ниже отметки в 1200 ккал., твоему телу становится труднее получать все необходимые питательные вещества, необходимые для жизни и здоровья.
dietaonline.ru

Пример правильного рациона:

Завтрак: два кусочка низкокалорийного хлеба (до 180 ккал), 2 ложки творога (жирность не более 5 % ), овощи. Или - 100 граммов кукурузных хлопьев и стакан молока (жирность 1 % ).
Второй завтрак: диетический йогурт и фрукт (любой, на 50 ккал).
Обед: овощной суп. Курица без кожи (150 г) или нежирная рыба (150-200 г). Овощи свежие или тушеные с чайной ложкой оливкового масла.
Полдник: фрукт.
Ужин: два кусочка хлеба либо ложка авокадо, либо чайная ложка оливкового масла. Две столовые ложки творога (жирность не более 5 % ) либо яйцо, либо 120 г консервированной рыбы в собственном соку.

Результат: 1,5 кг в неделю.


Берегите себя! Здоровье дороже! Никакие облегающие джинсы - его не заменят.


*Тема отмечена в Путеводителе.
катюня
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

инициатива действительно наказуема)
но совершенно необязательно не превышать 1200 ккал. есть ведь девушки, вес который настолько "приличен", что врач советует употреблять 1200 ккал чтобы поддерживать вес, а чтобы его сбросить, он может установить коридор калорийности даже до 1000 ккал.
но ключевое в моём посте не "можно употреблять меньше 1200", а "врач" :)
для того чтобы быть уверенными в правильности своего питания, обратитесь к врачу, который не только скажет сколько калорий вам можно употреблять без вреда без здоровья, но и проверит щитовидку, выпишет правильные витаминки

berry

Непрочитанное сообщение berry »

1200 ккал :o :o :o Ну на Новый год, на ДР и по другим праздникам случается. Дело не в похудании, а в том , что от такого количества пищи я лопну. Да, давление у меня пониженное, температура тоже редко бывает 36, 6, обычно ниже, пульс тоже низковат, но я же ничего не могу поделать. Но! Я так всю свою жизнь питаюсь, а не села на такой режим специально.

Аватара пользователя
rozany swit
Легенда форума
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:59 am
Откуда: made by мама & папа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение rozany swit »

для меня тоже 1200 много %)
Изображение

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Часто неправильную систему питания культивируют сами родители. Кто-то пичкает по любому поводу, считая что сытый-значит счастливый, а кто-то из-за заложенного в подсознание страха, тк сами в детстве были полными, закомплексованными - не додают, чтобы дети якобы не повторили их судьбу...так же не додают - бывшие танцовщицы, манекенщицы. (спортсменки, обычно, кормят правильно)

Мне кажется, так поступают от недостаточности знаний.
1200 - порог для полноценного функционирования организма, высчитанный специалистами.
катюня
Изображение

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Катюш, спасибо за рацион) буду так питаться) - 1,5 кг в неделю - не так уж скверно) за месяц можно будет скинуть значит 6, за 2 месяца 12 кг.
что смущает - не питаться же 2 месяца каждый день одним и тем же? есть какие-то еще варианты правильного рациона?
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Кашка на завтрак
Супчик на обед
Рыбка с овощами на ужин
и фрукты в перекусах
:D
катюня
Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Но на самом деле порог калорий зависит еще от активности человека и от возраста.
Молодой девушке, активно занимающейся спортом нужно потреблять не меньше 1600-1700 ккал
А вот малоактивной девушке может и 1000 хватить (если она целыми днями сидит на попе ровно)

Но вообще ты все очень грамотно расписала,и про последствия очень наглядно
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну 1200 может быть много а может и не очень...
Считай две сосиски в тесте зажевал - уже больше половины нормы съел)_
Смотря на какие продукты эти 1200 раскидывать.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

MADьярочка
Так ведь здесь говорится не о продуктах, а о потребностях организма.
Еще важно помнить о том, чтобы в организм поступало необходимое количество БЖУ (белков,жиров и углеводов)
А то девочки кушают одни овощи, а потом проблемы возникают.

А к теме сосисок в тесте подходят картинки из серии "как выглядят 200 калорий"
Яблоки
385 граммов = 200 Калорий
Изображение
Консервированный Зеленый Горох
357 граммов = 200 Калорий
Изображение
Обезжиренный Земляничный Йогурт
196 граммов = 200 Калорий
Изображение
Чикенсбургер
72 грамма = 200 Калорий
Изображение
Хот-доги (сосиски)
66 граммов = 200 Калорий
Изображение
Батончик шоколада
41 грамм = 200 Калорий
Изображение

Тут еще есть
http://byaki.net/2007/03/05/razlichnye_ ... orijj.html
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

CandyGirl
ну это я к тому, что выше некоторые девочки писали... типа
berry писал(а): от такого количества пищи я лопну
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

MADьярочка
Угу, а на деле скушать один чизбургер с картошкой фри и заесть мороженным,вот тебе и дневная норма :lol:
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

CandyGirl спасибо за поддержание темы, хорошие посты!
катюня
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

CandyGirl писал(а):Угу, а на деле скушать один чизбургер с картошкой фри и заесть мороженным,вот тебе и дневная норма
:D да в меня три дневных нормы так поместится))))

Но вообще... мне кажется, сложновато считать сколько каллорий ты съедаешь... особенно когда питаешься не дома. Вот съела я салат - ну как я посчитаю, сколько там каллорий??? Если сама приготовила - еще куда ни шло. А если в кафе заказываешь - откуда я знаю что и сколько они туда положили...
Остается только примерно: каллорийно/не особо/малокалорийно(
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

berry

Непрочитанное сообщение berry »

CandyGirl писал(а):Угу, а на деле скушать один чизбургер с картошкой фри и заесть мороженным,вот тебе и дневная норма
Да, да именно так. :D Мороженое - на завтрак, чизбургер - на обед, картошка - на ужин. ))))) Лично я целый день буду сытенькая ходить. :D Правда, меня будут мучить угрызения совести за то, что я такую вредную еду в себя пихаю.

CandyGirl
О, некоторые 200 калорий мне хватит на три завтрака (йогурт), на неделю перекусов (яблоки), три ужина (горох). Остальное я редко ем.
А насчет культа питания... Ну во мне воспитывали не такой культ питания, как сейчас. Я была единственным ребенком, родилась очень маленькая, поэтому меня пичкали по любому поводу. Потом я выросла, сейчас ем один раз в день в большинстве случаев.

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя