Оливковое масло

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Milla
реклама
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Milla »

Я стала жарить на оливковом масле.. говорят канцерогены не образуются при нагревании этого масла.. это правда?

Аватара пользователя
Ленка-конфертка
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 4:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ленка-конфертка »

LaRhette, странная реакция.... :o впервые такое слышу. Может ты просто рафинированное пробовала?

Milla, правда-правда)))) :) :) :) Только жарить нужно на рафинированном, его еще называют Pure.

Кстати, вот, что нашла:

Аграрный союз «Unió de Pagesos» подал заявление в министерство здравоохранения по поводу подделки и мошеничества при разливе оливкового масла холодного отжима группы «Borges». После покупки нескольких бутылок в разных супермаркетах а также их проб экспертами, «Unio de Pagesos» пришли к выводу что качество масла не соответствует тому, что указано на этикетках.

http://www.oliveline.info/all/main.php/news/ru/10/20/


Вот так!

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Наффи писал(а):Ленка-конфертка
Borges :)

Изображение Изображение

они в разных фасовках бывают)
Мы тоже такое покупаем. Ещё нравится оливковое масло с пеперончино, но только чтобы очень острый был, иначе весь вкус теряется.

Аватара пользователя
Kate Kate
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 9:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kate Kate »

Ленка-конфетка.
Потом купила турецкое масло очень-очень вкусное. :)[/quote]


Я тоже пользуюсь турецким оливковым маслом. Подруга как-то с отдыха привезла, теперь без него не могу, добавляю во все. Как уже здесь писали и вкусно и полезно. Кстати мой любимый салат:
САЛАТ "ЭКЗОТИКА"
1 ананас,
200 г очищенных креветок,
100 г мидий,
2 помидора,
1 огурец,
100 г зеленых оливок,
3 ст. ложки оливкового масла.

Креветки и мидии отварить в соленой воде. Ананас разрезать вдоль, вырезать мякоть и порезать кубиками. Получившиеся лодочки использовать вместо тарелок. Помидоры и огурец нарезать дольками. Смешать креветки, мидии, помидоры, огурец и заправить оливковым маслом( я использую Milasolio Extra Virgin) . Салат украсить зеленым оливками и зеленью.

Ksenia35
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ksenia35 »

Я тоже покупаю Milasolio. Раньше правда ITLV покупала, но оно более горькое на вкус, а Milaolio нежное. Да и недорогое оно, что тоже прельщает :)
Красивая женщина не может быть глупой, потому что умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой :)

Аватара пользователя
Kate Kate
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 9:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kate Kate »

Кому интересно, нашла несколько советов, которые помогут правильно выбрать оливковое масло и на что обратить внимание на этикетке:
1. Показатель кислотности - чем кислотное число ниже, тем лучше масло. Максимально допустимое - 3,3%.
2. Категория масла - Extra virgin olive oil, Virgin olive oil, Pure blendedolive oil.
3. Назначение масла – с какой целью вы его покупаете: для салатов лучше всего подойдет экстра-класс, а для жарки - с примесью рафинированного.
4. Цвет, вкус и запах. Производитель может указывать описание этих параметров на этикетке (это один из признаков качественного масла). Масло может быть разных оттенков: от ярко-желтого до темно-золотого и зеленого. Цвет зависит от сорта оливок (и соответственно, в каком районе страны они растут), а также от того, на каком этапе зрелости они были собраны. Зеленые оливки дают маслу более зеленоватый оттенок, а черные - желтоватый. Четких критериев вкуса у масла нет, так как многое зависит от сорта. Зато чего точно вы не должны почувствовать, так это прогорклости или полного безвкусия (такое масло называют «уставшим»). А вот в хорошем масле можно ощутить легкий оттенок специй. Запах приятный, с травянистыми и терпкими нотками.
5. Срок и условия хранения. Кроме этих данных, которые являются обязательными, также может быть указано, что при температуре ниже +7°C (например, в холодильнике) масло будет кристаллизоваться.
6. Данные о производителе. Всегда указывается адрес производителя, а также координаты импортера (если таковой имеется). В наличие обязан быть штрих-код, соответствующий стране-производителю.
7. Особые отметки - IGP (Indicazione Geografica Protetta) или DOP (Denominazione di Origine Protetta). Сокращение IGP говорит о зарегистрированном географическом наименовании, в котором осуществлялся один из этапов создания масла по определенным правилам. Отметка DOP означает охраняемый регион происхождения оливкового масла - а значит, весь этап создания масла проходил в одном регионе по очень строгим правилам.

Аватара пользователя
Lorris
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lorris »

Давно пользуюсь оливковым маслом, очень нравится его вкус - особенно если оно первого холодного отжима, оно обладает сильным, "вкусным" для меня запахом)))
На счет Борхес не знаю, не пробовала его. Сама пользуюсь Milasolio. Наткнулась случайно на него в интернете, внимание привлекла красивая бутылка. Решила попробовать, понравилось, теперь пользуюсь только им.

Аватара пользователя
runetka
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 12:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение runetka »

я вот сама люблю оливковое малсо и всюду его использую и моего сынишку приучаю с малых лет :crazy:

Аватара пользователя
Lorris
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lorris »

Да, деткам особенно полезно употребление оливкового масла. Я где-то читала врачи-педиатры советуют заменять оливковым маслом прочие растительные масла в детском рационе, так как оно более полезно и в наибольшей степени служит укреплению и развитию ребенка.

Аватара пользователя
runetka
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 12:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение runetka »

посколько я не пользуюсь больше никаким другим растительным масло,ну кроме редких случаев,то и сынишка тоже :P

Аватара пользователя
Lorris
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lorris »

А каким оливковым маслом вы пользуетесь? вы и жарите на нем?

Аватара пользователя
runetka
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 12:46 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение runetka »

я покупаю Milasolio,да жарю,покупаю рафинированное специально и на нем жарю)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

мне нравится оливковое масло просто из-за своего вкуса. По поводу пользы особо не усердствую
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оливковое масло

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Queen of Evil писал(а):Только оно.
Другое давно не покупаю.
+1. Растительного дома не было уже лет 5.
Поначалу казался непривычным его вкус, но сейчас только его и воспринимаю.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Оливковое масло

Непрочитанное сообщение white linen »

Не очень нравится оливковое масло. Если его греть, оно еще становится прогорклое какое-то. Предпочитаю подслонечное нерафинированное для салатов, рафинированное для жарки, либо кокосовое)

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя