Утренняя зарядка

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.

Делаете ли вы зарядку?

Да, это помогает мне проснуться по утрам, получить заряд бодрости на весь день
0
Голосов нет
Нет, пробовала не понравилось
0
Голосов нет
Нет и не пробовала
0
Голосов нет
Делаю по возможности, не каждый день
1
50%
Начну с понедельника!
1
50%
 
Всего голосов: 2

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

:( страница с чудесной зарядкой не найдена

Аватара пользователя
Milla
реклама
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Milla »

Когда в спортзале, то понимаешь что должна, а когда дома-не получается долго заниматься))) Тоже не мог продолжительно заниматься))

Аватара пользователя
Кошка на крыше
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 2:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кошка на крыше »

Не знаю, можно ли считать это полноценной зарядкой, но я каждое утро обязательно делаю несколько упражнений на растяжку + либо обруч кручу, либо через скакалку прыгаю, по настроению. На более серьезные занятия времени не хватает, но 10-15 минут чтобы проснуться и взбодриться - самое то! :)
Завтра будет лучше, я узнавала :)

Аватара пользователя
hellogoodbye
Втянувшийся
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:38 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение hellogoodbye »

некоторые упражнения из бодифлекса делаю, стараюсь укладываться минут в 15

Аватара пользователя
__ЛисЁныш__
Втянувшийся
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:52 pm
Откуда: Город Встреч
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение __ЛисЁныш__ »

у меня времени чтоб встать и уйти 30 минут. За которые успеваю поесть,собраться, и даже накраситься... А раньше встать себя заставить не могу:( Знаю,что плохо... Но не получается
Бойся своих желаний - они могут сбыться...
Изображение

Аватара пользователя
Saila
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saila »

по утрам делаю упражнения по 8ми минутным роликам. ) на пресс и на ягодицы

Аватара пользователя
Luna555
реклама
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Luna555 »

аналогичная ситуация..работа..дом..работа...никак не могу пойти в спортзал или хотя покачать пресс...думаю уже весной займусь этим..

А я уже давненько не делала. Все нахожу отговорки для себя. Но нужно срочно начинать, а то уже толстею, и целюлит на ногах появляется.

объединила.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Зарядка - это то малое, что вы можете сделать для себя и гордиться собой!
Не обязательно каждый день умирать на тренеровках, но сделать зарядку способен каждый, уделив этому 10-15 минут утром. Включаем энергичную музыку и вперед, затем утренний кофе и душ, что может быть прекрасней!

Варианты зарядок:

Зарядка в постели.

1. Мостик

РАБОТАЮТ ЯГОДИЧНЫЕ МЫШЦЫ.

ИП: Ляг на спину, одну ногу согни в колене, другую вытяни вертикально вверх. На выдохе подними таз, в верхней точке напряги ягодичные мышцы, на вдохе вернись в ИП.
Повтори 15 раз на обе ноги.

Изображение

2. Кораблик

РАБОТАЕТ ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ СПИНЫ, ЯГОДИЧНЫЕ МЫШЦЫ.

ИП: Ляг на живот, руки вытяни вперед, напряги мышцы живота. На выдохе одновременно подними руки, грудную клетку и обе ноги, задержись на несколько секунд. На вдохе вернись в ИП. Сделай 2 подхода по 12 раз.

Изображение

3. Сгибание ног

РАБОТАЮТ МЫШЦЫ ЖИВОТА.

ИП: Ляг на спину, зажми подушку между коленей, руки вытяни вдоль туловища. Между голенью и бедром – прямой угол. На выдохе разогни ноги до прямой линии и вернись в ИП. Выполни 2 подхода по 20 раз.

Изображение

4. Подъем ноги

РАБОТАЕТ ВНЕШНЯЯ ПОВЕРХНОСТЬ БЕДРА.

ИП: Ляг на бок, нижнюю ногу согни в колене, верхнюю положи на нее и держи прямой. На выдохе подними ее, затем вернись в ИП. Сделай 2 подхода по 20 раз на обе стороны.

Изображение

5. Растяжка

РАБОТАЮТ КОСЫЕ МЫШЦЫ ЖИВОТА, МЫШЦЫ СПИНЫ И ПЛЕЧ.

ИП: Сядь, скрести ноги, левой рукой обопрись о поверхность. Правую руку вытяни влево, задержись на 30 секунд. Глубоко дыши. Выполни по 2 подхода в каждую сторону.

Изображение

Зарядка обыкновенная.

1. Растяжка для обеих ног

Изображение

Укрепляем мышцы живота, растягиваем нижнюю часть спины.

ИП: ляг на спину, колени подтяни к груди, руками схватись за колени (более сложный вариант – за щиколотки), оторви голову и плечи от пола. l ВДОХ: выпрями руки и ноги, руками потянись за голову, ноги удерживай под углом 45°. ВЫДОХ: вернись в ИП, переводя руки через стороны по кругу.

2. Растяжка для одной ноги

Изображение

Укрепляем мышцы живота, растягиваем задние мышцы ног.

ИП: лежа на спине, подними ноги, оторви голову и плечи от пола. l ВЫДОХ: возьмись обеими руками за голень (более сложный вариант – за щиколотку) одной ноги и подтяни колено к груди, вторую ногу опусти параллельно полу. ВДОХ: выполни смену ног. Повтори упражнение с другой ногой.

3. Крест-накрест.

Изображение

Укрепляем пресс, растягиваем мышцы ног.

ИП: ляг на спину, ноги держи на весу, угол в коленях 90°, кисти на затылке, локти широко разведи в стороны, голову и плечи подними от пола. l ВЫДОХ: выпрями правую ногу под углом 45° от пола, скрути корпус в сторону и потянись левым коленом к правому плечу, удерживай поясницу плотно прижатой к полу. ВДОХ: вернись в ИП. Повтори упражнение в другую сторону.

4. Плавание

Изображение

Работают мышцы спины и ног.

ИП: ляг на живот, плотно сожми ноги, вытяни руки перед собой. l ВДОХ: втяни живот, приподними грудную клетку от пола, продолжая опираться на руки. ВЫДОХ: подними правую ногу и левую руку, корпус – неподвижен. ВДОХ: опусти ногу и руку. Повтори упражнение, подняв левую ногу и правую руку.

5. Ноги вверх

Изображение

Укрепляем мышцы корпуса и ног, растягиваем икроножные мышцы.

ИП: прими позу планки – руки прямые, ладони точно под плечами, ноги плотно сжаты, все тело вытянуто в одну линию. l ВЫДОХ: перемести вес тела назад, потянись пятками к полу, удерживая их плотно сжатыми. ВДОХ: перемести вес тела вперед, на кончики пальцев ног. Повтори упражнение 2-3 раза, затем подними одну ногу до параллели с полом и выполни то же самое на одной ноге.

6. Головоломка

Изображение

Работают мышцы живота.

ИП: ляг на спину, вытяни руки вверх, ноги подними на 45°. l ВДОХ: вытянув руки вперед, потянись к стопам и, удерживая ноги на том же уровне, плавно поднимись до положения сидя. ВЫДОХ: удерживай баланс на копчике. ВДОХ: подними руки, потянись вверх и плавно вернись в ИП. ВЫДОХ: переведи руки за голову, плотно прижми поясницу к полу.

Видео - зарядки:

Утренняя зарядка - все включено (5 мин)
Все в комплексе. Синди Кроуфорд (11 мин) - моя любимая)
Дарья Лисичкина (12 мин)

Принимаем также участие в опросе :)
Если будет кому интересно, выложу другие варианты)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RubasshkA
Легенда форума
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 2:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RubasshkA »

Ох! Очень хочу! Но для меня проснуться на полчаса пораньше - настоящая мука! %) Ну вот любительница я поспать)
Сейчас, правда начала снова. Посмотрим, насколько меня хватит)))
¡Siempre mantener la sonrisa! ;)

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей