Общество анонимных жирдяек

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Общество анонимных жирдяек

Непрочитанное сообщение Stylish »

Здравствуйте, меня зовут...несложно догадаться как.
Я создала эту тему, для того, что бы мы делились здесь причинами, которые на наш взгляд, мешают нам добиться поставленных целей.
Я считаю что 99 из таких отговорок - психологические.

_______________________________________________
После того как я практически достигла вожделенной цифры (оставалось 200г), мой ползунок на линейке стал двигаться в обратном направлении, с бешенной скоростью.

На меня напал чрезмерный жор. Его основные побудители: стресс, переживания, негатив, скука, депрессия (в редких случаях - восстановление после болезни, длительного голодания, месячных)
Началось всё с торта наполеона - в 22:00.
Раньше мне хватало одного банана на завтрак и такого же на ужин. Сейчас же я не наедаюсь и 2умя бананами на завтрак, съедаю киви, никтарин и яблоки (2-3шт) в промежутках между полноценными обедом и ужином :(
А сегодня...
После 18:00 я съела ещё одну тарелку борща, съела йогурт, хлебец с мёдом, чай с шоколадной пастой на хлебцах в немереных количествах...

Что это мне дало?

Положительного:
Шоколадная паста оказывается с орехами?
Отрицательного:
Грусть, тяжесть, вялость, стресс, паника о том, как я буду выглядеть с утра.

Я должна понять, что обжорство не поможет мне в решении моих личных проблем, лишь прибавит проблем со здоровьем.
Перед тем как снова захочу съесть что-то, впредь, постараюсь сначала проанализировать положительные и отрицательные стороны.
Кто-нибудь подскажет ещё способы?


*Тема отмечена в Путеводителе.
катюня
Изображение

Джульетка

Непрочитанное сообщение Джульетка »

катюня
по теме могу сказать, как у меня происходит приступ обжорства. я начинаю думать, что мне не надо дальше худеть, что все прекрасно и сейчас, что одеждой можно все прикрыть. следующая мысль - я умру, если не съем ... и я ем. уже после того, как закрыла рот и проглотила я понимаю, что это того не стоило. что можно было продержаться. что вкус вовсе не приятный, а противный. что живот снова стал выпирать. вывод - сначала думаем, потом делаем. насчет мысли о том, что "я съем эту шоколадку" и проблема решиться - ни фига. не будет такого. наоборот усилиться. в таких случаях я пью успокоительное, бью посуду, ору, рву бумагу, но не нажираюсь.
катюня писал(а):тарелку борща, съела йогурт, хлебец с мёдом, чай с шоколадной пастой на хлебцах в немереных количествах...
хватит издеваться :x человек на разгрузе, а ты :x

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

ну у меня тоже такое бывает. Думаю это нормально для каждой худеющей девушки. Иногда у меня бывает срыв, бешусь и ухожу в зажор, а иногда просто отдыхаю, провожу отлично время и потом сразу в строй. ПРосто постоянно себя контролировать - для меня это не реально. Но и надо уметь удержать себя, чтобы в зажорск не уйти....
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Джульетка

Непрочитанное сообщение Джульетка »

еще хочу сказать, что полезно смотреть на жирных девушек, смотришь и думаешь - вот, если бы я тогда то съела, такая же была :D или же - вот они мои булочки и конфеты, от которых я тогда отказалась :yahoo!: так приятно за себя становится :)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Джульетка писал(а):еще хочу сказать, что полезно смотреть на жирных девушек, смотришь и думаешь - вот, если бы я тогда то съела, такая же была или же - вот они мои булочки и конфеты, от которых я тогда отказалась так приятно за себя становится
а на меня это не действует :( тк я сразу себе говорю - мне год надо жрать, чтобы такой стать :(
блин самое хреновое, когда недалеко до цели остается - ты себе уже нравишься, но не все идеально и остается только подкорректировать... и тебе уже не хочется %) %) %) %) %) от у меня так постоянно бывает :(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Джульетка

Непрочитанное сообщение Джульетка »

Illusion of a life
нет, ну не на совсем жирных, так, на средних. сразу гордость появляется. впрочем, если такое тебе не поможет, попробуй говорить себе, что все твои булочки, тортики, шоколадки съела вот эта девушка. ну что-то типа того. мне обычно помогает, больше не хочу есть.
Illusion of a life писал(а):блин самое хреновое, когда недалеко до цели остается - ты себе уже нравишься, но не все идеально и остается только подкорректировать... и тебе уже не хочется от у меня так постоянно бывает
вот это и у меня:( организм как будто сопротивляется, ему и так уже хорошо, гаду

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Джульетка писал(а):вот это и у меня организм как будто сопротивляется, ему и так уже хорошо, гаду
вот вот ... и пойми его!!! Но ничего! Я сама знаю, что рано или поздно, я добьюсь своего! Хотя у меня месяц на все про все.. ну да лан :) прорвемся)))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Джульетка

Непрочитанное сообщение Джульетка »

Illusion of a life
тоже к 1 сентября хочешь похудеть? :twisted: :lol:
прорвемся обязательно:) с такой поддержкой :yahoo!:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Джульетка писал(а):тоже к 1 сентября хочешь похудеть?
неее, не к 1-му. Даже не знаю к какому, но к сентябрю - тк у меня защита диплома будет и мне надо будет костюм покупать :oops:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Джульетка

Непрочитанное сообщение Джульетка »

Illusion of a life
ясно:) все у нас получится:) я верю.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Джульетка писал(а):ясно все у нас получится я верю.
я тоже верю :) не может быть по-другому :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Мамино счастье=)
Втянувшийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 6:13 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мамино счастье=) »

Джульетка писал(а):еще хочу сказать, что полезно смотреть на жирных девушек, смотришь и думаешь - вот, если бы я тогда то съела, такая же была :D или же - вот они мои булочки и конфеты, от которых я тогда отказалась :yahoo!: так приятно за себя становится :)
О!Это отличная идея!!!!! Я раньше как то не думала об этом.
Спасибо! :rose:

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Illusion of a life с фотками пампушек аналогично
вижу толстушку и думаю, ну мне ещё до такого надо постараться, моя поблажка к этому не приведёт...
Контролировать не могу, чувствую что живот набит, уже начинает болеть, а руки куски в рот пихают.
Пугает, что это перерастает в привычку.
катюня
Изображение

Джульетка

Непрочитанное сообщение Джульетка »

Мамино счастье=)
не за что :) я как вижу какого-нибудь пончика на улице, такие мысли возникают автоматически :lol:
катюня писал(а):Контролировать не могу, чувствую что живот набит, уже начинает болеть, а руки куски в рот пихают.
Пугает, что это перерастает в привычку.
вот блин, тоже самое :cry: :x

Аватара пользователя
Stylish
DoitGirL
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stylish »

Нас всех объединяет - огромное желание похудеть, а это самое главное.
У нас всё получится!
Главное не паниковать, правда?
Здесь всегда есть с кем поделиться, получить действенный совет и искреннюю поддержку.
катюня
Изображение

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей