Йога

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
Difatta
Мастер
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 3:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Йога

Непрочитанное сообщение Difatta »

Заниматься йогой начала 4 года назад. Занималась, в принципе, регулярно, но потом был перерыв в 2 года. И вот снова я возобновила загнятия и очень рада этому. Раньше занималась Хатха йогой, а сейчас открыла для себя Йогу 23. Особенно круто я позанималась позавчера. В тот день все как-то было паршиво и настроение не очень. Но подруга уговорила сходить. Я сейчас даже очень круто себя чуствую и у меня так приятно болят мышцы, красота просто!!! Надо бы еще во вторник сходить...
Мне в йоге нравится то, что она расслабляет, тонизирует, поднимает настроение, хорошо укрепляет мышцы спины, ног, рук... Да, впрочем, все мышцы)))
Вот фото с занятия. Сфоткала инструкторшу, пока она не видела ))))
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Йога

Непрочитанное сообщение leya »

Difatta писал(а):Йогу 23
Чем отличается от Хатха?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Difatta
Мастер
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 3:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Йога

Непрочитанное сообщение Difatta »

Самоубийца
ну и его за одно :lol:

doleskina
Попробую своими словами. Многие асаны из Хатха йоги. Но здесь немного другой принцип. Многие асаны (кроме релаксационных) в йоге 23 делаются на определённом дыхании - дышать нужно под метроном, за счёт этого появляется больше концентрации на дыхании.

А вот что об этом пишут на сайте Федерации йоги.
Основан на использовании информационных аспектов традиционных тренировочных техник йоги.
В основе системы – 23 базовых набора упражнений (23 матрицы), на основе которых формируется методика и составляются программы для персональной практики. В матрицах использованы традиционные техники, применяющиеся в большинстве школ, стилей и систем практики йоги.
Ключевой принцип Y23: максимально возможная эффективность и безопасность практики при минимальных затратах времени.

Преподавательница говорит, что "Йога 23 - Направленное движение к ясности в голове и силе в теле"

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Йога

Непрочитанное сообщение Файлинь »

А у меня не получается вдохи и выдохи контролировать :( либо я слишком часто дышу, либо слишком медленно меняю позы. Либо это сложно и надо учиться)

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Re: Йога

Непрочитанное сообщение Гася »

Ходила на открытое занятие, "первый раз в первый класс".
Чувства смешанные.. Скорее не понравилось, чем понравилось, хотя до этого, в чистой теории была позитивно настроена.
Может тренер не понравился, может я такая.. После занятия дико болели мышцы живота, видимо, что-то сделала не так и перетянула. :(
И еще поняла, что мои предыдущие тренировки по растяжке и танцевальные - полнейшая фигня по сравнению с йогой, в тех задействованы не все мышцы.
И потом, кролики- это не только ценный мех.. Йога же - не только физические упражнения, но и философия, если правильно понимаю.
Короче, я в печали, возможно попробую ее полюбить на практике еще раз.
ИМХО

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Йога

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Гася писал(а):После занятия дико болели мышцы живота, видимо, что-то сделала не так и перетянула
Йога нагружает мышцы, о которых мы даже не знаем :D
А в первый раз ко всему нужно щадяще относиться)

Попробуй еще раз! Когда начнут тянуться нужные мышцы, такой кайф будешь ловить)

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Re: Йога

Непрочитанное сообщение Гася »

Файлинь писал(а): Попробуй еще раз! Когда начнут тянуться нужные мышцы, такой кайф будешь ловить)
Окэ, дам йоге (себе?) еще один шанс.
ИМХО

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость