Похудательные записки - 2

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я не профессионал, конечно, худеть не пыталась, но насколько читала - бегать правильней после тренировки, тогда у тебя идет по сути сжигание жира сразу же. Если сразу начинаешь бегать, без предварительной тренировки, то первые сколько-то там минут (10-15? больше?) сжигания жира не происходит.
Если готова бегать долго, то можно и до тренировки, конечно. Лучше всего - в отдельный день. Или после, если силы есть.
Хотя а что у тебя за тренировки?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

LiLi'th писал(а):Я не профессионал, конечно, худеть не пыталась, но насколько читала - бегать правильней после тренировки, тогда у тебя идет по сути сжигание жира сразу же. Если сразу начинаешь бегать, без предварительной тренировки, то первые сколько-то там минут (10-15? больше?) сжигания жира не происходит.
Если готова бегать долго, то можно и до тренировки, конечно. Лучше всего - в отдельный день. Или после, если силы есть.
Хотя а что у тебя за тренировки?
Мне казалось получасовой разминки с тренером по стретчингу достаточно..я просто иду впервые в зал, заниматься сама. и походу буду все делать не так :(
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Растяжка это немного другое.
В общем,в интернете написано так - сначала сжигается гликоген и только потом начинает сжигаться жир. После тренировки гликоген в мышцах уже сожжен и когда начинаешь бегать, приступаешь непосредственно к жиру)) чтобы начал сжигаться жир, надо достигнуть определенной частоты пульса, поскольку при растяжке твой пульс никак не изменяется, то и на жиросжигание она не влияет.
а у тебя групповых тренировок нет в абонементе? можно было бы с них начать. Личные тренировки брать если накладно.
Не так делать не будешь, если предварительно посмотришь видео в интернете, например.
Просто для похудения нет смысла делать упор на силовые тренировки, надо делать упор на кардио. А кому как, но лично мне сложновато этим самостоятельно заниматься) но может у тебя получится. + правильное питание.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Групповые с тренером да есть. Растяжка, пилатес и еще что-то. На тренажерах завтра тренера не будет( Я могу ходить на все вместе. Вот и рассчитываю на то что попрыгаю полчаса хоть, а потом можно на дорожку
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение Belletane »

Я частоты пульса для жиросжигания запросто достигаю со штангой и гантелями. Но снова-таки, всё зависит от целей - просто сжечь жир, или сжечь жир и подтянуть мышцы.

Пока была без тренера, разбивала тренировки в зале на две - в основном на нижнюю часть тела. Одна с базовыми упражнениями с отдыхом между подходами, т.е. приведением пульса в порядок. До неё расминка буквально 5 минут и не всегда на кардио тренажере. А вот после, когда силёнок тягать кг уже нет - сажусь на кардио тренажер, если есть время. Вторая же тренировка с меньшими весами и более интенсивная - практически без отдыха, суперсетами. После неё меня можно как мочалку выжимать.... Все тренировки заканчиваю растяжкой.

Придёт Вася, всё расскажет)))) Вообще, следует начать с постановки целей и исходных данных и физ. подготовки.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Решила не заморачиваться и взять персональное занятие с тренером :D
Потому что после стретчинга уверенности в своих силах убавилось, где меня согнули в дугу без всякой подготовки :crazy:
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Со всем согласна, кроме этого. Это глупость.
для похудения нет смысла делать упор на силовые тренировки, надо делать упор на кардио
Силовые тренировки требуют огромных энергозатрат, мышцы требуют больших энергозатрат на свое жизнеобеспечение, силовые тренировки могут быть многоповторными, круговыми, интервальными. Излишний упор на кардио и неправильное кардио могут препятствовать жиросжиганию.

просто сжечь жир, или сжечь жир и подтянуть мышцы.
Когда речь идет о новичке в тренажерном зале, это не принципиально.

Жиросжигающая тренировка должна быть легкой (имеется ввиду вес), с минимум отдыха, в максимальном темпе. Ну как максимальном.. Пульс должен быть в определенных рамках.
Есть два варианта - длительная работа в одной пульсовой зоне (средней) (умеренное кардио), и интервальная нагрузка, короткая, с попеременным поддержанием высокого пульса и приведения в умеренный ритм (это может быть кардио и силовая). Оба продуктивны, но индивидуально.

Растяжка должна производиться ПОСЛЕ силовой нагрузки.

Тренер (надеюсь) все объяснит и даст стандартную программу для новичков.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Троглодит писал(а):Со всем согласна, кроме этого. Это глупость.
для похудения нет смысла делать упор на силовые тренировки, надо делать упор на кардио
Силовые тренировки требуют огромных энергозатрат, мышцы требуют больших энергозатрат на свое жизнеобеспечение, силовые тренировки могут быть многоповторными, круговыми, интервальными. Излишний упор на кардио и неправильное кардио могут препятствовать жиросжиганию.
Имелось ввиду, что нет смысла гнаться за большими весами, если ставиться цель похудеть. Можно хоть обкачаться пресса, но жира от этого на животе меньше не станет.
А в остальном, конечно, надо делать комплексно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Жрать меньше надо просто :D

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение Троглодит »

LiLi'th,
упор на силовые и качание пресса в надежде, что живот похудеет, это разные вещи)) Если проводить правильные силовые, жира станет меньше везде, в том числе на пузе)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Отзанималась давно с тренером, очень понравилось. Программа-примерно 10 силовых упражнений на тренажерах, выпады, подъем ног, планка. Кардио в конце-элипсоид, велотренажер. дорожка
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Похудательные записки - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ураааа :yahoo!: я сбросила таки то, что хотела! :yahoo!:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя