Дневник здорового образа жизни Belletane

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Саш, по поводу вставать раньше: вставать раньше не придется, тк тебе не надо каждый день делать и на попу и на пресс и на руки, грудь. Мышцам тоже нужно время на отдых. Так что в один день прорабатываешь ноги и попу, в другой руки и грудь и тд ) Просто мышцы растут во время отдыха. Но перерыв не должен быть больше 2 дней. :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Вась, да грифы по 2.5.....

Я вот во время прогулки пришла к такому же выводу, Таня! Свежий воздух творит чудеса))))
Просто я весь декабрь занималась примерно так как вы пишете, но с Мишей не спланировать точно, были пропуски, которые наверстывались......А вот прочитав у Васи о режиме тренировок, решила последние две недели заниматься через день, но на все группы мышц....Тут у меня как бы выбора больше, в какой день заниматься, и когда устроить двухдневный отдых.

Вот мой главный вопрос теперь:
Скажем, сейчас я делаю 2 подхода по 20 приседаний с 7 кг. Если я снова поменяю режим как вы написали, день руки-пресс, день ноги-попа..... Значит ли это, что я должна найти такой вес гантелей (допустим, 10 на первых порах), чтобы я могла выполнить 3-4 подхода по 10 приседаний? Другой вопрос: если я могу выполнить эти подходы приседаний с 10 кг, но на выпады или плие у меня не хватит сил в мышцах уже. Что лучше сделать тогда: уменьшить вес или приседания делать с 10 кг 3-4 подхода*10 раз; а выпады и плие брать меньший вес на то же кол-во подходов-повторений? Надеюсь, понятно выразила свою мысль....

А по поводу рук: все упражнения обязательно выполнять с одним весом тоже? Или те, которые приходятся на мышцы послабее -- брать не 3.5, а 2 и там по наростающей?

фухххх %)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

ну тут Вася тебе подскажет больше,она в этом понимает больше, я никогда не качалась (только со штангой полгода занималась, да и давно это было и неправда).
но скажу как у нас было: мы вес подбирали так, чтобы последние 2 повторения давались с большим усилием и так для всех мышц. И у нас всегда было 2 штанги с разным весом, и на тот же трицепс мы брали меньший вес, чем на бицепс. Для меня не логично на разные мышцы брать один и тот же вес. Хотя может я неправа :)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Vynnessia писал(а):ну тут Вася тебе подскажет больше,она в этом понимает больше, я никогда не качалась (только со штангой полгода занималась, да и давно это было и неправда).
но скажу как у нас было: мы вес подбирали так, чтобы последние 2 повторения давались с большим усилием и так для всех мышц. И у нас всегда было 2 штанги с разным весом, и на тот же трицепс мы брали меньший вес, чем на бицепс. Для меня не логично на разные мышцы брать один и тот же вес. Хотя может я неправа :)
То есть получается, что больше одного упражнения на одну мышцу делать не надо? На второе сил уже не хватит)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Файлинь писал(а):
Vynnessia писал(а):ну тут Вася тебе подскажет больше,она в этом понимает больше, я никогда не качалась (только со штангой полгода занималась, да и давно это было и неправда).
но скажу как у нас было: мы вес подбирали так, чтобы последние 2 повторения давались с большим усилием и так для всех мышц. И у нас всегда было 2 штанги с разным весом, и на тот же трицепс мы брали меньший вес, чем на бицепс. Для меня не логично на разные мышцы брать один и тот же вес. Хотя может я неправа :)
То есть получается, что больше одного упражнения на одну мышцу делать не надо? На второе сил уже не хватит)
почему, потом отдых небольшой и вперед опять )
а как ты хотела, чтобы мышцы наросли :) это тяжелая работа
а то некоторые думают, что пустыми приседаниями накачают себе мега бедра и пытаются убедить всех и вся, что у них строение такое :lol:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ну все равно уже меньше подходов сделаешь. Короче, блин, это целая наука, я никак не выкрою время сесть и прочитать все :lol:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Файлинь писал(а):Ну все равно уже меньше подходов сделаешь. Короче, блин, это целая наука, я никак не выкрою время сесть и прочитать все :lol:
ну у меня получалось, что два подхода одинаковое кол-во повторений, а в 3-м на 1-3 меньше.
а еще у нас тренировки делили на силовые и на выдержку*выносливость*(не знаю как на русский перевести). Силовые были с бОльшим весом, но меньшее кол-во повторений, а на выносливость - меньший вес, но большее кол-во повторений )
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Vynnessia писал(а):
Файлинь писал(а):Ну все равно уже меньше подходов сделаешь. Короче, блин, это целая наука, я никак не выкрою время сесть и прочитать все :lol:
ну у меня получалось, что два подхода одинаковое кол-во повторений, а в 3-м на 1-3 меньше.
а еще у нас тренировки делили на силовые и на выдержку*выносливость*(не знаю как на русский перевести). Силовые были с бОльшим весом, но меньшее кол-во повторений, а на выносливость - меньший вес, но большее кол-во повторений )
Ну вот у Васи об этом было как раз, о силе и о выносливости....меня мучает именно то, что Маша пишет, что сил на сл. упр. не останется....я и так сначала делаю приседания (самое тяжелое), потому что занимаюсь на голодный желудок, тут еще раз от Васи получила....так после этих приседаний (получается, на выносливость??), я *веселый фитнес* на попу не могу осилить адекватно......
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Сначала делаются упражнения, нагружающие бОльшую мышцу/группу мышц, потом все меньшую и меньшую. То бишь, от базовых упражнений идет к изолирующим.
Приседания и выпады - базовые упражнения. Я выпады не делаю, мне они не подходят. Но ты посмотри, какие мышцы там и там работают в какой степени и реши сама, что для тебя приоритетнее. Я бы делала приседания. В конце концов, на приседаниях вес всегда больший, нежели на выпадах. Но получается, что сами выпади тяжелее приседаний. Для меня важнее работа с бОльшим весом, поэтому мне важнее приседания, а остальными упражнениями "добивать" мышцы. Ты можешь делать наоборот. Делать выпады на полную, а потом добивать приседаниями.
Если делать их в один день, то на каждое упражнение 3-4 подхода. 8-10 повторов. Вес выбирай практическим методом. Т.е. методом проб и ошибок. При соответствующем отдыхе между подходами последние два повтора в упражнении должны даваться с большим трудом. В следующем упражнении так же. Если прям ппц как тяжело делать приседания после выпадов, увеличь отдых между ними. Отдыхай 1-2 минуты. Если надо - больше, и уменьшай время отдыха постепенно. Но повторения доделывай, кровь из носу. Последние повторения - самые важные. Если уже 6-7 дается с большим трудом - уменьшай вес на упражнение. Если чувствуешь, что не можешь уже доделать последние повторы, возьми меньший вес и доделай.
Надеюсь, адекватно написала, перечитывать не в состоянии, погрязаю в учебнике по педагогике)
Вес на все подбирается индивидуально, на каждое упражнение.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Троглодит писал(а):Сначала делаются упражнения, нагружающие бОльшую мышцу/группу мышц, потом все меньшую и меньшую. То бишь, от базовых упражнений идет к изолирующим.
Приседания и выпады - базовые упражнения. Я выпады не делаю, мне они не подходят. Но ты посмотри, какие мышцы там и там работают в какой степени и реши сама, что для тебя приоритетнее. Я бы делала приседания. В конце концов, на приседаниях вес всегда больший, нежели на выпадах. Но получается, что сами выпади тяжелее приседаний. Для меня важнее работа с бОльшим весом, поэтому мне важнее приседания, а остальными упражнениями "добивать" мышцы. Ты можешь делать наоборот. Делать выпады на полную, а потом добивать приседаниями.
Если делать их в один день, то на каждое упражнение 3-4 подхода. 8-10 повторов. Вес выбирай практическим методом. Т.е. методом проб и ошибок. При соответствующем отдыхе между подходами последние два повтора в упражнении должны даваться с большим трудом. В следующем упражнении так же. Если прям ппц как тяжело делать приседания после выпадов, увеличь отдых между ними. Отдыхай 1-2 минуты. Если надо - больше, и уменьшай время отдыха постепенно. Но повторения доделывай, кровь из носу. Последние повторения - самые важные. Если уже 6-7 дается с большим трудом - уменьшай вес на упражнение. Если чувствуешь, что не можешь уже доделать последние повторы, возьми меньший вес и доделай.
Надеюсь, адекватно написала, перечитывать не в состоянии, погрязаю в учебнике по педагогике)
Вес на все подбирается индивидуально, на каждое упражнение.
О пришла Вася, объяснила! Спасибо! Буду пробовать! А тебе удачи на завтра!
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Решила, что эту неделю дозанимаюсь по схеме через день, заодно и к 7 кг привыкну немного =))))
Измерила объемы для истории: 84-68-94

13.1.2014 Пн Месяц пресса. День 9

Спорт
--

7.00 Завтрак Овсянка с орехами, черносливом, кефиром и медом; кофе
9.30 2ой завтрак Йогурт с бананом, мандаринкой, медом; кофе
12.00 Перекус Actimel и мандаринка
14.00 Обед овощной суп с куриной грудкой, бутерброд, сладость (маааленькая)
16.00 Перекус мандаринка, кефир
18.00 Ужин Тушеная капуста
21.30 Кефир

14.1.2014 Вт Месяц пресса. День 10

Спорт
--

7.00 Завтрак Овсянка с орехами, черносливом, кефиром и медом; кофе
9.30 2ой завтрак чай;
12.00 Перекус мандаринка и актимель
14.00 Обед Немног риса с куриной грудкой и шампиньонами
16.30 Перекус кефир
18.00 Ужин Тушеная капуста, позже кефир

15.1.2014 Ср Месяц пресса. День 11

Спорт

8-ми минутка пресс * 2
8-ми минутка руки * 1
8-ми минутка ягодицы * 1
«Лодочка» 20 р
Приседания 2*20 р, плие 2*20 р, выпады 2*20 р на каждую ногу (с *весом* 7 кг)
Растяжка

7.00 Завтрак Овсянка с орехами, черносливом, кефиром и медом; кофе
9.30 2ой завтрак Йогурт с бананом, мандаринкой, медом; кофе
12.00 Перекус Актимель
14.00 Обед Обед овощной суп с куриной грудкой, бутерброд, сладость (маааленькая)
16.00 Перекус Кефир
18.00 Ужин Тушеные овощи с фаршем + паста
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

16.1.2014 Чт Месяц пресса. День 12

Спорт

--

7.00 Завтрак Овсянка с орехами, черносливом, кефиром и медом; кофе
9.30 2ой завтрак Йогурт; кофе
12.00 Перекус Мандаринка+ 2 чернослива
14.00 Обед Тушеные овощи с фаршем, сладость (маааленькая)
16.00 Перекус Кефир
18.00 Ужин Запеченая в духовке куриная голень + салат (листья салата+помидоры черри+ол. Масло)

17.1.2014 Пт Месяц пресса. День 13

Спорт

8-ми минутка пресс * 2
8-ми минутка руки * 1 (по 3 подхода*10 повторений на каждое упр., вес 3.5 кг в каждой руке)
«Лодочка» 20 р
Приседания 2*20 р, плие 2*20 р, выпады 2*20 р на каждую ногу (с *весом* 7 кг)
Растяжка

7.00 Завтрак Овсянка с орехами, черносливом, кефиром и медом; кофе
9.30 2ой завтрак Йогурт с бананом, мандаринкой, медом; кофе
12.00 Перекус Актимель
14.00 Обед Салат (листья салата, помидоры черри, огурец, авокадо, крабовые палочки), бутерброд с козьим сыром, сладость (маааленькая)
17.00 Перекус Кефир
18.00 Ужин Немного пиццы + салат (листья салата, помидоры черри, огурец, авокадо); рисовая вафелька
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

У меня сегодня маленький шажок вперед))) +4 кг гантелей, итого 11 кг на попу+ноги....только руки устали их держать :lol:

18.1.2014 Сб Месяц пресса. День 14

Спорт

--

7.00 Завтрак Овсянка с орехами, черносливом, кефиром и медом;
9.30 2ой завтрак Яичница с бутербродом, чай, кофе
12.00 Перекус --
14.00 Обед Овощной суп с кусочком чесночного хлеба; капучино; пара долек горького шоколада
17.00 Перекус Кефир
18.00 Ужин *Творог* с медом; треть банана

19.1.2014 Вс Месяц пресса. День 15

Спорт

8-ми минутка пресс * 2
4 упр. из 8-ми минутки руки * (по 2 подхода*10 повторений на каждое упр., вес 5.5 и 3.5 кг в каждой руке)
«Лодочка» 20 р
Приседания 4*12 р, плие 4*12 р, выпады 3*12 р на каждую ногу (с *весом* 11 кг)
Махи ногой в сторону из положения стоя с 5.5 кг под коленом 1*10
Махи ногой в сторону из положения на коленях с 5.5 кг под коленом 1*10
Махи ногой назад из положения на коленях с 5.5 кг под коленом 1*10
Растяжка

7.00 Завтрак Овсянка с орехами, черносливом, кефиром и медом;
9.30 2ой завтрак Яичница с бутербродом, половинка грейпфрута, чай, кофе
12.00 Перекус *Творог* с медом и бананом
14.00 Обед Салат (листья салата, помидоры черри, тунец, отварное яйцо); чай, сладость (маааленькая)
17.00 Перекус Кефир
18.00 Ужин Рис с треской и креветками

Итог: Вес 52.5 кг (-0.5 кг и в сумме -1.5 от веса полуторамесячной давности), витаминки, вода под контролем. Купила лосьон для живота от растяжек, которым пользовалась во время беременности, поддержать кожу...
Последний раз редактировалось Belletane Вс янв 19, 2014 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Саш, ты монстр - 11.5кг? Еще и на ноги? У тебя гантеля в 5кг из-под коленки не вываливается? У меня 2.5 так и норовит вбок свалиться постоянно, когда стою.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Дневник здорового образа жизни Belletane

Непрочитанное сообщение Belletane »

Маша, сегодня вот первый раз эти махи делала, и все приговаривала *не вывались, гантелька, не вывались, пожалуйста*...... Если бы она упала -- Мишу бы разбудила(( Я потом днем даже заставила Мигеля ковер постелить, чтоб если что -- звук удара о пол приглушить.....И поэтому потом делала на коленях махи, все-таки высота падения меньше, если что.... Но был бы блин пошире -- было бы удобнее))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя