ЗДОРОВОЕ ПОХУДЕНИЕ - МИНИМУМ 1200 ККАЛ в день

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

MADьярочка
прикольный сайтик, только вот про колу у них не правильно. в одной баночке колы 150 ккал. так что 2 стакана ну никак не может быть.

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

MADьярочка писал(а):мне кажется, сложновато считать сколько каллорий ты съедаешь... особенно когда питаешься не дома. Вот съела я салат - ну как я посчитаю, сколько там каллорий???
Это ты зря.
Калорийность многих блюд можно найти в интернете.
У планеты суши,например, на сайте в меню все с калориями.
Да и у многих кафе.
Ну а вообще потом привыкаешь и уже на глаз определяешь,сколько калорий в блюде :)

esscense
Да нет же,смотри
В 100 мл колы 42 кккал
В х мл колы 200 ккал
Отсюда получается что в 476 мл колы 200 ккал

На сайте написано 496мл, ну не намного больше.
Вот и получается 2 неполных стакана колы :)

Совсем пустые калории...
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

rozany swit писал(а):для меня тоже 1200 много %)
+1
для меня это много, я даже не следила за каллориями, а как-то решила посчитать, я чаще всего за день съедаю где-то 1000 ккал и привыкла к этому)

хотя конечно зависит от того, что съешь)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

хм.а я не задумывалась, сколько в калориях и чего съедаю..не подскажите универсальную табличку калорий в продукте?

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Miss Katti
Я считаю все на этом сайте
dietaonline.ru
Очень удобно и плюс ко всему, он считает еще сколько белков, жиров и углеводов ты съела.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

CandyGirl
спасибо большое!!! :rose: :rose:

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

CandyGirl писал(а):Это ты зря.
Калорийность многих блюд можно найти в интернете.
У планеты суши,например, на сайте в меню все с калориями.
Да и у многих кафе.
Ну а вообще потом привыкаешь и уже на глаз определяешь,сколько калорий в блюде
Если привыкнуть, может и да) Просто у меня вообще проблемы с каллориями, я плохо представляю в чем их сколько, как-то не считала никогда(
CandyGirl писал(а):dietaonline.ru
Интересный сайтик) Спасибо, почитаю)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

а что такое КД ?
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Аватара пользователя
Амочка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 2:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Амочка »

Кокаин
месячные

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

MADьярочка
Первое время я,как озабоченная, смотрела на все упаковки с продуктами,выискивала сколько калорий.
Очень важно понять, что там указывается кол-во калорий на 100 грамм, а в пачке то может быть и больше грамм.
А сейчас уже как-то на автомате, мороженное-200 ккал, шоколадка-500 ккал, курица-250
Привыкаешь, запоминаешь.
Ну а если хочется побольше точности, то смотрю на сайте :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Интересная статья:
  • Как повысить уровень метаболизма и ускорить сжигание жира?
    Метаболизм - это, простыми словами, скорость, с которой организм превращает пищу в энергию. Сегодня ученым известно, что существуют способы ускорить обмен веществ. Есть три главных фактора, лежащих в основе активного метаболизма.

    1) Регулярная еда ускоряет обмен веществ. Фактически на переработку потребляемых вами питательных веществ уходит десять процентов калорий, которые вы сжигаете за день. Помните – переваривание пищи тоже требует расхода калорий, помимо этого, регулярный режим питания поможет избежать резких падений и подъёмов энергии – вы всегда будете полны сил, а также эмоциональной удрученности, ведь отказа от еды как такового не будет. Согласитесь, это легче перенести, нежели постоянный голод.
    Постоянные скачки от диеты к диете отрицательно влияют на метаболизм. Голод, как таковой, переводит организм в режим экономии энергии. Возникает парадокс: человек ест мало, а вес не только уходит, но еще и прибавляется. Поэтому есть надо часто. Не много, а именно часто. Для того, чтобы похудеть и при этом поддерживать обмен веществ на постоянном уровне, мужчине следует избегать сокращения потребления калорий в среднем ниже 1600-2000 килокалорий в день, а женщине - в среднем ниже 1200-1600 килокалорий в день. Более активным людям необходимо придерживаться верхней цифры.
    Помните, что завтрак очень важен. Включите свой обмен веществ пораньше с помощью утреннего приема пищи. И поддерживайте его, принимая пищу каждые 2 часа небольшими порциями. Если вы едите часто, но понемногу, это не так способствует полноте, как два-три обильных приема пищи, при условии, что вы будете тщательно соблюдать общую дневную норму потребления калорий. Дополнительное преимущество: это поможет вам поддерживать постоянный уровень энергии в течение дня. Сократите потребление жиров. Перерабатывая жир, ваш организм сжигает меньше калорий, чем при переработке углеводов.
    2) Любая физическая активность ускоряет сжигание жира, причем еще почти в течение часа после ее прекращения.
    3) Мышцы – играют чуть ли не основную роль в процессах метаболизма: чем больше ваша мышечная масса, тем выше будет уровень метаболизма. Мышечные клетки потребляют больше калорий, чем жировые. Полкилограмма мышечной ткани расходует 35-45 калорий в день, а полкило жира - только около двух. Это означает, что чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете каждую минуту в течение дня, независимо от того, занимаетесь ли вы на тренажере или просто читаете книгу.
    За две недели здорового питания в непременном сочетании с адекватной физической нагрузкой у людей наблюдается снижение веса на 2,5 кг, и это происходит в основном за счет уменьшения жировой массы в среднем на 4 кг и увеличения веса мышечной массы на 1,5 кг. Даже в состоянии покоя мышцы потребляют гораздо больше калорий, чем жировая ткань, и Вы худеете даже после окончания тренировки.
    Важно также время занятий. Если вы занимаетесь 45-60 минут до завтрака, ваш организм начинает сжигать жиры, потому что углеводов (гликогена) в мышцах еще мало, и из них энергию не почерпнешь. В результате вы стройнеете. Кроме того, углеводы, которые вы потребляете в течение дня, используются для пополнения мышц гликогеном – в жиры они не превращаются. Вдобавок 45-60-минутные упражнения стимулируют метаболизм в течение ближайших семи часов. Все это приводит к тому, что вы быстрее избавляетесь от лишнего жира. Для наиболее эффективного сжигания жира следует несколько раз в неделю заниматься аэробной гимнастикой по 45-60 минут в день.
    Физические упражнения помогают организму вырабатывать энзимы – вещества, участвующие в расщеплении жира. Спорт помогает худеть, чувствовать себя нормально и прекрасно выглядеть при условии соответствующего питания.
    4) Наладьте работу печени. Дело в том, что вырабатывание печенью ферментов - дело сложное. И печень этому долго учится. Не случайно маленькие дети - забавные толстячки, а все потому, что печень еще не сформировала ферменты для расщепления жиров, она расщепляет белки и углеводы только до жирных аминокислот, которые опять усваиваются печенью, трансформируясь в жировые клетки. И только к пятилетнему возрасту печень начинает вырабатывать все нужные ферменты, поэтому в этом возрасте, как правило, проходят все диатезы, начинается похудение.
    5) Работа печени по производству ферментов ухудшается обычно у женщин после родов вследствие гормональной встряски, у многих мужчин и женщин после 35 лет во время "гормонального штиля". Обычно эти отклонения называют нарушенным обменом веществ.
    Поэтому, основная задача для того, чтобы похудеть- это заставить печень вырабатывать нужные ферменты.
    6) Пейте больше воды, она необходима печени для выработки желчи, как известно, именно желчь расщепляет сложные жиры, поступающие в наш организм с пищей. При недостатке жидкости в организме замедляются процессы метаболизма. Организм начинает накапливать воду про запас, а это - дополнительные объемы. Вода способствует, особенно во время тренировок, выведению продуктов распада, токсинов, разрушенных жировых клеток.
    7) Аэробные упражнения (ходьба, обруч, бег в медленном темпе или езда на велосипеде) единственные виды физической активности, при которых непосредственно сжигается жир. Для сжигания жира необходим кислород, а именно его поступление в полной мере обеспечивается аэробикой. В начале тренировок организму в качестве источника энергии нужны углеводы, накопленные в качестве гликогена в мышцах. После 20 минут тренировок жир высвобождается из клеток в виде жирных кислот и становится источником энергии. Упражнения по аэробике ускоряют поглощение кислорода, что помогает мышцам сжигать жир. Можно дополнительно во время тренировок пить воду, насыщенную кислородом. Или использовать препараты, которые укрепляют кровеносные сосуды и повышают наполнение крови кислородом.

    Забавно, но действенно.
    - Сплетничайте стоя. Если вы болтаете по телефону стоя, вы расходуете несколько дополнительных калорий в минуту.
    - Выходите из-за стола. Ищите способы подстегнуть свой обмен веществ в течение рабочего дня. Сходите в туалет на другой этаж. Прогуляйтесь в обед, вместо того чтобы есть в офисе. Подойдите к столу коллеги, вместо того чтобы звонить по телефону.
    - Танцуйте. Движения под музыку - любую музыку, заставляющую вас танцевать, - сжигают практически такое же количество калорий, как и большинство физических упражнений.
    - Посадите цветы. Всего за 40 минут копания, прополки, рыхления и прочих подобных действий вы сожжете 200 килокалорий.
    - Нагружайте мышцы на прогулке, на работе, в транспорте. Читая книгу или смотря любимый сериал, сидите прямо, а не полулежа. Так Вы сможете сжигать примерно на пять процентов больше калорий.
    - В свободное время займитесь каким-нибудь спортом, который не требует постоянных тренировок, например, катайтесь на коньках, роликах, перенесите встречу с друзьями из кафе в боулинг-клуб.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

MADьярочка писал(а):Просто у меня вообще проблемы с каллориями, я плохо представляю в чем их сколько, как-то не считала никогда(
года три назад я купила специальные весы и реально взвешивала каждый огурчик) а потом перешла уже на примерный подсчет) стоит один раз посчитать калорийность сложного блюда от начала до конца (борщ, салат) и другие блюда ты можешь высчитывать уже на глаз =)

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

В другой темке зашел разговор о калориях.
Я вспомнила статью в Cosmopolitan и решила поделиться с девочками.
РАСЧЕТ СКОРОСТИ МЕТАБОЛИЗМА
1 расчет
Для расчета нужны такие данные как рост, вес, возраст и обхват талии.
1) 6, 28 нужно умножить обхват талии в см
2) Полученное число умножить на рост в см
3) Полученное число разделить на вес в граммах
4) Полученное число умножить на 912.
Так вычисляется базовая скорость метаболизма.
2 расчет.
Для расчета нужны такие данные как возраст, рост, вес.
1) Вес в кг умножить на 9, 6
2) К полученному числу прибавить 655
3) Прибавить рост в см, умноженный на 1,8
4) Отнять возраст, умноженный на 4, 7.
Так же получается базовая скорость метаболизма.
Но! Истинная скорость метаболизма зависит от активности.
Чтобы расчитать истинную скорость метаболизма нужно умножить базовую скорость метаболизма на коэффициент активности.
Коэффициенты активности.
1,2 - при сидячем образе жизни.
1. 37 - легкие тренировки 1-3 раза в неделю
1, 55 - интенсивные тренировки 3-5 раз в неделю
1, 725 - интенсивные тренировки 6-7 раз в неделю.
По данным формулам получается, что, например моя скорость метаболизма равняется аж 1617 - 1820 ккал в сутки. :o Что-то мне подсказывает, что данные о 1200 ккал - полная ерунда. :twisted:

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

Питалась полгода на 1200-1600 ккал. Адовые тренировки, питание строго по часам. Только полезное и низкожировое. Разгрузы 1 раз в неделю. За 4 месяца сбросила 16 (!) кг. При том,что стартовала с абсолютно здорового для меня веса (рост+тяжелые кости). Пропали кд, торчали кости, на лице остались одни глазюки.
Моя норма около 2000 ккал. Точно не считаю. И не заморачиваться по поводу съеденных вредностей. Весы для взвешивания порций давно выбросила. Единственная полезная вещь, которую я вынесла из того периода - заменять вредное на более здоровое. Не есть по вечерам. На хрен эти коридоры и ограничения. Потом все хлестанет бумерангом с удвоенной силой. Подруга (начала худеть вместе со мной) до сих пор не может питаться нормально. Бегает по лестницам в подъезде после каждой лишней печенки. Кд через раз.

Я к тому, что не нужно пропагандировать такой режим со строгим ограничением в калориях. Особо упорным это на пользу не пойдет. Мало кто меняет пищевые привычки постепенно. Всем нужно все и сразу. Особенно девочкам-подросткам, которым в одно утро показалось, что попа выросла нежданчиком
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Адрианa
Меня все же, если честно, удивляет, как хватает силы воли постоянно сидеть на диете.. Чтоб совсем до костей похудеть.. Жрать-то хоцца!
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей