

*тема отмечена в Путеводителе
Вот так с разбегу нельзя, особенно у кого проблемы с сердцем. И вообще не желательно, резкая смена температуры может привести даже к смерти. Особенно на жаре.НаСтЮнЧиК писал(а):У меня папа раньше закаливался, просто в ванной включал холодную воду такую, какую мог СПОКОЙНО тепрпеть так каждое утро, а постепенно уменьшал градусы.Под холодной водой он был столько времени, сколько мог тепрпеть. Но не надо стоять по десять минут, если уже пошла дрожь/мурашки/онемение.И лучше в ванной стоять под холодной водой, а не лежать.Он так сказал, почему-не знаю.Я как-то хотела закалиться по той же причине, что и ты, а потом забросила.
А еще, чтоб в холодную воду в речке/озере/море можно спокойно заходить я просто с разбегу ныряю, чем дольше заходишь в холод тем холоднее становится, проверено.
Я точно так же закаляюсь. Это способствует и похуданию. Да и ощущения после приятные. Прилив бодрости.В ванной ты сама начни с того как тебе комфортно и постепенно делай холоднее. Я вот проделываю это от целлюлита (все в комлексе с другим) и для груди очень полезно. Так что смотри сама как тебе.
Удачи. Не замерзай!! :wink
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость