Отжимания!

Сделай свое тело достойным своего духа.
Похудательные дневники, советы и практики для достижения идеально красивого тела.
HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

ненавижу! Руки потом неделю болят, даже сумку не могу носить...

Аватара пользователя
Silky
Крутой Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 6:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silky »

*Natali* писал(а):На коленках - это вообще не отжимания а ерунда.
Вовсе не ерунда. Все фитнес клубы такое практикуют т.к. если человек слабо подготовленный, он по другому и 2х раз не отожмется. А стоя на коленях тоже хорошая нагрузка если не делать попу домом ( надо чтоб туловище прямое было.)

Аватара пользователя
Cat_America
Легенда форума
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 11:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cat_America »

Люблю, раз десять точно могу.

Аватара пользователя
Kill emo posers
Свой Человек
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:38 pm
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kill emo posers »

раньше спокойно 50 раз.. щас 20 дай бог... 2 года уже не бралась за себя)
Он не изменит себе никогда,
Стать параноиком или быдлом,
Или запуганным инвалидом..
Он не пойдет служить никуда!(с)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Silky
На коленях, чтобы хоть какую-то усталость почувствовать, надо отжиматься час.
А фитнесс-клубы такое практикуют, потому что там все рассчитано на обычных людей, неподготовленных. Понятно, таким и на коленях будет гиперсложно. Но на самом деле, это смешно.

Аватара пользователя
Kill emo posers
Свой Человек
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:38 pm
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kill emo posers »

Отжимания на коленях это фитнес, или как там его называют. Вообщем, чтобы просто дать небольшую нагрузку на руки, подтянуть живот и попу, и тд. А отжимания "спортивные" совершено по-другому воздействуют на эти же группы мышц. Не будем путать небо и землю.
Он не изменит себе никогда,
Стать параноиком или быдлом,
Или запуганным инвалидом..
Он не пойдет служить никуда!(с)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Kill emo posers
+1
Ключевое слово небольшую. я бы даже сказала, минимальную.

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

*Natali* писал(а):На коленях, чтобы хоть какую-то усталость почувствовать, надо отжиматься час.
кому как. Мне и 20 раз хватает,т.к. у меня оч низкая физ.подготовка. так что не надо всех равнять с собой. Кому-то смешно,что ты не можешь сальто делать. а ты просто скажешь-мне это и не нужно,поэтому не умею. Тоже самое и с отжиманиями.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Тусьkа
Просто для меня слово "отжимания" значит именно нормальные полноценные отжимания, но совсем не на коленях.
Я же не осуждаю тех кто их делать не может.
Просто пишу, что именно я считаю таковыми. :)

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

Могу раз 30
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

Аватара пользователя
Silky
Крутой Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 6:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silky »

Kill emo posers писал(а):Отжимания на коленях это фитнес, или как там его называют. Вообщем, чтобы просто дать небольшую нагрузку на руки, подтянуть живот и попу, и тд. А отжимания "спортивные" совершено по-другому воздействуют на эти же группы мышц. Не будем путать небо и землю.
Да ну,"совершено по-другому воздействуют на эти же группы мышц" вот об этом хотелось бы поподробнее, это что то новенькое. Вся разница лишь в величине нагрузки( естественно на коленях легче, но увеличив число повторений, можно и нагрузку себе значительно увеличить).

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Пусёно4ка писал(а):ненавижу! Руки потом неделю болят, даже сумку не могу носить...
+ ещё не могу больше 10 раз делать...такое ощущение что руки без костей...вообще не выпрямляются

Аватара пользователя
Kill emo posers
Свой Человек
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:38 pm
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kill emo posers »

Silky, все очень просто, например отжимания с узкой постановкой рук ставит акцент на внутреннюю область грудных мышц, отжимания с широкой постановкой рук делает акцент на внешнюю область тех же самых грудных мышц, и при этом уменьшает нагрузку на трицепсы, так же имеет значение, отжиматься на кулаках или на ладонях. Если ты отжимаешься на кулаках, то мышцы кисти будут накачиваться, и кулак будет просто стальной. Отжимания с коленей не дают должной нагрузки на руки, а дают возможность подкачать лишь мышцы груди, и то, с наиболее меньшей эффективностью, чем нормальные, полноценный отжимания. Так же отжимания развивают мышцы "пресса", и когда отжимаешься на коленях, эти мышцы практически не напрягаются, тк при обычных нормальных отжиманиях прес поддерживает тело в идеально ровном положении, и поэтому сильно напрягается. При отжиманиях с коленей такой нагрузки на эти мышцы нет.
Он не изменит себе никогда,
Стать параноиком или быдлом,
Или запуганным инвалидом..
Он не пойдет служить никуда!(с)

Аватара пользователя
Silky
Крутой Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 6:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silky »

Kill emo posers
В принципе со всем согласна, но я прицепилась именно к той фразе потому что отличия то не кардинальные, просто на коленях так качественно не проработать мышцы(ну новичкам и этого хватит,хорошо тренированных людей не много), можно и ноги выше пола на подставку ставить... а от мужских брусьев гимнастических не пробовали отжиматься.поставив и руки и ноги на перекладины,зависит от уровня подготовленности..а постановку рук можно в любом положении менять.

Аватара пользователя
Kill emo posers
Свой Человек
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:38 pm
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kill emo posers »

Silky, даже такая фигня, как перестановка рук, может изменить нагрузку и перенести ее на другие группы мышц, а тут, фактически всю позу изменить) В любом случае, мы здесь обсуждаем классические отжимания, а на коленях это уже к фитнесу легкому просто) хотя фитнес тоже бывает разный, порой девушки перебарщивают и становятся накаченными лошадьми)
Он не изменит себе никогда,
Стать параноиком или быдлом,
Или запуганным инвалидом..
Он не пойдет служить никуда!(с)

Ответить

Вернуться в «Идеальная фигура и здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей