Гарри Поттер/Harry Potter.

Обсуждаем всё, что смотрели по TV или в кино.
Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Тык война идет. Какая сказка-то? По мне наконец-то сняли нормальный сурьезный фильм :D

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

самые сказочные по мне так первые две части :) прям веет волшебством. а потом уже пошло-поехало. Волдик начал оживать, в 3 еще куда ни шло, там Гарри с Сириусом встретился, ну а 4 и далее вообще уже более взрослые фильмы, в каждом кто-то умирает. Все мрачнее и мрачнее становятся. Но, как известно, темнее всего перед рассветом :)
я вчера за ночь прочитала 7 книгу :D теперь жду продолжение %) ааа %)

ps я кстати только после вчерашнего прочтения книги врубилась че за кусок зеркала держал Гарии, совсем забыла :lol: :oops:
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Я за прочтение всей серии книг поняла, что не Гарри главный герой, а Снег. Вообше очень нравиться актер которыей его играет. И очень воодушевляет любовь Снега, он пронес через всю свою жизнь огонек безответной крепкой любви. И несмотря на всю боль которая Лили ему причинила, он любил до последнего, он помогал ее сыну и делалл для него все. Потому что он был частью Лили. А Поттер подох бы давно без Снега :)

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Suga Mama писал(а):И несмотря на всю боль которая Лили ему причинила
это какую боль она ему причинила?
Suga Mama писал(а):Я за прочтение всей серии книг поняла, что не Гарри главный герой, а Снег.
именно поэтому джоан роулинг писала о гарри, он же не главный герой %)
Suga Mama писал(а):А Поттер подох бы давно без Снега
:crazy: :crazy:
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Белла
Ну как бы он ее любил всю свою жизнь и раз такое он хотел умереть когда узнал что Лили умерла.Именно он рисковал своей жизнью ради Гарри входя в доверие к Волди. Он превосходно владел, боюсь описаться, лигименцией. Дабы скрывать свой разум от Волдика. Именно он посоал лань Гарри в лесу. Именно он сдерживал Пожирателей Смерти в Хогварте. И именно он играл свою роль превосходно и как ни странно убил Дамболдора по его же приказу птому что Дамби умирал по свой глупости. Он спасал Гарри почти всегда как мог. Потому что он понимал что Лили отдала жизнь за сына не просто так, значит он должен был помочь Гарри. Именно такая беседа состоялась в кабинете Дамболдола. После смерти Поттеров. А боль она ему причина наверно такую что отказалась от него? Я согласна когда он ее обозвал это было низко.
Если ты прочитала внимательно книгу всю, то легко сделать выводы что Снег ОЧЕНЬ важный герой. По мне поважнее Поттера. А вообще на месте Поттера мог быть и Невил. Волди просто просчитался

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Suga Mama
то что он спасал Гарри, не значит что он главный героев. У Роулинг вообще очень много героев и каждый в чем-то себя проявил. Снейп безусловно сделал очень многое, думаю поэтому спустя 6 книг Роулинг рассказал об истинных мотивах Снейпа.

Странно слышать что Гарри не главный герой. А кто крестражи то уничтожил?)) Снейп бы не смог один этого сделать. Кто Василиска грохнул? Где был Снейп?? Я очень люблю этого героя, но говорить что он главный в серии, а не Поттер, просто смешно.
Suga Mama писал(а):А вообще на месте Поттера мог быть и Невил. Волди просто просчитался
ну это уже "а если бы да кабы". Волдеморт выбрал себе противника. Там и говорится, мог выбрать любого, но выбрал Гарри. О каком просчете речь?
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Fergie
Потому что я так считаю. Для меня Снег важнее будет. Кристраж и Рон уничтожил и Невил тоже. :wink: И Дамболдор как бы. Гарри сам пошел на это дело. Ну естессна из-за Дамболдора. Вообще не Снейп, а Снег :wink: Ну должен был Гарри хоть что-то сам сделать. И то ему Дамболдор помог. Он сам правильно сказал, что му просто везет. Он невладел ничем вообще, кроме того что был кристражем,просто ему "повезло" стать целью которую выбрал Волди.
О простчете того что у них с Невилом в одинь день было день рождение. И Невил легко мог бы встать на место Гарри, но ты правильно написала что Волди сам выбрал себе цель. А Невил оказался тоже не промах, во времена Пожирателей в Хогварсте он был там скажем за место Гарри.

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Suga Mama
вообще-то Снейп, а не Снег - Snape по англ) :wink:
откуда переводчики взяли Снегг ума не приложу.

нет, ясно дело что ты так считаешь. просто так прозвучало. можно сказать тогда так, что главный в книге - Дамблдор, который в общем то и начал против Волдеморта борьбу, а Гарри он просто использовал в некотором смысле, как и Снейпа как и многих других.
а вообще главный Волдеморт нафик :D

история про Гарри, ну и конечно про людей, которые ему помогали бороться со злом. Снейп один из самых противоречивых персонажей, что мне и нравится у Роулинг. герои не всегда только положительные или отрицательные, в каждом есть и плохое и хорошее. У Снейпа хорошее просто было глубоко спрятано.

да и о чем разговор, книга же называется "Гарри Поттер и ..", а не "Северус Снейп и.." :lol:
:)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Fergie
Вот с чем соглашусь так что что Волди главный герой :D Я это всегда знала. Мне его жалко так почему то. Блин в книге он такой красивый ( Полукровка), а в фильме актер уродец какой-то. Мне еще не ясно, почему после возраждения у него такая внешность? Из-за разлома души?!

Я в Дамболдоре по началу разораровалась, но когда Гарри умер он вернул мое доверие. Но козел все равно :D

Все серии опечатались. Должно быть "Воландемор и очки Гарри Поттера"

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

мне фильм понравился,жутко хочу вторую часть
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Ура! Я сходила!
Мне понравилось!!! :yahoo!:
Не люблю фильмы про Поттера, но этот был хорош...
Правда, мне стоило большого труда вспомнить, кто есть кто :lol: Все забыла уже.
Гарри не люблю. И игра его мне не нравится.
Рон - ржачный :lol: Лапочка.
Гермиона меня покорила. Она очень изменилась с первого фильма (я не про физические данные), и играет Эм классно!

понравились спецэффекты, понравилась мрачная атмосфера, битвы и страшные моменты. когда змея вдруг бросилась, я чуть богу душу не отдала, клянусь! :lol:
не понравилось полное отсутствие саундтрека. музыки не хватало ооооочень.

жду вторую часть

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Suga Mama
я отчасти согласна.
вообще не люблю Поттера. он унылое говно по мне. без Снейпа, Гермионы, Рона, Дамблдора (список можно продолжать), он был бы заурядностью и ботаником. потому что, по сути, в нем самом ничего не заключается. вся его сила - в его друзьях, в его окружении.
Снейп, конечно, не главный герой. но он мегахарактерный и мегаважный.

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

и так. я человек, который не смотрел ни одного Гарри Поттера, сходила на последнего и мне понравилось)) очень) скачиваю предыдущие и смотрю))
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Suga Mama

Непрочитанное сообщение Suga Mama »

Secretutka
Мегаклассный) Ну вот хоть кто-то согласен со мной) Гарри сам признал что он обычный волшебник, еще в шестой части, когда был набор в ОД. Ему просто везло и рядом всегда были нужные люди.

Кстати вторая часть, летом будет,да?

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

Suga Mama
в июле вроде

Ответить

Вернуться в «Кино, Сериалы и Реалити-шоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей