Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Обсуждаем всё, что смотрели по TV или в кино.
Ответить
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Непрочитанное сообщение leya »

Фильм по сути не открыл для меня ничего нового, фильм о смерти, болезни, а эта тема обычно бьет ниже пояса кого угодно, каким бы ни был фильм, жалко героиню. Страшно умереть. Еще страшнее умереть, когда все только начинается.
Поразила мать девушки, что это за мать? Я понимаю, конечно, что она ветренная и сама как ребенок, но ТВОЯ ДОЧЬ умирает! Не верю, что мать может себя так повести, отстраниться, это ж ужас! Переживания главной героине показаны хорошо, ей я поверила.
Много в сюжете типичного, список последних желаний, та же первая любовь, купание в море ночью) думала еще закончится тем, что ребенка назовут в честь Тессы) или что она переродится в этого ребенка, но это бы уже было слишком.
Главная героиня понравилась, Дакота Фанинг, оказывается она и в "Войне миров" снималась) чем-то она мне Эмму Уотсон напоминает.
А, еще) Саундрек понравился)

В целом фильм хороший, стильный, смотреть интересно было.
Самоубийца писал(а):срыв отца
О,да, тут я зарыдала)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Re: Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Непрочитанное сообщение cooper »

На мой взгляд, этот фильм был снят для публики от 15 до 20 лет,но тем не менее фильм был снят хорошо. Отличная игра актёров, особенно отца, как уже было сказано - получился очень правдоподобный срыв,на котором просто невозможно было не заплакать. Так как я читала книгу по которому был написан этот фильм, то могу сказать, что фильм меня впечатлил больше. В книге было больше действий, но в фильме было больше эмоций. Под конец чтения у меня не было столько слёз сколько было после просмотра. Правда единственный минус фильма это то,что я около года мечтала посмотреть экранизацию книги "Пока я жива" и когда я это сделала, то очень много чего в фильме не показали, например, было бы интересно увидеть как Тесса достаёт из под подушки список и видит следующий пункт : Весь день говорить только "да", и таких интересных пунктов было ещё около 5 штук - это единственная вещь, которая меня разочаровала в фильме.
Особенно понравился брат Тессы, задумка с ним получилась хорошая, на протяжении всего фильма он то и дело что спрашивал у отца : "А когда Тесса умрёт, то мы сможем..?" ,не осознавая смысл своих слов, но в самом конце, когда дело дошло до смерти, он,наконец, осознал что это значит когда твоя сестра умирает,почувствовал всю ту грусть, которую ощущают при смерти родного человека, и , я думаю, понял что был не прав когда всё время говорил отцу такие слова про Тессу.. На этом моменте также невозможно было не разреветься.
В целом фильм не плохой, я бы ему поставила 8/10.
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Честно говоря, почему-то ждала от фильма большего, чем получила в итоге.
Фильм чуть выше среднего для меня, хотя и снято качественно. Ругать не за что, но и хвалить тоже особо не хочется. Если дело в сюжете - то его не хватает, маловато событий, все очень предсказуемо. Но дело, видимо, не в сюжете, а в сопереживании героям и драме положения - этого мне тоже немного не хватило. Я не смогла влиться в переживания главной героини, хотя и пыталась, может, стоило показать это более лично, а не со стороны.Вобщем, не знаю, фильм бы оценила на 6 из 10, мне постоянно хотелось на что-то отвлечься, фильм особо не цепляет, не захватывает (хотя я люблю подобного рода драмы), но спасибо что не романтизировали чрезмерно (как если бы ребенка все таки назвали бы в честь Тессы, или же она внезапно вылечилась).

Как уже писали - зацепила сцена с отцом, почти единственная в фильме действительно впечатлилась, даже прослезилась вот. И еще разок, когда заплакала сама Тесса в гостиной. В остальном фильм смотрится как-то очень спокойно для описываемой в нем ситуации.
Ну или я оказалась особенно невосприимчивой в тот день. Что вряд ли.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Re: Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Непрочитанное сообщение cooper »

LiLi'th писал(а):. Ругать не за что, но и хвалить тоже особо не хочется. Если дело в сюжете - то его не хватает, маловато событий, все очень предсказуемо.
Ну тут понятное дело что фильм будет предсказуемый. Что ждать от девушки больной лейкемией как кроме смерти?
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

cooper писал(а):Ну тут понятное дело что фильм будет предсказуемый. Что ждать от девушки больной лейкемией как кроме смерти?
Я и не ждала, что она оживет) но если так рассуждать - зачем снимать фильм? Вот этот вопрос - что за цель, что хотел режиссер этим сказать? Фильм должен цеплять либо сюжетом, либо переживаниями героев, пусть даже они весь фильм на одном месте стоят - в этом случае я для себя не нашла ни того, ни другого.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Re: Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Непрочитанное сообщение cooper »

LiLi'th писал(а):
cooper писал(а):Ну тут понятное дело что фильм будет предсказуемый. Что ждать от девушки больной лейкемией как кроме смерти?
Я и не ждала, что она оживет) но если так рассуждать - зачем снимать фильм? Вот этот вопрос - что за цель, что хотел режиссер этим сказать? Фильм должен цеплять либо сюжетом, либо переживаниями героев, пусть даже они весь фильм на одном месте стоят - в этом случае я для себя не нашла ни того, ни другого.

Ну как, этот фильм показывает нам как Тесса пыталась жить нормальной жизнью зная о своей скорой смерти. Она пыталась всё получить от жизни , первая любовь, первый секс, наркотики, нарушение законов и т.д. На самом деле , Тесса - сильный человек, в отличии от многих других. Я думаю, нам просто показали один из редких примеров как люди пытаются прожить свою жизнь до смерти на максимум) Смысл в фильме всё же есть.
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

cooper
Я не отрицаю, что он есть. И сюжет я тоже поняла.)
Блин, у меня не получается сегодня свои мысли выражать(
Я хочу сказать, что по-моему в фильме не очень хорошо переданы эмоциональные переживания героини, да и всех остальных тоже, мне только отец понравился) ты видишь и понимаешь все, что там происходит, но нет потом чувства, как будто ты пережил все это вместе с ними, как бывает с некоторыми фильмами. Скажем так, у меня не осталось практически никаких эмоциональных впечатлений.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Re: Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Непрочитанное сообщение cooper »

Самоубийца писал(а): Но и выделиться среди себе подобных картине не удастся, ибо нечем.[/color]
Именно, фильм на один-два раза.
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Самоубийца писал(а):Не скажи. Яркий тому пример "Достучаться до небес". Тоже про неизлечимо больных, тоже про последние желания, но предсказуемым фильм никак не назовёшь.
Кстати, да, мне даже не пришел в голову этот фильм, почему-то. Вроде тема та же, но не сравнить.
Сюда же могу отнести "Внутри я танцую" и "мой ангел-хранитель", например, как немного иной режиссерский взгляд.

Может, конечно, это все потому, что это экранизация книги, которые не так уж часто бывают удачными. Но раз уж решили снять, то надо не просто пересказать сюжет.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Непрочитанное сообщение Хлоя »

На меня фильм не произвел никакого впечатления. Как тут писали уже, фильм проигрывает другим, с такой же тематикой.
Но отличает его от других, атмосфера, созданная красивой "картинкой" и великолепным музыкальным сопровождением.

ПыСы. Долго думала, кого мне напоминает парень Тэсс. Он очень похож на парня из моего универа :D
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Сейчас самое время \ Now Is Good (2012).

Непрочитанное сообщение leya »

Самоубийца писал(а):но предсказуемым фильм никак не назовёшь.
LiLi'th писал(а):
Потому что главные герои мужики) вот если б они еще влюбились друг в друга :D
Отличный фильм, кстати! Тоже проводила с ним параллель. Ну как небо и земля.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кино, Сериалы и Реалити-шоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя