Облачный атлас/Cloud Atlas

Обсуждаем всё, что смотрели по TV или в кино.
Ответить
Аватара пользователя
ТРАХ. ТИБИДОХ
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:11 pm
Контактная информация:

Облачный атлас/Cloud Atlas

Непрочитанное сообщение ТРАХ. ТИБИДОХ »

Изображение

2012
Германия, США, Гонконг, Сингапур

Слоган: «Всё взаимосвязано»
Режиссер: Лана Вачовски.

В главных ролях:

Том Хэнкс
Холли Берри
Джим Броудбент
Хьюго Уивинг
Джим Стёрджесс
Пэ Дуна
Бен Уишоу
Джеймс Д’Арси
Жу Жу
Кит Дэвид

«Облачный атлас» подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя — нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии «Удар кастетом» и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее — стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.
Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем.

_________________
Это высокобюджетный многожанровый фильм на тему реинкарнации, то есть преселения душ. В фильме предлагается несколько историй разных людей, которые живут в разных веках от 19-го до 22-го. На самом деле люди это одни и теже, просто живут они в разных телесных оболочках и в разное время - это и есть главная идея фильма. Истории этих людей самые разные - кто то залез в долги и спасается от бандитов; кто то ведёт раследование; кто то пишет музыку; кто то начинает борьбу против системы...
Следующая задумка авторов это полное отсутсвие хронологии событий. Зрителю показывают сначала небольшой кусок одной истории, потом другой, потом третьей. Причём куски эти тоже идут не по порядку, а в перемжку. Ближе к концу фильма частота переключений с одной истории на другую увеличивается. Это с одной стороны интересно, с другой напряжно, потому что каждый раз когда показывают следующий кусок тебе спешно приходится вспоминать, что было в этой истории до этого.
В целом фильм достаточно интересный, но вот в кинотеатре смотреть его (как это селал я) довольно тяжко. Во первых по причине указанной выше, а во вторых потому что он идёт 2.5 часа. Ближе к концу фильма от долгого пребывания в одной и той же сидячей позе хочется встать и уйти, (некоторые в кинотеатре так и сделали...) и только и думаешь: "когда же он закончится!"
Визуальные эффекты в фильме не самая сильная часть. Они конечно красивые, но ничего нового зрителю по большому счёту не показывают.
И такого впечатления как в своё время в Матрице и Аватаре они не вызывают.
Игра актёров в фильме отличная. Все без исключеня актёры сделали свою работу на очень высоком уровне.
Саундтрек в фильме так же очень неплохой.

Облачный атлас оставил у меня двоякое впечатление. С одной стороны фильм конечно расчитан прокат. С другой для просмотра в кинотеатре он явно не годится. Его лучше смотреть дома, уютным воскресным вечером, лежа на диванчике, когда ты в любой момент можешь нажать на паузу и отвлечся на какое нибудь дело, или промотать назад если ты чего то не понял.
В фильме присутствует скрытая (а может даже и явная) пропагада гомосексуализма. Хорошо это или плохо каждый для себя сам решит. Лично я считаю, что это было лишнее. Да в кинотеатре когда начали показывать как два мужика целуются несколько зрителей довольно громко и грязно выругались.

Добавила информацию о фильме Queen of Evil

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):Во первых по причине указанной выше, а во вторых потому что он идёт 2.5 часа.
Я вот, кстати, заметила это только когда мы вышли из кинотеатра. Для меня фильм на одном дыхании прошел. Хотя многие люди вздохнули с облегчением, когда фильм закончился.

Сделала выводы, что этот фильм нужно именно смотреть.
Не получится его посмотреть в шумной компании или отвлекаясь на что-то, просто не поймешь "в чем прикол", нужно прослеживать сюжетные линии. Так что согласна с вами про воскресный вечер) ждем фильм в нормальном качестве, буду пересматривать. В актерах без ста грамм не разберешься :D потом уже на кинопоиске смотрела какие роли какому актеру принадлежат)

ТРАХ. ТИБИДОХ писал(а):Все без исключеня актёры сделали свою работу на очень высоком уровне.
Меня Холли Берри разочаровала(
Том Хенкс на высшем уровне. Актер, сыгравший музыканта молодец (не помню как его :oops: )
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кино, Сериалы и Реалити-шоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей