Пианист\The Pianist.

Обсуждаем всё, что смотрели по TV или в кино.
Аватара пользователя
444
Свой Человек
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 444 »

Тяжёлый фильм, один раз прервалась от просмотра, что б немного перевести дух. Фильм однозначно понравился. На просмотр этого фильма надо настраиваться.
Было достаточно сильных моментов в фильме, слёзы потекли, когда немец попросил о помощи.
Страшно осознавать, что такое на самом деле происходило во время войны, что людей вот так просто убивали, без жалости, сожалений и без причин.
В конце, я была почти уверена, что его застрелят, когда он выбежал из дома в немецком форме.
Пока больше не знаю, что написать, буду следить за другими комментариями.
Последний раз редактировалось 444 Пн окт 15, 2012 7:30 pm, всего редактировалось 2 раза.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

У меня всегда после просмотра таких фильмов появляется страх или тревога. Наверное такой фильм сам "проживаешь" и невольно задумываешься, боже, а что если бы я... а что, если моя семья... еще хуже становится от того, что в основе-то реальные события. Не верится, что люди могут быть способны на такую жестокость.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Этот фильм надолго останется в моей памяти, в моих чувствах. Потому что он очень ярко показывает всю жестокость людей (мне непонятную), когда жизнь человека ничего не стоит. Определенного круга людей. Я, конечно же, читала о геноциде, но я представить не могла, что это коснулось и Польши, даже интеллигентных слоёв населения. Что это было настолько ужасно...
Несколько раз за фильм хотелось плакать, например, момент, когда его отрывают от семьи, он понимает, что их убьют. Также очень волнительный момент в конце, когда он в одежде немецкого офицера выбегает, а по нему начинают стрелять.
Очень хорошо, что есть такие фильмы. Они заставляют задуматься, какой же кошмар творился буквально полвека назад. Начинаешь благодарить судьбу за то, что живёшь в нормальных человеческих условиях. Потому что в тех условиях, в которых оказался Владислав, выжить нереально.
Я не смогу понять эту избирательность, эту бесчеловечность целого народа.
Очень рада, что посмотрела картину.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Я могу сказать, что не любитель подобных фильмов. Не люблю, когда тревога, боль и переживание за героями будоражат настолько, что засыпая, вновь и вновь прокручиваешь кадры из фильма.
Поэтому я благодарна такому выбору картины. Навряд ли я бы посмотрела этот фильм просто так)

Фильм тяжелый.
Владислав- удивительный человек. Наверное самое главное что я вынесла - умение создавать внутри себя свой собственный мир, который будет твои пристанищем и способом спрятаться от мира внешнего.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Посмотрев данный фильм очередной раз убедилась, что такие жанры не для меня. Я слишком впечатлительная наверное....Но кадры изнеможенных и уже окоченевших трупов лежащие на мостовой, когда люди идут,идут..
Ужасный момент, когда выкинули старика с балкона.
А самое печальное то, что смотря этот фильм я осознавало, что в жизни, в те годы, было нисколечко не лучше. И я никак не могу понять, за что их так?Лишь только потому что они какой-то другой нации, веры..

это все ужасно....

Владислав..отменный пианист. Момент, когда он играл немецкому офицеру, а тот сидел и слушал...тоже тяжелый и значимый в фильме. Игра была поистине волшебной, в этом ужасном заброшенном и разгромленном городе.

Женщина сидящая и ждущая пока за ней приедет "поезд смерти" беспрерывно повторяя: - "Что я наделала, Господи, что я наделала".
Рассказ о том, что она сделала вызвал у меня муражки на спине...
Конфетка за 20 злотых поделенная ша 6-ых...
Эмоций много ...

Я рада что посмотрела эту картину, и поняла. почему я не смотрела ее раньше. И думаю если бы не Киноклуб, так бы никогда и не посмотрела.

Не умею я писать рецензии..да и мысли сумбурные :D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Мандариновые будни писал(а):Поэтому я благодарна такому выбору картины. Навряд ли я бы посмотрела этот фильм просто так)
вот точно!
Слышала об этом фильме, но руки к нему никогда не тянулись.

Отталкивал меня ещё чисто как образ Эдриан Броуди. Но теперь я смотрю на этого актёра совсем по-другому.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Фильм тяжелый. Его надо смотреть не отрываясь, не в правом верхнем углу экрана, а полностью в него вживаясь. Тогда эмоции получаются неизгладимыми.

Вобщем-то я не стремлюсь окружать себя только ненавязчивыми фильмами, на которых мозг может отдохнуть. Поэтому посмотреть фильм я собиралась давно и рада, что появился повод ускорить процесс.

Пока сложно собрать мысли в кучу. Сложно представить, что чувствует человек, который упал на самое дно, у которого в такой короткий срок не осталось в буквальном смысле ничего. Кроме его музыки, что неудивительно. Очень затронул момент, когда он играл на воображаемом рояле.

Конечно, это ужасный момент истории. Животная, необоснованная жестокость. Но я почему-то в первую очередь акцентировала внимание на его внутренних переживаниях. Пережив такое, люди никогда не становятся прежними.
Слезы появились, когда он обнял незнакомца на улице.

Отдельное спасибо музыкальному оформлению. Обожаю Шопена и в частности главную тему фильма. Подходит как нельзя лучше.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Nuage
о теперь обязательно :)

Аватара пользователя
444
Свой Человек
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 6:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 444 »

Про немцев и евреев советую фильм "Мальчик в полосатой пижаме"
смотрела, тоже тяжёлый фильм, я ооочень плакала

Что ещё мне тут вдруг вспомнилось из фильма, это женщина, знакомая Владислава, которая ему потом помогала с мужем. То, что в такие годы, несмотря на такую неопределённость, неуверенность в завтрашнем дне, они с мужем ждали ребёнка.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

*Marmeladka* писал(а):"Мальчик в полосатой пижаме"
Люблю этот фильм.

Жизнь прекрасна
Список Шиндлера еще.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

*Marmeladka* писал(а):"Мальчик в полосатой пижаме".
Тема одна, но направленность, мне кажется, немного другая. Он тоже мне понравился, но там больше на эмоции давит и другие цели ставятся.

Список Шиндлера - да.
Еще Арифметика дьявола - тоже на эту тему.

Из всех четырех Пианист понравился больше всего.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Кино, Сериалы и Реалити-шоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя