Анна Каренина

Обсуждаем всё, что смотрели по TV или в кино.
Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Анна Каренина

Непрочитанное сообщение Fergie »

Изображение

3 января 2013 в российский прокат выйдет новое творение Джо Райта экранизация классического произведения Л. Толстого - Анна Каренина. (мировая премьера состоится 7 сентября 2012)

В главных ролях снялись любимица Джо Райта Кира Найтли (Анна), Джуд Лоу (Каренин), Аарон Джонсон (Вронский) и др. прекрасные английские актеры)

Настоятельно рекомендую посмотреть трейлер, потому что он меня очень впечатлил, выбор Найтли конечно немного вызывает вопросы, но дождемся премьеры.

Специально не стала выделять в теме что фильм 2012 года, просто потому что существует много экранизаций, и я думаю что их все можно обсудить здесь, просто указывать экранизацию какого года вы имеет в виду. Если не согласны, пишите, и тогда эта тема будет только для фильма Джо Райта.

Кира в роли Анны Карениной
Изображение

Джуд Лоу в роли ее мужа
Изображение

из самого фильма не могу вставить фото, но вот Аарон Джонсон, который играет Вронского, в фильме он будет блондин)
Изображение

а, вот
Изображение
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Классно, Каренина на экране :yahoo!:
Блин я уже немного разочаровалась((
Вронский по книге брюнет, если не ошибаюсь, а Кира ну вообще не подходит под роль Анны... Я ее себе представляла, как плотную, черноволосую девушку с голубыми глазами.
И вообще люблю когда фильмы делают точь в точь по книге, а не крутят там непонятно что!
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Fergie
Вот сейчас читаю эту книгу... А фильм 100 % смотреть не буду!
Мне очень нравится Кира Найтли, но не Анна Каренина!
В Вронский... Пародия, а не Вронский. :D Какой-то слюнтяй.
Как поняла на заднем фоне Кити Щербацкая и Левин? Левин издалека похож, а Кити страшненькая.
:evil: :evil: :evil:
Советскую экранизацию надо смотреть, шикарная вещь.
Вообще против голливудских экранизаций русский классической литературы. "Войну и мир" испортили, сейчас и "Анну Каренину" туда же.

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Xenia95 Есть разве русская экранизация?! По ходу я совсем отстала от жизни) Надо будет обязательно посмотреть
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Злата-Златочка
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43498/
Вот это самая лучшая экранизация, лучше и быть не может, имхо

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Xenia95 вау :shock:
спасибо огромное, Каренина -это одна из самых любимых книг, я с удовольствием посмотрю фильм.
Почему я раньше не додумалась найти его %)
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Злата-Златочка
да, есть советская экранизация с Самойловой, ссылка выше
в 2009 еще сняли тоже про Каренину, Соловьев режиссер по-моему, и называется как-то типа "Жизнь и смерть Анны Карениной", поищи на кинопоиске. Есть еще экранизация с Софи Марсо и Шоном Бином. Наверняка есть еще, но я знаю только про эти)

Xenia95
я давно читала, еще в школе, поэтому помню смутно, но до января есть время перечитать и смотреть уже более осознанно)
Xenia95 писал(а):Как поняла на заднем фоне Кити Щербацкая и Левин?
да)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Fergie
спасибо большое))
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

если Кире поправиться немного, то очень даже легко ее представить в роли Карениной :)
Лоу такой классный Каренин получился. Прям уже не терпится фильм посмотреть
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Rodrigo
Rodrigo писал(а):Лоу такой классный Каренин получился
я его вообще сначала не узнала) хорошо над ним поработали стилисты. пузико вроде тоже ему приделали, или мне показалось? :D
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Re: Анна Каренина

Непрочитанное сообщение Fergie »

сходила я в кино)
сначала не поняла даже, все так быстро двигается, перемещается, потом дошло, все будет стилизованно под театральную постановку) странно, непривычно и не могу сказать что так уж необходимо. Кира как всегда, ничего нового. Аарон Джонсон, неплохо, понравился. А вот кто понравился больше всех, так это во-первых Джуд Лоу в роли Каренина, которому сочувствуешь на все 100! Талант не пропьешь, как говорится. Хотя в фильме 1967 года Каренин показан очень неприятным человеком, собственно одна из причин почему Анна влюбилась в Вронского, здесь он какой-то неплохой, его даже жалко, особенно когда у сына был день рождения, и Анну не хотели пускать, а она пришла, а он увидел. а во-вторых понравилась Кити Щербацкая, ну просто чудо, как ее сыграла Алисия Викандер. :yahoo!:
Вообще все красивое, картинка приятная, но как-то не сильно тронуло.
а вот книгу перечитаю)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Анна Каренина

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

я в восторге от режиссуры) решение с театральной постановкой очень кстати, мне понравилось) совсем иной взгляд как на кино, так и на книгу)
игрой актеров тоже довольна, хотя читала много гневных отзывов об игре Анны и Вронского.

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Анна Каренина

Непрочитанное сообщение Angelique »

Fergie писал(а): сначала не поняла даже, все так быстро двигается, перемещается, потом дошло, все будет стилизованно под театральную постановку) странно, непривычно
Это, наверное, единственный момент, который мне понравился - эта театральность, подчеркнутые декорации :)
А так Найтли в роли ужасна, просто на эти кривляния смотреть невыносимо, если честно.
Вронский, кстати, понравился, есть что-то в нем, актер, несмотря на внешность, держится очень интересно, гордо так и красиво :) Взгляд такой пронзительный. Оч понравился Лоу в роли Каренина, такой суровый, печальный отец семейства. Левин и Китти вообще идеально вписываются в образы, на мой взгляд. Понравилось, хотя особенно и не зацепило.
До сих пор эти жуткие гримасы найтли перед глазами стоят - кошмарище :crazy:
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Re: Анна Каренина

Непрочитанное сообщение Fergie »

вспомнила еще))
мне в фильме, кроме Каренина очень понравился Стива, очень обаятельный, а столько в нем энергии) думаю, интересно кто его играет, вроде незнакомый актер. на выходе из зала, бросаю взгляд на титры, смотрю "мэтью макфейден". думаю, и этот тут? %) и кого он тут играл? сломала всю голову, решила что в эпизоде) а оказалось, он и играл Стиву) господи, макфейден, с однообразным выражением лица хуже, чем у Белки или Найтли, который в ГиП наводил такую тоску и был просто смешон, он тут такой классный! думаю, надо еще что-то посмотреть, где он играет, может зря я его со счетов списала, после Гордости :D
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Alisha
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 6:37 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Анна Каренина

Непрочитанное сообщение Alisha »

А вот тоже собираюсь долго. Киру не могу представить в роли Анны. Когда книгу читала, мне представлялся типаж "в стиле Кейт Бэкинсейл..." На мой взгляд, в ней есть та грация,о которой Толстой писал
Посмотрела русскую версию,которая недавно шла по Первому. Впечатление удручающее

Ответить

Вернуться в «Кино, Сериалы и Реалити-шоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей