Шерлок /Sherlock (сериал).

Обсуждаем всё, что смотрели по TV или в кино.
Melrose

Шерлок /Sherlock (сериал).

Непрочитанное сообщение Melrose »

Шерлок Холмс
Изображение

«Шерлок» — один из самых ожидаемых фильмов в этом сезоне. Сериал, в котором роль известного сыщика исполняет Бенедикт Камбербэтч, а доктора Ватсона — Мартин Фриман, стал настоящим феноменом. Фильм с большим успехом прошел на канале Би-би-си этим летом. Его посмотрели 7,5 миллиона зрителей.

Ночной канал «Городские пижоны» представляет главное событие мирового телесезона — премьеру фильма «Шерлок Холмс. Этюд в багровых тонах».

...2010 год. Военный врач Джон Ватсон возвращается в Лондон после службы в Афганистане. Ставший инвалидом после полученного ранения, он совершенно не представляет, как прожить на военную пенсию, а тем более снять квартиру. Приятель советует Джону разделить расходы по съему квартиры с кем-нибудь еще. Он сводит его с эксцентричным частным детективом по имени Шерлок, который играет на скрипке и может рассказать о собеседнике все после двух минут общения...

Тем временем по Лондону прокатывается волна самоубийств вполне благополучных людей. Причина смерти — отравление одним и тем же ядом. Инспектор Скотланд-Ярда Лестрейд уверен, что всех погибших кто-то принудил к этому шагу. И есть только один человек, который сможет остановить серийного убийцу.

Шерлок всегда был молод, это мир вокруг него постарел. Он вернулся таким, каким и должен быть: современным, нетерпеливым, несговорчивым и опасным. Джон Ватсон, герой войны, потерянная душа, вернувшись с войны из Афганистана, попадает в мир Шерлока Холмса — нелюдимого детектива-гения.

Принципы дедукции ничуть не изменились со времен викторианской эпохи, но они перелагаются на сегодняшнюю реальность. Вместо курительной трубки — никотиновые пластыри, вместо газеты «The Times» — интернет и iPhone, вместо трущоб — хорошо узнаваемый центральный Лондон.

Любимый сыщик всего мира вышел из сумрака. Благодаря остроумному сценарию и изумительной игре двух актеров у нового поколения появился свой Шерлок.
Изображение
Изображение

От себя могу сказать, что сериал просто невозможно хорош.
Я и так люблю Холмса и Ватсона Конан Дойля, так что я не смогла пропустить этот сериал. Смотрю уже 3 серию.
Мне кажется, есть что схожее с Lie to me, сериал каждую секунду держит в напряжении, невозможно оторваться.
И актеры подобраны идеально. Бенедикт Камбербетч превосходно справился со своей ролью.
Может кто нибудь еще видел?Если еще нет, то советую посмотреть)



*тема отмечена в Путеводителе

Аватара пользователя
Purple Orchid
Легенда форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:15 pm
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Purple Orchid »

смотрела в субботу первую серию)
что я могу сказать - очень похож на американский фильм стилем, спецэффектами) актеры хорошо подобраны, правда Шерлок не очень уж и красавчик, но все равно подходит на эту роль, как ни странно) иногда его методы заходят уж совсем за грань реальности, но в целом - очень интересно) а Ватсон тоже крутой) в общем буду смотреть дальше)
Love me tender..

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

вообще у нас есть тема о проектах "Городских пижонов" :)
http://www.devushka.ru/viewtopic.php?t=18987
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Fergie
Что то мне та тема не нравится. Все намешано. Но если ты против, могу скопировать туда свой пост (у вас вроде не работает присоединение тем, да?), а ты эту удалишь)

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Melrose
А его по телеку показывают? :) или вы в инете сморите?
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Белла
Начали показывать по Первому каналу. В субботу в 22.00 по нашему. Не знаю как у вас)
Каждая серия 90 минут)Почти как фильм)

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Melrose
Ох,долго блин идет :D
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Белла
Зато интересно :roll:

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

ааа, оказывает всего пока 3 серии!
Досмотрела 3 серию, как всегда на самом интересном :o Что же дальше будет... и главное, когда?
надо глянуть, есть ли хотя бы на английском.

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Melrose
нет, я не против, просто такие сериалы бывает мало кто смотрит, вот я и подумала, если будет мало ответов можно туда, но смотрю, люди начали интересоваться, так что пусть будет как есть :wink:
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Fergie
да, может кому и понравится)

Сериал то офигенный,еще раз убедилась в этом после третьей серии)
Ты будешь смотреть?

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Melrose
ой пока не знаю. хотелось бы. я рекламу видела, а потом как-то упустила первую серию.
а сколько их планируют снять? серий в смысле :)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

Fergie
я что то вообще не в курсе. Да и название сбивает с толку. Надо было им как нить по другому что ли назвать. Найти не очень просто.

Ты посмотри первую серию вконтакте, а вторую в субботу посмотришь по первому)

Аватара пользователя
Шура
Освоившийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шура »

Смотрела первую серию, очень здорово! Жду вторую)

Аватара пользователя
Simply DoLL
Легенда форума
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 2:11 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simply DoLL »

Когда выйдет 4 серия?
Сериал просто ошеломляющий :yahoo!:
Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее.

Ответить

Вернуться в «Кино, Сериалы и Реалити-шоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей