Двенадцать

Обсуждаем всё, что смотрели по TV или в кино.
Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Двенадцать

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Изображение

История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии воевавшего в Чечне.

Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.

Вот и дождались мы очередного шедевра от Него Самого (не произносите в суе). Наверняка многие смотрели. Наверняка многие запомнили. Наверняка многие задумались...


*тема отмечена в Путеводителе
Изображение

Аватара пользователя
SunshineInTheRain
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 12:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SunshineInTheRain »

Kosmeti4ka
мммхх...заманчивое описание.. :twisted:
Хорошо было бы посмотреть этот фильм..
Изображение

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

SunshineInTheRain
Не все то просто, что таковым кажется.
Я так думаю, что его все-таки НАДО посмотреть. :twisted: :twisted:

Только ни в коем случае не обращать внимание на самого Михалкова: он, как всегда, отвел себе роль самого мудрого и справедливого. Конечно, после царя в Сибирском цирюльник опускаться ниже уже не по статусу))
Изображение

Аватара пользователя
Своя
Легенда форума
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:52 pm
Откуда: Германия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Своя »

Kosmeti4ka
прочитав рецензию, сразу захотелось посмотреть :lol:
должно быть что-то очень интересное

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Своя
Хм....ну если вы до сих пор считаете, что фильм именитого режиссера после долгих лет молчания можно пропустить...увы.

А все-таки хотелось бы заинтересовать, потому такие фильмы смотреть НАДО!
Зачем?
Посмотреть на себя со стороны. Посмотреть на себя практически в зеркало.
Фильм преподнесен, как всегда, с некоторым пафосом, свойственным его хозяину. Но, признаться от этого (удивительно!) потерял мало.

Да, девушки, фильм назыается "12". В нем всего 12 героев, всего 15 действующих лиц..Все действие фильма происходит в спортивном зале. В фильме отсутствуют яркие краски, отсутствуют спецэффекты, суматошные скачки камерой..

Но несмотря на кажующуся поверхостно скукоту, фильм необыкновенно умный и динамичный.
Интересно, как у него получилось сделать так, что смотришь - но не видишь, а слышишь, думаешь и размышляешь. При этом, как ни странно, картина держит в постоянном неустанном напряжении.
Я не хочу рассказывать сюжет. это глупо. Я хочу сказать: СМОТРИТЕ и пересматривайте.
И думайте.
Это фильм-эмоция.
Изображение

Аватара пользователя
Анвонави
Королевская Особа
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:34 am
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анвонави »

Фильм хороший. Продержал в напряжении до самого конца. Актёрская работа превосходная. Единственное, Михалков гордыню свою потчует: в итоге вышло так, что все "плохие" а он "хороший"
беспричинно, бесшабашно,
безответственно, бесстрашно

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

Вирна писал(а):Единственное, Михалков гордыню свою потчует: в итоге вышло так, что все "плохие" а он "хороший"
Ну это же...ОН))))Постер к фильму тоже...завораживает)) :twisted:
Вирна писал(а):Актёрская работа превосходная.
Жалко, что не киношная...театральная.

Фак, если бы снимал не Михалков, если бы не жутко убогие последние 2 минуты фильма....но идея!!! Сама идея фильма!!!
Изображение

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

буду краток: в фильме много лишнего и снят не эффектно. есть зачотные диалоги и сама задумка неплохая, но реализовано это хуёво

Аватара пользователя
Scared Love
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scared Love »

А мне фильм понравился очень.
Фильм и шутки героев не лешены пафоса. Те, кто смотрел фильм, наверное, помнят момент, где один из присяжных закапывает себе одни и те же капли в нос, глаза, уши...так вот на этом кадре, весь зал катался на полу от смеха, причом людям лет по 40-50 было...а потом, когда присяжный-артист начал буквально пальцем тыкать, что это вовсе не смешно, а шутки эти немного направлены на то чтобы унизить человека, посмеятся над ним злым смехом, только в этот момент в зале была полная тишина...а через 10 минут всё по-новой началось: дикий ржач. Я незнаю почему но ни один момент в фильме не пробил во мне ни одного смешка, только улыбку и то в конце, когда мальчишка танцевал.
В общем фильм надо посмотреть по-собственному желанью, у меня такое желание было, и для себя я сделала некоторые выводы... мне на минуту показалось, что присяжные являются как бы теми типами людей из которых состоит наше общество. Вот. :(

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

Посмотрела фильм пару дней назад. Стал одним и любимых. Впечатления не оставляют до сих пор.
И Никита молодец. И глупости все эти заявления, о том, что он потчует свою гордыню.
Он актер, режиссер и человек с большой буквы. Так почему он не может сняться в фильме?
Я смотрела и поражалась, КАК, КАК можно это все придумать, как можно ТАК снять?
В его фильмах есть то, что отличает их от других - характерная операторская работа, отличная подборка актеров, много мелочей, которые имеют значение.
И мне непонятно, почему в его актерской работе видят только тщеславие и ничего больше...У меня и мысли такой не возникло.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

БеГуЩаЯпОвОлНаМ писал(а): И глупости все эти заявления, о том, что он потчует свою гордыню.
Нет, нет, ему осталось только, как правильно сказали в Камеди Клаб " снять автобиографический фильм под названием "Первый после Бога" :lol:
БеГуЩаЯпОвОлНаМ писал(а):Так почему он не может сняться в фильме?
Кто сказал?
БеГуЩаЯпОвОлНаМ писал(а): КАК, КАК можно это все придумать, как можно ТАК снять?
Это ремейк на "12 разгневанных мужчин" 1957 года. К сожалению, я его не смотрела, теперь он стоит первоочередником на скачивание.
БеГуЩаЯпОвОлНаМ писал(а):почему в его актерской работе видят только тщеславие и ничего больше
А как тебе хотя бы последняя сцена его с чеченским мальчиком? А как тебе фраза "русские офицеры бывшими..." и намек на скупую мужскую слезу? не пафосно?
Изображение

Аватара пользователя
БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Мастер
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 11:35 am
Откуда: город-герой Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БеГуЩаЯпОвОлНаМ »

Kosmeti4ka
сорри, "Камеди Клаб" не смотрю, посему не могу оценить этой меткой шутки в их стиле...
Забросай меня камнями, да, да, мне это нравится. И последняя сцена. И фраза. И намек. Пафос, да. Но приятный. Не вульгарный. А душевный.
Я не вижу здесь тщеславия самому себе. Хоть убей. Если расценивать половину фильмов так, то в большинстве из них тоже можно усмотреть это самое якобы тщеславие.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kosmeti4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 3:47 pm
Откуда: 8(499)...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kosmeti4ka »

БеГуЩаЯпОвОлНаМ
Да потрясающее кино! Я потом полночи заснуть не могла, думала.
Но Михалков разочаровал вконец. Наверно, хорошо, что ты этот пафос не увидела, и тебя не постигло разочарование в авторе.
Изображение

Аватара пользователя
Stasha
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stasha »

мне очень понравился фильм=)))мне очень жалко было обвиняемого парнишку я прям ревела.. :cry: у Михалкова как всегда последнее слово за ним)
Изображение

Аватара пользователя
SunshineInTheRain
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 12:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SunshineInTheRain »

Kosmeti4ka
Как только будет возмодность скачать и помотреть...так сразу!И естественно свой отзыв сразу сюда! :yahoo!: :yahoo!:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кино, Сериалы и Реалити-шоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей