Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Всю зиму наблюдала девушек, которые ходят в подобных кроссовках-ботиночках на танкетке. Кому-то это идет, на ком-то смотрится более чем нелепо.

Изображение

Я не знала как называются такие ботинки, поэтому погуглила. Гугл радушно ответил, что многие величают такую обувь "сникерсами".

Изображение

На себе я до поры, до времени такие боты даже и не представляла, но наступил момент, когда я их померила и осознала, что это просит нереально удобно! Я мерила на меху, поэтому мне было еще и тепло.

Изображение

На данный момент я уже выбрала себе желаемый вариант, хотя до сих пор он мне кажется очень не эстетичным внешне...

Изображение

Изображение

Хотя, с другой стороны - сами кеды объемные и еще на платформе, массивные шнурки, что саму ногу делают более маленькой и аккуратной.

Интересно ваше мнение у кого есть такие боты? Фото приветствуются.

Справка.

Название кроссовок на платформе

Начиная с 2011 года, когда французский модельер Изабель Марант (Isabel Marant) впервые выпустила на подиумы забавный и стильный гибрид туфель на платформе и спортивной обуви, интерес к ним не ослабевает. Оригинальные модели дизайнера раскупаются еще задолго до выпуска по специальному предзаказу.

Такую модель обуви называют и кроссовки на платформе, и сникерсы, и кеды на танкетке. Прижилось в народе также наименование «Маранты», образованное от названия марки, их выпустившей.

Такие кроссовки на высокой платформе у самого дизайнера получили наименование скникерсов на платформе. Сникерсы (от английского слова «sneakers») – это любая спортивная обувь, имеющая резиновую подошву и верх, выполненный из ткани или кожи.

Однако сейчас выпуск подобных моделей уже не является прерогативой одного лишь французского дизайнера. Такие креативные кроссовки и ботинки на платформе представили на модный суд практически все модные дома и стилисты. В fashion-индустрии за обувью в спортивном стиле со скрытой платформой закрепилось общее название «беккеты».

Изображение

Предшественниками и родоначальниками идеи создания подобной обуви послужили народные японские геты, европейские паттерны, а также турецкие тыкуи. Сейчас каждый сезон дизайнеры представляют новые модели беккетов, а также сникерсов с открытой высокой платформой, которые с удовольствием носят все самые известные модницы мира.

С чем носить беккеты и сникерсы на платформе?
Подобные кроссовки на большой платформе очень хорошо смотрятся на ноге, подчеркивают ее рельеф, а за счет скрытой платформы делают свою хозяйку выше и статнее. При большом желании такую обувь можно вписать в любой стиль одежды, кроме разве что строго офисного дресс-кода и вечернего black tie.

Конечно, самые актуальны комплекты можно создать в стиле casual. Если вы направляетесь за покупками или собираетесь гулять с ребенком, то джинсы и толстовка, или белая футболка с кожаной курткой – то, что в комплекте с яркими беккетами украсит вас, но не будет доставлять неудобств при движении. Волосы можно убрать в высокий хвост или сделать на голове объемный, но слегка небрежный пучок.

Леггинсы и удлиненная майка – также отличная партия для ваших любимых скникерсов. Если на улице уже холодает, то можете накинуть на плечи теплую парку, а на шею повязать тканевый шарф или надеть крупновязаный хомут. Если же, наоборот, с каждым днем все жарче и жарче – смело можете сочетать обувь в стиле Изабель Марант с шортами или короткой юбкой.

Кроссовки на плоской платформе можно вписать в демократичный дресс-код офиса или, как его еще называют smart casual. Такая обувь будет хорошо смотреться с брюками или джинсами и белой рубашкой. С беккетами можно попробовать одеть даже строгую юбку карандаш – она будет выглядеть по-новому. Только в качестве верха в таком случае нужно выбрать что-то более неформальное, чем офисная блузка.

Романтический стиль для свидания создадут легкое шифоновое платье, короткая кожаная курточка или пиджак и непринужденные кроссовки на танкетке. Вы будете выглядеть озорно и молодо, и сможете долго гулять по паркам без ущерба для ваших ножек.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Мне долгое время они категирочески не нравились, а потом самой захотелось)) Но так и не нашла на свой вкус. Мне нравятсч буквально три типа, вот как на первой фотке, бежевые под кожу, чтобы были более женственные, ближе к классике, если можно так сказать, и такие, как на предпоследней фотке, разноцветные. Всякие меха, огромные языки и прочая фигня мне не нравятся. А вот как на первой фотке, уже очень много моделей которые выглядят скорее как ботильоны на танкетке. И смотрятся хорошо, и удобные.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Вчера размещала с телефона, там размер фото не показывается, зашла заменить, а Вася уже прокомментила) теперь удалять жалко, поэтому запостю новые, которые тоже нравится.

Помоему самые популярные были две пары:

Изображение

Изображение

и такие же черные

Изображение

И более спортивные очень много

Изображение

И остальные:

Изображение

Изображение

Изображение

И просто жестец)))

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Эрика »

Попадаются интересные модели. Нравятся на некоторых, но на себе не вижу совершенно, поэтому покупать не буду.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У меня есть) очень удобные побегать по делам или до работы добраться) У меня не гламурные, простые черные от Puma
Изображение
Плюс еще у меня нет ботинок на такую погоду, а с короткой курткой и джинсами - самое то, смотрится лучше, чем высокие сапоги.
Какие-нибудь красивые может тоже куплю попозже чуть, выберу что-нибудь)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Мне нравятся. Хочу себе найти более легкий вариант летний, на работу ходить
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Яфа »

У меня есть такие, простые черные, удобные. Но мне вообще нравятся только спокойные модели, когда сверху всякие шипы-мехуя смотритя странновато, а громоздкие ботинки лунного робота так вообще

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение smoke »

последнее время замечаю тенденцию на культивирование спорта. вернее, какого-то мутировавшего выкидыша спорта, которого из жалости усыпить не помешает. сначала дамочки помешанные на жопокаче и джентльмены, не расстающиеся с белыми найками (не удивлюсь, если даже спят в них). теперь вот сабж и спорткостюмы в леапёрда на посетителях макдональдса. ну... надеюсь, в скором времени истерия закончится.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Rodrigo писал(а):У меня есть) очень удобные побегать по делам или до работы добраться) У меня не гламурные, простые черные от Puma
Изображение
Плюс еще у меня нет ботинок на такую погоду, а с короткой курткой и джинсами - самое то, смотрится лучше, чем высокие сапоги.
Какие-нибудь красивые может тоже куплю попозже чуть, выберу что-нибудь)
А они тоже на танкетке? Выглядят прям совсем как плоские. Внутри толстенькие или такие, легенькие?
Я просто тоже себе ищу, адидасовские так и не купила, какие-то большие. А у тебя аккуратненько смотрятся.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

smoke писал(а):сначала дамочки помешанные на жопокаче
видел бы ты сколько их в реальности. тоже как раз материал делаю по девушке http://devushka.ru/user/Olga-Blohina , но у нее все в меру и у Васи нашей тоже)
Хотя почему-то первое, на что я обратила внимание у Оли - это то, что она занимается фитнесом как раз в кедах на платформе..так можно?

Изображение

Изображение

lady.mail.ru/video/489-gotovim-figuru-k-letu-podtjanutye-ruki/
lady.mail.ru/video/491-gotovim-figuru-k-letu-strojnye-bedra/

Но Вась, если ты начнешь обмазываться автозагаром, то мы тебя вовремя остановим)))

Хотя по большей части, конечно, мне такие тела нравятся...сейчас я начну флудить, но потом перенесу

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Angelique »

Год назад хотела такие купить, но так и не купила - не было моего размера в магазине
Изображение
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Девушка.ру
Да, у них танкетка не очень большая, платформа 2,5 см, подъем каблука см 5 всего, так что это практически ортопедический каблук) Они немного утепленные, не зимние, но сейчас при +3 утром и +7 днем в них комфортно, не холодно, не жарко.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У нас sneakers любого вида кроссовки..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну раз перенесешь..)) Не, автозагар я ненавижу, моежете не переживать)) А в кедах таких конечно нельзя заниматься. Если заниматься фитнесом-уитнесом, то еще не беда, но тяжелые нагрузки в такой обуви могут привести к врачу. Полагаю, что это от старого и уже давно раскритикованного стремления поднимать пятку на приседе и жиме ногами. Блины подкладывать или обувь брать с каблуком повыше. Типа так акцент переносится с квадрицепслв на задницу. Никуя не переносится, в общем, и для коленей это очень опасно.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Сникерсы, кеды/кроссовки на платформе/танкетке

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Троглодит писал(а):Ну раз перенесешь..)) Не, автозагар я ненавижу, моежете не переживать)) А в кедах таких конечно нельзя заниматься. Если заниматься фитнесом-уитнесом, то еще не беда, но тяжелые нагрузки в такой обуви могут привести к врачу. Полагаю, что это от старого и уже давно раскритикованного стремления поднимать пятку на приседе и жиме ногами. Блины подкладывать или обувь брать с каблуком повыше. Типа так акцент переносится с квадрицепслв на задницу. Никуя не переносится, в общем, и для коленей это очень опасно.
Ты к тому, что подъем должен быть в меру, а не таким высоким? Лифтерские кроссы как раз же с подъемом для приседов.

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей