Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

По долгу своей замечательной работы часто приходится разгребать разные гигабайты фоток со светских тусовок - наших и не наших.

Порой смотрю на фото девушек и думаю: "Как же это можно носить?", или наоборот сначала кажется, что все надетое на ней ужас-ужас, а потом присмотришься - вроде бы и симпатично и модно. Тоже самое с макияжем - казалось бы - бледнятина или наоборот какая-то адская помада, а потом так еще раз переосмыслишь и понимаешь, что в принципе все это не так уж и странно, просто, конечно, на улицу такого не надеть, но смотрится ничего так...

Предлагаю выкладывать тут наряды, которые вам реально кажутся странными...эдакая двусмысленность. Давайте вместе разберемся - это действительно треш или "Ничего ты не понимаешь, сейчас так модно".
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Начну с ведущей Ирены Понарошку. Смотрю и думаю, что ужас, а потом так присмотрелась, конечно, я бы такое не надела, но если бы она даже просто оставила этот длинный свитшот, то в принципе модно. Можете кидать в меня помидоры) я их люблю ))

Изображение

Изображение

Какой-то уютный такой образ получился, тепло, хорошо и мухи не кусают.

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Пздц какой-то =D Ну, образы звезд можно долго обсуждать. Все таки, одевают их стилисты, а стилисты типа сами лучше знают, что модно, что красиво. Часто при этом забывая о пропорциях, цветовых сочетаниях и прочем. Одно дело, когда вещь или образ кажется непривлекательным из-за непривычности, а потом приглядишься, и так то норм, другое дело, когда вещи реально уродуют.
И совсем другая песня, во что одеваются окружающие)) Про себя то порой думаешь, господи, что за лошня, а по сторонам посмотришь, некоторые таким вопросом явно нечасто задаются)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Смотря на Ирену, я вспомнила, как еще может год назад писала про Лили Коллинс, вот если надеть на Ирену каблуки и отрезать юбку, то получится что-то вроде

Изображение

Изображение

Ни в том, ни в другом я бы на улицу не вышла, но по даче и дома с удовольствием в этих уютных одеяниях ходила, без юбки естественно...
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Джызас. Такое ощущение, что она надела реально первое, что выпало из шкафа.
А еще ощущение, что у нее резинка от юбки на коленях. Знаете, типа модно среди мужиков спущенные штаны носить, а она вот юбку решила))
Если б не было этой белой полосы внизу, а была бы просто обычная юбка, было б уже намного лучше.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение smoke »

Девушка.ру писал(а): это действительно треш или "Ничего ты не понимаешь, сейчас так модно".
есть такая штука, как гармония. образ может не соответствовать твоим эстетическим предпочтениям, но обязан подчиняться законам соответствия. иначе получается безвкусица.
по поводу моды ничего сказать не могу, что там нынче в тренде не знаю и знать не хочу. по сути можно ввести в моду ношение калош на голове, да только от того не станет сабж ни красивее, ни гармоничнее. даже трижды модная калоша на голове остаётся калошей на голове.

например, вот девушка одетая в стиле гранж: массивная обувь, оверсайз, тёмные тона.

Изображение

вот модный показ в стиле гранж: массивная обувь, оверсайз, тёмные тона.

Изображение

если глядя на первую девушку можно сказать, что тебе просто не по вкусу подобный стиль, то глядя на второе хочется обмакнуть глаза в уксусе. имхо, дело не в моде и не в том, что надо что-то понять. дело в том, что подобные образы не гармоничны, одежда не сочетается, вместе всё это являет собой чёрте что.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

smoke писал(а):Изображение
У девушки даже очень все неплохо в первую очередь потому что она сама даже очень неплоха.

Я именно о том, что в моде бывают довольно странные вещи. То есть например вот это модно, но ненормально (для меня не нормально)

Изображение

Я и задаю вопрос - для кого-то это может быть модно? Мне интересно именно мнение присутствующих. потому что в случае с той же Иреной - мне нравится сама толстовка, в твоей девушке - свитер, если бы он был короче.

Совсем треш типа

Изображение

я выложу в др теме, а тут более или менее адекват...так сказать по частям.))
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Сюда же еще один помоему странный лук Ленни Кравица в шарфе. А кому-то может показаться, что это тепло и уютно.

Изображение

Изображение

Мне же кажется, что ему даже самому тяжело. Зато модно. Сколько же носочков можно было связать из одного такого...шарфика.

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение smoke »

давай ещё раз)
Девушка.ру писал(а): Я именно о том, что в моде бывают довольно странные вещи. То есть например вот это модно, но ненормально (для меня не нормально)
странность не значит ненормальность. если странная вещь смотрится гармонично и в целом получается неплохое сочетание, то образ удачен.
можно надеть условно нормальное вечернее платье, нахлобучить совершенно нормальную шапку-ушанку, обуть абсолютно нормальные роликовые коньки и обвеситься обычной ёлочной мишурой. и выглядеть при этом ненормально.
Девушка.ру писал(а):для кого-то это может быть модно?
модно не значит красиво или нормально, сама ведь выше писала)

вообще, думаю, ты создала тему больше про неожиданные стилистические решения, которые одновременно чудаковаты и слегка безумны, но тем не менее интересны.
на этом месте я запостю йоланди и сгребу из топика.

Изображение
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Гигантский шарф еще не так плох, хоть и кажется на некоторых фото, что он обернулся пледом, но вот эти подиумные атлеты.. Ржу в голос :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Помоему довольно дурацкий наряд - какие-то широкие ленты на груди, ужасный пояс. Девушка красивая, а платье - из 80-ых.

ASHLEY BENSON at Pixels Premiere in New York

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, если бы оно было сделано аккуратно, если бы сидело хорошо и ткань была другая (эта, на мой взгляд, смотрится несколько дешево), то было бы и ничо так.
А я, вот, толтко сейчас подумала. Это ж какой тяжелый этот шарф..
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Троглодит писал(а):смотрится несколько дешево
Именно. Помоему такие сочетания ткани - это что-то из оперы выпускного балла года 1990.
Троглодит писал(а):А я, вот, толтко сейчас подумала. Это ж какой тяжелый этот шарф..
Мужские могучие плечи все выдержат!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Очень не люблю такие двойные платья - с одной стороны пиджак, с другой - платье. Это типа прям очень модно. А мне совсем не нравится. Нелепость какая-то.

Кристина Базан (Kristina Bazan) в таком виде пришла на Неделю Моды в Париже

Изображение

Изображение

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странные наряды/look'и или "Сейчас так модно"?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Заключительное платье от меня на сегодня

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей