Совместные закупки

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
Ответить
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Совместные закупки

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Всем привет!

Сразу скажу, что я в этом ничего не шарю, так как сама ни разу коллективно ничего не покупала. Но сестра у меня активный покупатель детских вещей и товаров для дома. Еще давно зарегистрировалась на форуме, общается с девочками, активно покупает и на 30-50% дешевле получается.
Недавно знакомая тоже по теме рассказала, что купила ребенку комбез за 11 тыс р, а потом обнаружила его на сайте совместных закупок за 7800 р.

Создала тему, чтобы узнать - вы пользовались подобным когда-нибудь?

У нас такая тема не очень пойдет? Или можно попробовать. Я бы не отказалась от закупки подушек с одеялами, давно хочу прикупить новые, да все повода нет)

И может быть, если пользуетесь, кините ссылки, кто уже пробовал, плюсы-минусы. Думаю будет полезно.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение Файлинь »

А что это?

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение Marlen »

у меня мама пользуется. духи мне заказывает, халаты и т.п. дешевле выходит. но ждать нужно, пока соберется определенное количество заказов на этот товар.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У нас таким как-то не занимаются, похоже, это что-то типичное для России)) ну или СНГ. Меня бы напрягало долго ждать.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение Nuage »

у нас в городе есть, очень многие пользуются.
много товаров, которые хороши по качеству, и цены у них гораздо ниже цен аналогичных товаров в магазинах, но их нет в продаже в России, либо есть, но цены выше.
я сама покупала Егорке зимний костюм по предзаказу, сейчас проверила в интернет-магазине стоимость: была 8000, теперь со скидкой 6800, а я все равно купила дешевле, за 3500)) Дёшево получается из-за предзаказа (это не обязательная опция, не все продавцы пользуются, нужно собрать очень большой заказ и ждать полгода, год) и из-за большого количества заказываемого товара.
оттуда же узнала про химические носки, в аптеках цена 1000+, в магазине японской-корейской бытовой химии тоже около того, а тут я за 250 брала, на пробу самое то.
много всего разного-интересного там есть, но мне тоже лень ждать. к тому же некоторые обнаглевшие продавцы, зная, что есть контингент постоянных покупателей, которые с ума сходят и чуть ли не молятся на эти СП, завышают цены очень сильно, товары получаются дороже магазинных. поэтому, если есть желание сэкономить или тратить разумно, то нужно быть бдительным.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

У нас есть конкретный сайт совместных покупок, даже несколько, но на одном сижу довольно часто.
Детские вещи, кое-что для себя мелкое там брала дешевле чем в магазинах.
Сестра и обувь заказывает ( Rieker, например, в магазине можно и поближе посмотреть,если надо) и пуховики и себе и детям и много всего для дома, даже матрас на кровать, аскона, в магазине стоил больше чем 20т.р. они купили за 12).
На самом деле ждать там и не столько долго (не полгода,год).
Допустим минимальная сумма оптового заказа 50т.р. и если средняя стоимость той же куртки, допустим, 5т.р.,то для этого нужно всего 10 человек. Иногда выкуп идет размерным рядом и если, опять же допустим, 9 размеров разобрали,а 10го человека все нет и нет,то организатор данной конкретной закупки выкупает этот 10размер для себя и потом пристраивает, что опять же делается для ускорения.
Мне кажется удобно,если тебе не нужно что-то срочно,а так в перспективе,какие-нибудь штучки для фотосессий или праздников, какие-нить колготки, заказала, недели 2-3 они уже придут.

Для Маш могу скинуть название сайта,там можно прочитать и полные условия как это делается/организовывается, возможно и по вашему городу есть что-то похожее(для Москвы наверняка)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

полгода-год?? омг, откуда ж я могу знать, надо ли оно мне будет через год?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну полгода - это срок для закупок по предзаказу, насколько я поняла, у нас в городе на оф.сайте с такими закупками даже предзаказ месяца 3-4.
Я как-то рискнула, потому что некоторые товары не представлены в магазинах. Сейчас периодически пользуюсь, есть любимые организаторы закупок, у которых все приходит без каких-либо задержек, цены привлекательные, нет пересорта (мне не попадалось), и есть просто любимые товары, которые можно купить только так :)
И на сайте все прописано очень хорошо, пользоваться удобно, там прям создана система-программа, т.е. не как в каких-то группах соцсетях, где часами сидишь читаешь комментарии к фото, чтобы найти нужный ответ, к примеру, вошел твой заказ или нет.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Файлинь писал(а):А что это?
Например тебе нужен...диван..ну или свитер с оленями. А стоит он дорого. Но ты знаешь, что например у меня сломался диван и еще больше, чем диван, я хочу новый свитер с оленем. Так как ты в Америке, а я в Москве проблема, как у нашей новой пользовательницы по поводу того, что мы с тобой, встречаясь, будем в одинаковых свитерах - нас не касается, поэтому ты говоришь "Маш, а я знаю, где крутой свитер, прям для тебя сделан" и кидаешь мне ссылку на шерстяную веСчичку. Я радуюсь, прыгаю от счастья, но потом смотрю на цену и говорю "неее, мне это дорого", и тут та такая: "а давай закажем два, за два сделают скидку". Регистрируемся на сайте (вот как раз на каком не знаю), покупаем два свитера сразу, нам делают скидку, и вот тут общее радость, счастье и цветочки))

ну и олени ессестно Изображение

Rodrigo, а что такое пересорт именно в сфере закупок?
Объяснение из сети про "Например у вас по учёту числиться мука 1 с в колиестве 3 кг. и мука 2 сорта в кол-ве 5 кг. , всего 8 кг. , а фактически в наличии тоже 8 кг. , но муки 1 сорта 5 кг. , а муки 2 сорта - 3 кг.. " - мне не помогло...а, не помогло, перечитала еще раз поняла. Но оставлю, мало ли кому-нибудь пригодится.
*Marmeladka* писал(а):Для Маш могу скинуть название сайта,там можно прочитать и полные условия как это делается/организовывается, возможно и по вашему городу есть что-то похожее(для Москвы наверняка)


Буду рада! Ты прям сюда кидай, если от своих же, то спамом не будем считать, наоборот так сказать проверенные точки. Хотя погляжу, что это такое и как работает.

А мебель или для дачи что-то тоже можно купить? Ждать до лета - меня не сильно пугает.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Маша, пересорт может быть по цвету или размеру, к примеру.
Получается, что организатор закупки идет как оптовик, делает закуп у производителя или поставщика, в таких случаях может прийти не тот цвет, который заказывали, а близкий или тот, который был на складе и его отгрузили.
У меня так с лаками было, мне пришел заказ те цвета, которые хотела, а некоторые участники закупки отписывались, что цвета не совпадали - т.е. пришел пересорт
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Знакомая занимается закупкой носочков и колготок детских из Турции, у неё беру.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Девушка.ру

На этом сайте заказываем с сестрой не часто, но цены на некоторые вещи там реально приятные.
Закупок для Уфы на этом сайте оч много,более 400, для Москвы,к сожалению, 6 всего. Возможно не так популярен.

А это еще один известный сайт СП закупок в нашем городе (не уверена,что пересыль в др города имеет смысл). Удобный, приятный,мне нравится.
Здесь подробно рассказывается, как это все организовывается.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

*Marmeladka*, спасибо за ссылки! Но да, мне тоже сестра сказала, что лучше по региону смотреть.

Девушки, предыдущие ссылки актуальны для Уфы!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение red'S »

Иногда заказываю через СП вещи,чаще платья и майки, кач-во нормальное,цена низкая...но нужно искать,выбирать)
Тк многие модели откровенно говоря не очень, а на некоторые, более красивые,цена завышена.
Еще беру всякие мелочи для праздников и подарков, для примера-поздравительная атрибутика-медали с приколами,кубки итп...в магазинах они идут от 250р и до 1000р за шт, на сайте от 60р+орг.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Совместные закупки

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

заказывала сыну зимний комбез через СП. вышло на 2000 р чем в Москве покупать, да еще и привезли через 3 дня...

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя