Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
Ответить
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

В последнее время часто встречаю в журналах статьи про перфорированную ткань. Конечно, на подиуме все это выглядит красиво, а на самом деле - совершенно невозможно носить, по крайней мере у нас в Москве, к тому же, если это кожа, то и жарко.

Но недавно в одном славном городе Подмосковья наткнулась на палатку в павильоне, где висело пару классных вещей (коротких курточек и юбок). Конечно, дама-продавщица рассказала мне чудесную историю о том, что живет она тут, возит из Италии, продает через ВК, а здесь мол аренда дешевая, но покупатели уже появились, окупается и прибыль есть. Фотографировать не дала) Говорит "Покупайте, фотографируйте дома").

Но то, что мне понравилось, похожее нашла в инете.

Конечно, не все, что радует глаз на модели, я могла бы надеть на улицу, но, живи на Кипре (в плане жарко, по-летнему) - носила бы с удовольствием.

ПС а еще, почему-то, смотря на эти вещи, я вспоминаю детство. У мамы точно было пару таких штук, не помню, что точно...пиджак, сумка, сапоги, надо спросить, поискать 8)

* Для справки

История перфорирования ткани совсем коротка. Его прообраз был изобретён в 70-х годах прошлого века и назывался гильошированием. С помощью специального электрического инструмента с тонкой иглой, аналогичного паяльнику или прибору для выжигания по дереву, мастера выполняли кружевную отделку на ткани. Для этого заранее разработанный и нанесённый на бумагу рисунок располагался на стекле, сверху закреплялось полотно. Подсвечивающая снизу лампа позволяла видеть узор сквозь ткань. Точными точечными движениями мастер прожигал в материале отверстия. Этот вид отделки тканей стал столь популярен, что превратился в целое искусство.

В конце века лазер перестал быть прерогативой военных и пришёл в гражданскую жизнь с абсолютно мирными целями. В сочетании с компьютером и станком ЧПУ он перфорирует ткани, с высокой точностью создавая на них изумительные воздушные узоры.

Бренды, которые часто используют перфорированную ткань

Barbara Bui
Gucci
Hussein Chalayan
Jeffrey Cambell
Jerome Dreyfuss
Matthew Williamson

Российский дизайнер http://eleonoraamosova.com

Из того, что мне нравится

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

в Италии очень много подобных сумок, пока смотрю и не могу определиться - нра или нет

Изображение

сапоги совсем не нравятся, хотя часто девушек в Москве вижу

Изображение
Изображение

и просто красивая фотка

Изображение

и еще никто не знает, как правильно в поиск забить про "перфорированную юбку" по-английски?
нашла ткань, хочу посмотреть фасонов побольше, прежде чем шить
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Голубая юбка ниче такая. Я б се такую взяла, покороче. У меня из перфорированного только обувь есть) Кеды. Очень нравятся всевозможные броги. Все не доберусь до покупки)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Я не знала слова "броги") пришлось гуглить)

Синяя юбка как раз сшита девочкой самой. Купила ткань где-то на отдыхе, приехала и сшила юбку, по крайней мере она сама об этом писала.
Поэтому я тоже в магазине ничего не подобрала, а то, что подобрала хотелось или ушить или укоротить, тем более я сразу там же (пока по хозяйству ходила) погуглила ткань - с разы дешевле, чем в этой палатке. Ну, реально, бирки всяких там марок итальянских, но видно, что она эту палатку сняла, чтобы тупо там все хранить. Так как шмоток много, все свернуты, но и цены приличные...
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Непрочитанное сообщение Angelique »

А я как-то наоборот дырчатое не котирую особо... Под такие вещи непросто еще грамотную поддевку найти - чтоб смотрелось и игриво, и непохабно (ну я про блузки-юбки-платья). А вообще название темы почему-то в памяти воскреило мужиков за 50, которые любят надевать странные дырчатые майки синтетические))))))))
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Броги я так и не купила..)) А кеды пока живы, но уже скоро умрут)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Свестулька
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:23 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Непрочитанное сообщение Свестулька »

Angelique писал(а): мужиков за 50, которые любят надевать странные дырчатые майки синтетические))))))))
ага, и еще волосы через эти дырки пробиваются(( зрелище, бррр((
galinca писал(а): перфорация это исключительно кожаные вещи, и дороже они.
ну не факт, у меня одна сумка дома лежит, хоть и кожа в дырочку но не дорогая, в *** купила, ей наверное лет 5 уже. И не ношу, потому что просто из моды вышла, выглядит прилично, и отказываться от нее не хочу, с этими модными тенденциями))

реклама запрещена. Ang

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Люблю обувь с перфорацией, не имею ничего против таких сумок, хотя сама не имею) Одежда... Я все же подклад предпочитаю в таких вещах) Как-то не нравится мне кожа попы или бедер, виднеющаяся из-под такой ткани (красота вся теряется)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Мне почему-то обувь не очень, а вот юбки и сумки нравятся.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Еще год назад купила маме сумку из перфорированной кожи и совсем про нее забыла (лежала в коробке с летней обувью). Купила её, потому что сумка - реальный трансформер. Состоит она из:

1. Первой сумки, основание рыжее, ручки белые

Изображение

2. В первой сумке лежит еще одна сумка - белая, она легко вытаскивается

Изображение

3. Вот так это выглядит вместе (сумка в сумке)

Изображение

(пока не поняла, как использовать болтающиеся ручки по бокам, там есть штучки, которые можно передвигать)

4. Ко всему этого прилагается длинный ремень.

Я сегодня взяла, вытащила белую сумку из рыжей, растянула ремень через плечо и пошла так в магазин, очень удобная. А мама сказала, что удобно в том плане, то если неожиданно покупаешь больше, чем можешь утащить в одной сумке - можешь спокойной положить все в две : ) Очень функционально и смотрится прикольно. Рыжий - потому что маме идет и обуви с одеждой много.

Получается такая вот морда, которая хочет скушать мой мобильный : )

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Классная сумка :good:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вещи,обувь,сумки из перфорированной ткани

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Спасибо! Люблю все объемное и функциональное, а тем более для мамы, у которой всегда полные сумки всякостей.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей