Одалживаете ли Вы вещи у подруг?

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Queen of Evil писал(а):Я никогда не могла понять смысла этого поступка..
У меня в школьные годы были такие подружки-любительницы воспользоваться чужой одеждой.
Я искренне недоумевала, сама даже мысли не допускала попросить чужую вещицу %) А у меня просили и я, не умея отказывать, давала свои шмотки :D

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Трикстер писал(а):Но обычное тряпьё на кой?
есть красивая вещь у подруги, хочется надеть её например на свадьбу. потому что покупать новое не хочется, а в старом идти не празднично)
но сама я так не делала..брезгливая очень в этом плане

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Одалживаете вещи у подруг?
Нет
Одалживаете вещи подругам?
Нет
Ваше отношение к этому?
Сама так не делаю,мне брезгливо,а на остальных по барабану.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Кстати, сама я стараюсь тоже никогда вещь не давать. Есть одна подруга, которая раньше постоянно просила. Давала ей раза 3-4. Перестала давать кому-либо, после того, как эта подруга взяла у меня поносить белые брюки, а потом оказалось, что она носила их во время КД (кстати, по-моему, я даже как-то на форуме жаловалась на неё :D )

Больше никогда никому не давала ничего. И брюки эти никогда не носила. И это при том, что я их ка купила, сама ни разу не надела, она первая попросила :evil:

Аватара пользователя
Маркиза*
Королевская Особа
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:38 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маркиза* »

Не понимаю, когда люди меняются одеждой. Ладно еще там, одолжить какую-то вещь для конкретного события, но вот просто так, регулярно носить чужое...По мне это ужасно.

Я один раз одалживала жакет, т.к. у девушки была конференция, а ничего подходящего в ее гардеробе не было. И еще другой знакомой один раз давала балетки на выступление. Все. Если честно, даже после стирки на жакет смотрю с опаской, а балетки вообще больше не обувала. Я вроде не сильно брезгливая, но все равно, как-то не приятно.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

нет. не беру и не даю вещи носить подругам
с сестрой иногда можем обменяться
Изображение

Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Врединка. »

Не понимаю слов о брезгливости...Это же твоя лучшая подруга, с которой ты наверняка не раз спала в одной кровати и вытиралась одним полотенцем...

Может кому-то покажется странным, но я живу активной студенческой жизнью-бывает и срываемся куда-то, бывает неожиданно друг у друга на ночь остаемся...Или нет времени домой заезжать, а нам в голову стукнуло в кафе поехать...

Я же не беру/даю одежду на постоянную носку.Нет, одеть на какое-то событие. Я не дочь миллионера и бывает,что давно обновок не было, а так хочется выглядеть как-то по-новому. Взяла у подруги платьюшко, удовлетворила потребность в красоте,постирала-вернула...Тоже самое и наоборот-дала подруге кофту, спустя время она мне ее вернула в целости и сохранности...
Моя беда в том, что я все понимаю.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Врединка007 писал(а):Не понимаю слов о брезгливости...
+1. Это мои подруги, я знаю, что они не вшивые и не заразные. Мы долго общаемся, много раз оставались друг у друга ночевать и тд. Я понимаю, если речь о белье (неужели кто-то и им меняется?? %) ) или уж в край о брюках или обуви (мало ли грибок)... но кофточками или пиджаками то чего брезговать?
Странные вы.
Трикстер писал(а):Одалживаете вещи у подруг?
Изредка, если например собираемся компанией и идем куда-нибудь в клуб. Я хожу туда редко, поэтому соответствующих вещей практически не имею, а у моей подруги целый гардероб "на выход". Пару раз брала у нее кофточки и платья.
Трикстер писал(а):Одалживаете вещи подругам?
Так же как и беру - только на выход. Да в остальное время и не просят. Как уж говорила - не даю нижнее белье и штаны. Все остальное мне не жалко. Несколько раз давала подруге туфли на разные мероприятия, т.к. одна из нас троих умудрилась найти столь офигенно удобные туфли на высоком каблуке :D
Трикстер писал(а):Ваше отношение к этому?
Нейтральное.
Трикстер писал(а):Зачем Вы так делаете?
Потому что иногда в моем гарберобе не находится вещи, которая идеально подошла бы в этот наряд, а у подруги есть. Или в принципе нет вещи соответствующего стиля. А надо на один-два раза и покупать не хочется или не можется.
Меняться на каджый день, по-моему глупо, а на выход - почему нет.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

девочки, брезгливость - это нормальное явление. это скорее особенность характера и поведения.
я и пить не могу из одной трубочки. могу только с очень близкими людьми (семья и еще буквально два человека вне семьи).
и дело не во вшивости или заразности, а.. даже не знаю как объяснить) просто ощущение, что это уже не чисто, это не гигиенично и не эстетично (лично для меня)

и как я приводила пример, подруга носила мои брюки во время месячных. да, она не вшивая, но вы бы не ощущали брезгливость от данного факта?

Аватара пользователя
Врединка.
Свой Человек
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Врединка. »

Мандариновые будни
наверное, у каждого свои отношения с подругами и к подругам...У меня был случай, когда мы ночевали у меня,причем постельное белье было новым, второй день спать на нем должны были...и в эту ночь у подруги пошли месячные и,естественно, моя новая простынь с котятками оказалась в крови...Для меня это обычное явление) Стиральная машина+стиральный порошок+немного времени=абсолютно чистая, вкуснопахнущая простынь...

Действительно, я во времена 1-3 курсов очень многое с подругами переживала, мы были друг с другом намного ближе,чем с мамами...Для меня вполне нормально дать вещь, вытереться одним полотенцем, дать свою расческу для волос...Это же не зубная щетка. не трусики...
Моя беда в том, что я все понимаю.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Врединка007
дело не в степени близости) у меня подруга даже с родителями не может пить из одного горла)
постельное белье, кстати - отдельная история. у меня подруги часто ночуют) и всякое было. еще сказывается тот факт, что я сама часто бываю в разъездах - гостиницы, поезда, ночи в чужих квартирах.. поэтому к постельному белью и полотенцам у меня другое отношение)

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя