Красота или удобство?

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Красота или удобство?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Викариус
Можно и к фигурам речи отнести)))

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красота или удобство?

Непрочитанное сообщение Яфа »

Я просто не очень люблю, когда люди пишут с ошибками и не могут нормально сформулировать мысль, что поделать.

И я не согласна, что тяга к красоте и эффектности - это только комплексы и "непримиримость" с собой естественной. Мне вот одинаково комфортно и без макияжа в удобной одежде и "при параде", просто комфорт зависит от того, в какой я ситуации. Если мне хочется быть королевой и выглядеть на все сто, я готова поступиться толикой удобства ради этого. И да, стремление выглядеть красиво - это далеко не всегда самоутверждение.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красота или удобство?

Непрочитанное сообщение Яфа »

Самоубийца
настроение, например? :) Ну вот просто хочется ей сегодня выглядеть именно так. Вай нот?

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красота или удобство?

Непрочитанное сообщение Яфа »

Самоубийца
Вот кстати тебе пример из жизни, так сказать :) Моя подруга на празднование своего ДР надела обтягивающее и очень короткое платье с стразами (звучит жутко, но на самом деле было симпатишно и эффектно). Конечно, она могла надеть кеды, волосы не помыть, напялить футболку с Микки и не краситься (зато глаз можно почесать и пудру с собой не таскать). Но ей хотелось в этот день (в свой день!) выглядеть королевой. И ради соответствия внешнего виду внутреннему самоощущению она готова была терпеть некоторые неудобства.

Я прицепилась к фразе выше только потому, что не люблю обобщения. Это слишком узколобо. Да, есть девахи, которые нося тонны макияжа и шпильки только ради самоутверждения. Но они, к счастью, не все девушки.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красота или удобство?

Непрочитанное сообщение Яфа »

Я сегодня, например, надела белые сапожки на приличном каблуке, потому что настроение утром такое было. Вот захотелось. А вчера я ходила в уггах, потому что было все лень и было на себя немного пофиг))
вот о чем я и говорила :) Вовсе не обязательно искать подтексты в духе "Наверное она себе не нравится/это все самоутверждение/она мужика себе ищет". Просто бывает, что дело в настроении. Ну захотелось так и все тут :)

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красота или удобство?

Непрочитанное сообщение Яфа »

А что тогда?
я уже ответила чуть выше :) За себя могу сказать так: если мне хочется ванильную мороженку - я иду и ем ванильную мороженку; если мне хочется надеть платье и каблуки - я иду и надеваю платье и каблуки. Все просто :)

Хотя может для кого-то и поедание ванильной мороженки - самоутверждение, типа "У меня есть мороженка, а у вас - нет, авидуйте, нищеброды!" :)

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красота или удобство?

Непрочитанное сообщение Яфа »

Самоубийца
не-не, к фразе той девушки :)

"Захотела выглядеть королевой" - это тоже всего лишь одна из причин, коих много, на мой взгляд.

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красота или удобство?

Непрочитанное сообщение Яфа »

Queen of Evil
слушай, ну я вот серьезно иногда не могу объяснить свое "хочу"! Например, если я надеваю чулки (а я их считаю дико неудобными), юбку и блузку на свой ДР - тут есть логическое объяснение. А если я вдруг вместо гигиенички крашу губы яркой помадой без особой причины - ну вот захотелось мне, так же, как захотелось выпить кофе вместо чая с утра, например.

Это я все к тому (повторюсь), что иногда у выбора в пользу красоты есть причины (и самоутверждение, кстати, тоже одна из них), а иногда особых причин и нет, просто захотелось. Это лично мое мнение :)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Красота или удобство?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Самоубийца писал(а): девушка не просто захотела хорошо выглядеть, но и получить лестное внимание к своей персоне
Имхо, собака вот тут зарыта) Надевать высокие каблуки дома нет смысла, потому что тебя в них никто не увидит; любой девушке приятно, если на нее оглядываются (при этом выпендриваться тоже нужно уметь). В английском есть термин attention whore, хотя это уже отрицательное значение)

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей