Стиль: только врожденное или его можно приобрести?

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Астрид писал(а):и с одной стороны ходить с ней по магазинам было мукой, потому что - вот понравится вещь,а она на качество, швы и прочее посмотрит и выносит вердикт - говно, после стирки развалится... помню, меня это злило очень, особенно если вещь приглянулась... а теперь это помогает выбирать вещи...
подписываюсь! у меня такая же история. зато сейчас могу отличить качественное от некачественного.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Under Sun Beams
Астрид
Та же ситуация :lol:

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

La Lune писал(а):Если у человека нет чувства цвета и чувства меры, то хоть как развивай, стильным его назвать будет сложно
так вот и развивать в себе умение чувствовать цвет, меру.
нет таких качеств которые мы не могли бы в себе воспитать) я не говорю что это легко. знаю очень много примеров когда люди были довольно серыми на вид, серыми и даже нелепыми, а сейчас смотришь на них - научились одеваться, подавать себя

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Мне кажется, это можно развить, другое дело, что тем, кто совсем безвкусно одевается, будет сложно перестроиться. Но если захотеть, все возможно)
думаю, тем, кто серо выглядит, еще полегче, но есть девушки которые одеваются ужасно аляписто и вульгарно, вот таким будет сложнее сбавить обороты
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
.lolly
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 3:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .lolly »

были бы пособия хорошие на эти темы.
я давно ищу

Аватара пользователя
romantisme
Мастер
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение romantisme »

Можно, наверное.
Бывают исключения. конечно. У многих ВООБЩЕ нет чувства эстетики.
Чтобы красиво одеватся, нужно смотреть фотографии звезд (не Леди Гаги, конечно), модные журналы (желательно не Лизу. и даже не Cosmo, а нечто посерьезнее, хотя и то тоже подойдет), фотографии моделей, анализировать, искать что-то общее, так научишься выделять основные тенденции. Примерять разное. Тоже анализировать. Найти свои недостатки и темные места. И прятать их. Найти достоинства, и их подчеркивать.
Но! Стиль - не только одежда, но и многое-многое другое. Макияж, прическа, степень ухоженности, жесты, манеры поведения, то, что и как ты говоришь, степень образованности... Над собой можно работать вечно. И нужно.

Аватара пользователя
Белая ночка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:31 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Белая ночка »

Ну это с какой стороны посмотреть! Если девочка с дества смотрит на стильную маму - это врожденное или приобретенное. Я не видела ни одну малютку, которая сразу безупречно на пустом месте будет в моде истиле разбираться
Если ночь темна, то она все равно белая

Аватара пользователя
Es.tee
Administrator
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:28 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Es.tee »

Мне кажется, чувство стиля в себе можно развить. Часто это происходит с того момента, как ты меняешь окружение. Люди помогают тебе подбирать вещи, что-то советуют и ты потихоньку втягиваешься, начинаешь лучше разбираться во всем. Очень много примеров, когда знакомые преображались до неузнаваемости. И, как правило, изменения начинались с того, что они познакомились с человеком, который и привил им чувство стиля.

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

развить можно. было бы желание.
во мне мама с раннего детства развивала чувство стиля.
сейчас я сама в себе его развиваю. стараюсь совершенствоваться.
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
куколка25
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 7:58 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение куколка25 »

Я точно знаю, что чувство стиля можно развить.
Я помню себя лет в 14-15, это был просто ужас. Я могла отрезать кусок ткани и выдать его за шарфик, могла одеть зелёную юбку и красную кофту. А помню как-то оделась во все полосато розово-бордовое: колготки, юбку и пиджак. Ооооо, ещё у меня были шерстяные лосини, просто жуть, меня все медведем называли в них.
А сейчас я очень стильно одеваюсь, научилась подбирать одежду по фасону и цвету.
Вот кстати не знаю как ко мне это пришло, просто однажды стала одеваться хорошо и всё!
Великая сила любви в том, что она исцеляет от кокетства.

Изображение

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Re: Стиль: только врожденное или его можно приобрести?

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

.lolly писал(а):Давно интересует этот вопрос: можно ли приобрести чувство стиля, вкус или это только врожденное?
Как вы думаете?
хороший вкус можно привить! главное, иметь хорошего учителя, поставить себе цель и не обижаться на тактичные замечания.

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя