Стиль: только врожденное или его можно приобрести?

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
Аватара пользователя
.lolly
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 3:55 pm
Контактная информация:

Стиль: только врожденное или его можно приобрести?

Непрочитанное сообщение .lolly »

Давно интересует этот вопрос: можно ли приобрести чувство стиля, вкус или это только врожденное?
Как вы думаете?

Аватара пользователя
Dear_Audrey
Свой Человек
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dear_Audrey »

Это зависит скорее не от врожденности, а от той среды окружения, в которой растет девочка.
Если вокруг козы и овцы бегают, да мама в старом сарафане, то вряд ли там что-то похожее на вкус появится.
Но сейчас столько средств: интернет, телевизор...
Хотя я не отрицаю, что некоторые как только "вырываются" из деревни, от просто строгих и не смыслящих ничего в этом деле родителей начинают действительно со вкусом одеваться.
Я бы сказала, что это очень спорный вопрос.
Грань между безвкусицей и стилем очень, очень тонкая, вещи обычного потребителя никогда не входят в эту зону риска, но и глаз в целом не привлекают.
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.©

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Dear_Audrey писал(а):вещи обычного потребителя никогда не входят в эту зону риска
А по-моему, нет) Иногда вижу на девушке совершенно обыкновенные вещи и удивляюсь, как удивительно стильно и модно на ней это смотрится. Вот вроде бы и у меня есть похожая футболка, и джинсы (условно), а я так не могу вот...(

Мне кажется, приобрести его в полной мере нельзя. Можно развить задатки, можно научиться лучше чувствовать его, но если нет врожденного таланта - великим стилистом вам не стать, да и королевой стиля в родной школе тоже, пожалуй. Но просто на то, чтобы не выглядеть по-деревенски, хватит.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Dear_Audrey
Свой Человек
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dear_Audrey »

MADьярочка
часто мы смотрим на человека и не можем понять, почему вот именно эти вещи нравятся.
может девушка была очень симпатичная, может у нее были какие-то отличительные аксессуары?
может еще что.))
я немного не правильно выразилась.
чтобы подобрать футболку и джинсы тоже нужен вкус.
а вот какой-то стиль (не тупо майка- джинсы) это совсем другое дело, я про это.
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.©

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Dear_Audrey писал(а):а вот какой-то стиль (не тупо майка- джинсы) это совсем другое дело, я про это.
Ну это понятное дело, таких людей не так много)
А вот умение обычновенные вещи превращать в по-настоящему стильный наряд - это на мой взгляд, талант, причем очень полезный) за счет аксессуаров или еще чего, мало ли что можно придумать, что уже сделает наряд интересным..., это не у каждого получается как надо.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Dear_Audrey
Свой Человек
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dear_Audrey »

MADьярочка
я о том же.)
Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.©

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

на мой взгляд, безвкусицей надо переболеть, чтобы в более взрослом возрасте на это не тянуло. пересматривая старые фото свои я прихожу в ужас :crazy: но теперь уже таких чудовищных ошибок не совершаю. а кто-то и дальше продолжает и считает, что так нормально.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

я считаю что нет такого качества, которое человек не мог бы развить в себе)

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Если у человека нет чувства цвета и чувства меры, то хоть как развивай, стильным его назвать будет сложно

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

я точно помню, что мне мама всегда с детства показывала и учила, как одеваться. в смысле - что с чем и как сочетать. + она в прошлом модельер... и с одной стороны ходить с ней по магазинам было мукой, потому что - вот понравится вещь,а она на качество, швы и прочее посмотрит и выносит вердикт - говно, после стирки развалится... помню, меня это злило очень, особенно если вещь приглянулась... а теперь это помогает выбирать вещи...

Аватара пользователя
.lolly
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 3:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .lolly »

а у меня мама рано умерла и поэтому мне никто не показывал как одеваться. а с бабушки я пример не брала - у неё стиль старый.
и сейчас не могу каждый день хорошо выглядеть, потому что не могу сочетать простые вещи. бывает, что одену красивую блузу и джинсы и все - хорошо выгляжу. но чтобы из обычных вещей красиво комбинировать не получается.
моя подруга в обычных вещах выглядит всегда хорошо)
тоже всегда так хотела научиться.
меру знаю, то есть не одеваю 45 одежек, какие цвета хорошо смотрятся, а какие нет - вроде тоже понимаю..
а ещё когда выбираю вещи не всегда понимаю что мне идет, а что нет.
таким образом я не могу подобрать ни очки, ни блузку, ни шапку, да и вообще одеваюсь просто :( джинсы+футболка+кофта=почти всегда так.
может если кто-то смог с помощью каких-то книг, рекомендаций обрести стиль, вкус - выкладывайте)

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

Астрид писал(а):и с одной стороны ходить с ней по магазинам было мукой, потому что - вот понравится вещь,а она на качество, швы и прочее посмотрит и выносит вердикт - говно, после стирки развалится... помню, меня это злило очень, особенно если вещь приглянулась... а теперь это помогает выбирать вещи...
подписываюсь! у меня такая же история. зато сейчас могу отличить качественное от некачественного.
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Under Sun Beams
Астрид
Та же ситуация :lol:

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

La Lune писал(а):Если у человека нет чувства цвета и чувства меры, то хоть как развивай, стильным его назвать будет сложно
так вот и развивать в себе умение чувствовать цвет, меру.
нет таких качеств которые мы не могли бы в себе воспитать) я не говорю что это легко. знаю очень много примеров когда люди были довольно серыми на вид, серыми и даже нелепыми, а сейчас смотришь на них - научились одеваться, подавать себя

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Мне кажется, это можно развить, другое дело, что тем, кто совсем безвкусно одевается, будет сложно перестроиться. Но если захотеть, все возможно)
думаю, тем, кто серо выглядит, еще полегче, но есть девушки которые одеваются ужасно аляписто и вульгарно, вот таким будет сложнее сбавить обороты
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей