Burberry

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
Аватара пользователя
Mother Saw
Крутой Новичок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 6:13 pm
Откуда: из Леса
Контактная информация:

Burberry

Непрочитанное сообщение Mother Saw »

Клетка Burberry символизирует Англию наряду с овсянкой, пятичасовым чаем, Биг Беном и королевской семьей, среди которых, между прочим, немало поклонников бренда.

Существуют марки, которые отражают эстетические пристрастия и вкусы нескольких поколений. Две главные характеристики таких фирм – безупречная репутация и способность создавать шедевры, неподвластные времени. К числу подобных компаний можно, без сомнения, причислить и Дом Burberry. В традициях этого дома – благородная чистота британского стиля, сдержанная элегантность, придающая особый шарм повседневности. Burberry – это изящно, практично, качественно.

Чтобы одеваться в Burberry нужно быть консервативным человеком, заядлой феминисткой или искренне думать: «f*ck fashion», не эпатируя этим окружающих, а наоборот, показывая все преимущества такого образа жизни.

Дополнение от One Story:

Burberry Group Plc (произносится Бёрберри) — британская компания, производитель одежды, аксессуаров и парфюмерии класса люкс.
Изображение

История

Основана в 1856 году Томасом Барберри, когда он открыл небольшой магазин мануфактуры в Гэмпшире.

В 1880 году Томас Барберри изобрёл первую в мире «дышащую» водонепромокаемую ткань габардин, названную в честь укромного места, упоминающегося в произведениях Шекспира, в котором можно было спрятаться от непогоды. В 1888 году технология производства габардина была запатентована. Одежда из нового материала стала альтернативой тяжёлым прорезиненным плащам-макинтошам[1].

В первые десятилетия своего существования компания специализировалась на производстве верхней одежды, была поставщиком британской армии. Защитной одеждой Burberry была снаряжена экспедиция Руаля Амундсена на Северный полюс. После окончания Первой мировой войны одежда компании стала популярна среди гражданского населения. В частности, в одежду Burberry были одеты персонажи таких знаменитых фильмов, как «Касабланка» и «Завтрак у Тиффани», а также некоторые персонажи знаменитого сериала «Пуаро Агаты Кристи».

Собственники и руководство

По данным Reuters на середину декабря 2007 года, 88,34 % акций Burberry Group принадлежит институциональным инвесторам. Капитализация на середину декабря 2007 года — 2,54 млрд фунтов стерлингов ($5,16 млрд).[2]

Креативный директор (главный дизайнер) — Кристофер Бэйли. Генеральный директор — Анджела Аренц.

Деятельность

Самостоятельно компания производит только плащи, остальная продукция выпускается сторонними фабриками[2]. Продукция Burberry реализуется через 330 торговых точек розничной сети, а также через оптовых поставщиков. Кроме того компания осуществляет торговлю по каталогам. Под маркой Burberry компанией Inter Parfums с 1981 года также выпускается парфюмерия.

Выручка за 2008 финансовый год — 995,4 млн фунтов стерлингов, за 2007 — 850,3 млн фунтов стерлингов (рост на 17,1 %). Чистая прибыль за 2008 финансовый год — 135,2 млн фунтов стерлингов, за 2007 год — 110,2 млн фунтов (рост на 22,7 %).


«Клетка» Burberry

Фирменным отличием Burberry, часто применяемым в продукции компании, стала «клетка», в которой применяются красный, чёрный, белый и песочный цвета (известна с 1924 года под названием Nova). В 1970-х такой рисунок на одежде и аксессуарах стал популярен в среде английских футбольных фанатов, ассоциируясь с хулиганской футбольной культурой вплоть до наших дней. Отчасти благодаря этому «клетка» «Бёрберри» стала одним из символов Британии.

Очень люблю их вещи! Тащусь от знаменитой клетки)
ИзображениеИзображение

ЧТО ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ НАСЧЁТ ЭТОГО БРЕНДА?? У КОГО ЧТО ЕСТЬ?
Изображение
Я не испытываю ни к кому тёплых чувств. Я либо люблю, либо - нет.(с) Coco Chanel

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

лично для меня, бедного студента, там все слишком дорого :crazy:
но вот обувь мне ихняя очень нравиться.
но опять же цены.

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Uki
А в США мне кажется цены поменьше российских будут :D там очень дорого...недавно видела плащ Берберри,стоил 4 тысячи..подозрительно дешево,значит подделка,но сделан был отлично.
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Белла
здесь плащики стоят 4 тисячи доларов и больше но есть и дешевле :)
не знаю ты у себя рублей имела ввиду? если да то конечно подделка :shock:
http://us.burberry.com/family/index.jsp ... 71.3991485

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Uki
Ага :D :D почему за бренд ну такая огромная накрутка :( у меня у подружки 2 майки и шарф есть,эх такие классные :(
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Белла
эх шарфики от доларов 200 :shock:
это вообще, грабёж.
вещи может быть и хорошие, но не по моему карману это точно.
хотя если чесно, понравились всего несколько вещей, платья у этой фирмы воббще как то не очень. :no:

Аватара пользователя
Marlboro
Мастер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 7:42 pm
Откуда: Трансильвания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlboro »

есть маааленькая сумочка)
покупала в Финляндии на рождество, скидка была 70%
поэтому и купила))))
Ведьмы, в зависимости от возраста и длины юбки, могут быть героями как детских, так и взрослых сказок.

Аватара пользователя
Mother Saw
Крутой Новичок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 6:13 pm
Откуда: из Леса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mother Saw »

Белла писал(а):Uki
А в США мне кажется цены поменьше российских будут :D там очень дорого...недавно видела плащ Берберри,стоил 4 тысячи..подозрительно дешево,значит подделка,но сделан был отлично.

хахах..конечно подделка, иначе и быть не может...это очень дорогой бренд, шарфы могут стоить от 150-300$..
Изображение
Я не испытываю ни к кому тёплых чувств. Я либо люблю, либо - нет.(с) Coco Chanel

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Mother Saw
У меня у подруги мама шарф берберри в своем магазине по 1500 продает,они мне по 1500 предлагали,а я отказалсь чет..но это давно было :(
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
Mother Saw
Крутой Новичок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 6:13 pm
Откуда: из Леса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mother Saw »

Белла
странно, не так уж и дорого...)) зря отказалась..
Изображение
Я не испытываю ни к кому тёплых чувств. Я либо люблю, либо - нет.(с) Coco Chanel

Аватара пользователя
Simply DoLL
Легенда форума
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 2:11 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simply DoLL »

Обожаю Burberry, у меня есть кеды, штаны, пару маечек, кофточек и жакет
Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее.

Аватара пользователя
Mother Saw
Крутой Новичок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 6:13 pm
Откуда: из Леса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mother Saw »

а у меня ест поло, сумка, кошелёк и две майки))
Изображение
Я не испытываю ни к кому тёплых чувств. Я либо люблю, либо - нет.(с) Coco Chanel

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Mother Saw
Ага,зря :(
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
Simply DoLL
Легенда форума
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 2:11 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simply DoLL »

Что с клеткой все... шарфы, сумки это бяка, потому что паленки столько, что воротит, самое классные у них тренчи.
Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее.

Аватара пользователя
Mother Saw
Крутой Новичок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 6:13 pm
Откуда: из Леса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mother Saw »

Simply DoLL писал(а):самое классные у них тренчи.
согласна!)
Изображение
Я не испытываю ни к кому тёплых чувств. Я либо люблю, либо - нет.(с) Coco Chanel

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя