Резиновые сапоги

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
Аватара пользователя
Mracobesochka
Легенда форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 12:39 am
Откуда: МегопоLISS
Контактная информация:

Резиновые сапоги

Непрочитанное сообщение Mracobesochka »

Модные и погодное нынче приобретение:)

Во всяком случае по нашей московской погоде:)
У кого есть и кто не боится ходить в них по городу?)
Где мое лето?
Оно в глубине твоих глаз.
Я знаю об этом
60 минут в час...

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Я видела тут недавно в магазине резиновые сапожки леопардовой раскраски)) и стоят всего около 700р)) только вот я совсем не представляю себя в них)

Аватара пользователя
Crazy_real
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:13 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Crazy_real »

Видела на автомобильной выставке гламурную блондинку в резиновых сапогах с мехом :lol:
Изображение

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Я видела резиновые сапожки на каблуке...причем он тоже из резины...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пусёно4ка писал(а):Я видела резиновые сапожки на каблуке...причем он тоже из резины...
:shock: а как на нем ходить? :shock:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Crazy_real
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:13 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Crazy_real »

Идет мода на резиновые сапоги?
Могут ли быть модными резиновые сапоги? А то! Правда, у нас они почему-то не в почете, хотя во всем мире с удовольствием их носят и с джинсами, и с платьями, юбками и шортами. И у каждой женщины, следящей за новыми веяниями в моде, в гардеробе всегда имеется несколько пар красивых резиновых сапожек, которые выглядят не только стильно, но и помогают модницам сберечь свое здоровье.

Сегодня на рынке резиновой обуви предложений великое множество: от миниатюрных галош до сапог из резины и ПВХ, технологии производства которых позволяют создавать яркие тона и разнообразные расцветки с набивным рисунком. Но какой марке отдать предпочтение? Как выбрать "свою" обувь? На что обращать внимание при покупке? Это далеко неполный перечень вопросов, которые волнуют людей, решивших побаловать себя новой покупкой.

Ниже мы поговорим о том, на что следует обращать внимание при покупке резиновых сапог.

Итак, Ваш взгляд остановился на понравившихся Вам сапожках. Но прежде, чем покупать их, попробуйте провести самостоятельно экспертизу на предмет качества товара.

Начните с самого простого. Определите, одинаковой ли высоты, длины и ширины сапоги. Допустимым считается расхождение деталей в паре от 4 до 8 мм.

Далее. Обратите внимание, есть ли механические повреждения? Имеются ли складки в носочной части подкладки?

Если на поверхности сапога выступил легкий серый налет, лучше подберите себе другую пару. Обнаружив маркие пятна на подкладке и верхе обуви, проверьте, не красят ли они ногу или носки.

Сегодня в обувных магазинах широко представлена так называемая комбинированная (резинотекстильная) обувь. Она имеет текстильный верх и резиновые приформованные обсоюзки (места, закрытые текстилем).

При покупке просмотрите обязательно, нет ли затекания резины на стыке с текстилем. Такая обувь может использоваться для длительной носки. Для зимы покупайте ее с утеплителем. Как правило, подкладка в ней дублирована материалом, создающим теплозащитный слой. Это делает сапоги комфортными, ноге в ней тепло и мягко.

Проверьте: защитный слой не должен болтаться, он должен быть хорошо приклеен к основе сапога.

Резинотекстильная обувь более гигиенична, нога в ней "дышит". Единственный ее недостаток - водопроницаемость текстильной части. Однако используемые сейчас синтипоны Thinsulate® от компании 3 М® в качестве утеплителей практически не впитывают влагу. Кроме того, они в полтора раза теплее пуха.

Резиновая обувь подходит для всех возрастов – и для дам, и для рыбаков на пенсии, и для малышей. Для мам она просто находка в сезон луж и слякоти. Если ребенок наденет их на прогулку и будет активно двигаться, то ноги его не успеют замерзнуть. А привлекательный дизайн и веселая гамма различных расцветок поднимут настроение малышу, несмотря ни на какие погодные ненастья.

На подошве не должно быть никаких повреждений и вмятин. Рисунок на ней обязательно должен быть четким. Если смазан - налицо недолив резины или ее повышенная мягкость. Такая обувь изнашивается быстро.

Сделанные из резины или ПВХ водонепроницаемые сапоги выглядят сегодня очень привлекательно. К примеру, обувь компании "G&G". В них можно и по лужам, и в ночной клуб, не стыдно и на первое свидание. Дизайн каждой модели - в духе самых последних тенденций. Расцветки на любой вкус, они очень легки и удобны.

В завершении хочется сказать следующее. После того, как Вы приобрели в магазине желанную Вами вещь, не забудьте попросить у продавца инструкцию на русском языке о том, как ухаживать за обувью.

И последний совет. Лучшая проверка качества - это практика. Походите в обновке по лужам, проверьте обувь на предмет водонепроницаемости. Почувствуйте себя ребенком.

http://www.obuv-ag.ru/press_11.phtml

Изображение Изображение :lol:

Изображение Изображение
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Как-то не понимаю я этой моды...уж точно в них ходить не стану.

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

gothicca
Ну он там намного твердее, мне кажется ходить вполне можно...но я бы просто напросто вообще резиновые сапоги не покупала...
Вот детские понимаю...без них просто никак! Детям ведь все лужи померить надо!

Аватара пользователя
deaffka
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 8:03 pm
Откуда: Chelyabinsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение deaffka »

прикольно,удобно..но,я бы пока не рискнула :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
ZaZu
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 7:27 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZaZu »

Я хотела купить :D , но не нашла красивых.

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Вот у этой девушки симпотичные! Мне даже нравятся)
http://s44.radikal.ru/i106/0809/26/f594f1bb8a4e.jpg
А вот и с каблуком!
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

а мне вот эта статься приглянулась. и картинка к ней:
Резиновые сапоги - стильно, практично... модно!
Бывают времена года, когда Москву практически не отличить от Венеции.

Климат здесь, конечно, далеко не средиземноморский, зато луж - малых и великих - хоть отбавляй. С чем это связано - со спецификой ландшафта Престольной или же с национальными особенностями укладки асфальта - неизвестно. Весной лужи воспринимаются с оптимизмом. В них отражается синее небо и шумно купаются воробьи. А вот осенью все по-другому. Затяжные дожди вымывают лето без следа, а заодно и наше хорошее настроение. Настроение портится тем сильнее, чем больше луж нам предстоит перейти вброд до ближайшей станции метро или автобусной остановки. Редко какая пара обуви переживет сезон дождей. Модельные сапожки, если, конечно, в качестве бонуса к ним не прилагались гриндерсы или гондола, в дождливой Москве не очень-то поносишь. Есть, правда, другой вариант, родом из детства.

Купила мама Леше ...
Резиновая обувь на Руси не переводились даже в суровые годы становления демократии. Выглядела она, правда, неброско и ассоциировалась исключительно со скромными тружениками села или с бойцами невидимого фронта ЖКХ, без страха ныряющими в круглые люки прямо под асфальт. Детские сапожки были чуть поярче. Я помню свои - темно-синие. И помню, что никакая сила на свете не могла меня оттащить от лужи, где плавали кленовые листья. Сейчас в лужи тянет по-прежнему, но я их стараюсь обходить.
Но есть на свете люди, способные самую унылую и скучную вещь превратить в произведение искусства. Немыслимое сочетание красок, настоящее безумие, от которого так хочется жить, плюс современные технологии и безупречный дизайн - вот чем стала резиновая обувь сегодня. Многие модные дома уделили таким коллекциям пристальное внимание - Emilio Pucci, Marc Jacobs, Burberry, Prada. Расцветки на любой вкус - от самых буйных до деликатно неброских. Самые смелые оракулы от моды - и те не могли предположить, что резиновый сапог шагнет на подиум. Изящество, стиль, безупречные линии - и вот уже перед нами совсем другой образ: недлинный плащик до середины колена, платочек, повязанный под подбородком, сапожки и ясный чистый взгляд - один из самых трогательных образов кинодив середины прошлого века.
Обувь «haute couture», даже если это резиновые сапоги, все же не предназначена для выгула собак, рытья окопов или сбора урожая. Зато в дождь в ней гулять - одно удовольствие. Есть масса вариантов попроще - без скромного ярлычка, свидетельствующего о нескромном происхождении, зато куда более доступных, а главное - не менее удобных и красивых, как, например, обувь «G&G». В таких сапожках - хоть в ЗАГС, хоть на рыбалку.

Выбираем настроение
Покупая резиновые сапоги, надо помнить, что они не уступят вам ни пяди объема и не растянутся ни на миллиметр. Примерять нужно обязательно на носок, с которым вы будете обувь носить, или же сразу покупать на размер больше. Встаньте, походите. Обувь должна быть скорее чуточку свободной - это не кожа. Туго обтягивающие сапоги могут попросту лопнуть.
Уход самый простой - все, что вам потребуется, это теплая вода, сухая мягкая тряпочка и несколько капель глицерина.

Здоровье
Резиновую обувь не следует носить ежедневно. На ноги обязательно надевайте тонкий шерстяной носок, и, добравшись до помещения, сразу переобувайтесь. Резина - искусственный материал, нога в ней не «дышит». Обязательно выставляйте обувь проветриваться, а шерстяные носки меняйте ежедневно, поскольку среда внутри такой обуви идеальна для размножения всяческой враждебной микрофлоры. Кроме того, врачи предупреждают, что, злоупотребляя ношением резины, мы рискуем заработать ревматизм с артритом, причем в короткие сроки. И никогда не надевайте дождевики в мороз - обморожение будет гарантировано.
Москва - это все же не Венеция. И пусть нам не хватает солнца, а осень кажется долгой и унылой - не беда. Зато можно надеть сапоги, расцвеченные ромашками и незабудками, и раскрыть ярко-голубой зонт. И вот у вас над головой свой персональный кусочек неба - всегда безоблачный, а ноги утопают в цветущих полях. Как видите, все не так уж и плохо.
Изображение

по-моему ниче так сапожки) в универ кшно не поедешь, а вот с друзьями погулять можно)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кокаин
Легенда форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:55 pm
Откуда: Южная Франция =P
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кокаин »

а мне очень нра очень хочу купить но у нас не поймут :(
Грамм кокаина давно уже стоит дороже грамма души.

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

MALINKA
Забей на мнение остальных...глвное тебе нравится и все!!
Зачем жить мнением других? Будь собой и выбрай СВОЙ стиль!

Аватара пользователя
Глубокий Сон Разума
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 1:39 pm
Откуда: Вильнюс
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Глубокий Сон Разума »

У нас ходят :) Проблема заключается в том, как все сочетать :) Я бы может и носила :)
Когда поймал вкусного мыша, то ешь его неспеша. (Народная кошачья мудрость)

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей