С чем надеть, как сочетать?

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Under Sun Beams
смотря какая
многие носят с платьями и сарафанами
Изображение
Изображение
может неплохо смотреться с чёрными брюками по фигуре, если куртка светлая - то с белыми

Аватара пользователя
Under Sun Beams
euphoria
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Under Sun Beams »

La Lune
у меня чуть длиннее (и темнее), чем на фотографии, но поясница открывается, если наклониться.

спасибо за идею!
ты думала, я умер? я летаю. мне трудно, я совсем тебя не знаю.

Аватара пользователя
Парящая
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:16 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Парящая »

Юля писал(а):джинсовая юбка зимой это ппц...
Да холодновато в ней. Ладно Бог с ней с юбкой. Лучше у священника спрошу, что он на эту тему думает.
La Lune писал(а):многие носят с платьями и сарафанами
Это так здорово смотрится. Для прохладного летнего дня или ранней осени сочетание идеальное. Вот только не ясно какую к ним обувь носить. Можно ли носить куртку и платье с босоножками или лучше закрытую обувь надеть?
Люди ходят по земле
Я летаю в облаках
То как ведьма на метле,
То как ангел на крылах (С)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Under Sun Beams
я ношу со многими летними платьями, юбками, брюками вот только отвороты рукавов, как на картинках сделай, интереснее джинсовка будет смотрется)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Парящая
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:16 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Парящая »

А ещё мне интересно как правильно сочетать цвета особенно при ношении в одном комплекте вещей из однотонной и набивной ткани? Всегда казалось что если майка скажем белая с синей полоской, то брюки, юбка или шорты должны быть белыми или синими. И обувь надо подбирать в тех же тонах. Но сейчас всё чаще говорят что можно сочетать до трёх цветов в одном комплекте. Значит ли это что можно допустим носить розовые или коричневые кеды (босоножки или туфли с желтой майкой и штанами в зеленую и желтую полоску? Или обувь в таком случае всё-таки должна быть либо зеленой либо желтой?
Люди ходят по земле
Я летаю в облаках
То как ведьма на метле,
То как ангел на крылах (С)

Аватара пользователя
berry
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение berry »

Парящая
Купите в храм юбку в пол, о красоте речи не идет (к юбкам нужна неспортивная обувь), то хотя бы кеды/кроссовки видно не будет. И закажите все же ортопедическую обувь.
Парящая писал(а):Но сейчас всё чаще говорят что можно сочетать до трёх цветов в одном комплекте.

Все три цвета не должны быть яркими, как вы привели пример.
Например - розовая юбка, бледненькая (!!!) желтая майка и такие же бледненькие (!!!) желтые босоножки. А вообще сейчас в моде минимализм, чем меньше цветов и чем они менее яркие, тем лучше.

Аватара пользователя
Simply DoLL
Легенда форума
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 2:11 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simply DoLL »

Парящая
Сейчас модно сочетать разные цвета, дизайнеры приводят множество примеров удачных сочетаний, чтобы не облажаться лучше конечно подсмотреть у них. Не надо абы что сочетать, так тоже не делается, все-таки есть не сочетаемые варианты.
Не обязательно три цвета и не обязательно в тех же тонах. Ведь это зависит от того куда и что ты одеваешь.
Все три цвета не должны быть яркими, как вы привели пример.
Нет, мода есть мода, раньше может, быть сейчас необязательно
(у меня мама как ты думает :D )
Например - розовая юбка, бледненькая (!!!) желтая майка и такие же бледненькие (!!!) желтые босоножки. А вообще сейчас в моде минимализм, чем меньше цветов и чем они менее яркие, тем лучше
Жесть... бледно розовая юбка и желтая майка(! :crazy: )
Сейчас в моде и минимализм и еще кучу всего, акцент на цвета, сочетание разных тканей и фактур, даже ненависные мною блестки и т.д и т.п.
Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее.

Аватара пользователя
Парящая
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:16 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Парящая »

berry писал(а):Например - розовая юбка, бледненькая (!!!) желтая майка и такие же бледненькие (!!!) желтые босоножки.
Ну мне тоже очень нравиться, когда верх комплекта по цвету совпадает с обувью. Но вы berry привели в пример однотонные ткани, пример хороший кстати, но меня больше интересует сочетание цветных и однотонных тканей в одном комплекте. Если у меня например, есть кофта в красно-черную полоску, но нету ни красных ни черных брюк, то могу ли я носить с ней скажем бордовые, белые или синие джинсы (кофта с глубоким вырезом типа хомут к ней в комплекте черненькая майка прилагалась)?
Люди ходят по земле
Я летаю в облаках
То как ведьма на метле,
То как ангел на крылах (С)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Парящая писал(а):Если у меня например, есть кофта в красно-черную полоску, но нету ни красных ни черных брюк, то могу ли я носить с ней скажем бордовые, белые или синие джинсы
конечно, 3 цвета - допустимо в одежде
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
romantisme
Мастер
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение romantisme »


Для СимплиДол:
Изображение

Аватара пользователя
Парящая
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:16 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Парящая »

Manzana писал(а):конечно, 3 цвета - допустимо в одежде
Спасибо, успокоили. :) А то у меня все кофты с длинным рукавом разноцветные. И выбросить жалко, удобные они и состояние ещё хорошее. Теперь не буду париться из-за того, что нет брюк соответствуещего цвета. Если я не ошибаюсь, джинсы допускают более свободное комплектование по цвету, главное чтобы разностилицы не было. То есть если блузка строгая, то и обувь должна строгой быть, а если верх спортивный то лучше надеть кросовки или кеды. Но я сомневаюсь насчет водолазок, строгая это одежда или нет, с кедами сочетать можно? А то шея осенью и зимой мерзнет, а шарфики не умею носить, продувает...
Люди ходят по земле
Я летаю в облаках
То как ведьма на метле,
То как ангел на крылах (С)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Парящая писал(а):Но я сомневаюсь насчет водолазок, строгая это одежда или нет, с кедами сочетать можно?
с учётом того, что альтернативы кроссовкам в твоём случае нет, то с джинсами/брюками водолазки будут выглядеть нормально
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Парящая
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:16 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Парящая »

Manzana писал(а):с учётом того, что альтернативы кроссовкам в твоём случае нет, то с джинсами/брюками водолазки будут выглядеть нормально
Альтернатива если появляется то редко, я её обычно берегу и надеваю лишь по праздникам. Ведь неизвестно, когда снова туфли подвернуться подходящие. Да и привыкла я уже к стилю спортивному, в другой одежде ощущаю себя так, словно на меня надели сценический костюм а вот сценарий дать забыли. А какая одежда (я имею в виду верхнюю часть комплекта) лучше всего сочетается с кросовками?
Люди ходят по земле
Я летаю в облаках
То как ведьма на метле,
То как ангел на крылах (С)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Парящая писал(а): А какая одежда (я имею в виду верхнюю часть комплекта) лучше всего сочетается с кросовками?
полуспортивные свитеры/водолазки/блузки, рубашки рубашечного типа (надеюсь, понятно, что я имею в виду) с учетом того, что внизу джинсы/брюки
хотя и юбки необязательно классические продаются, но относительно юбок я не стала бы советовать, тут мерять надо
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

romantisme
не с того профиля написала :D

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей