как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас?

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение Троглодит »

smoke писал(а):вешаюсь, конечно же.
О, я тоже.
У нас с подругой есть несколько одинаковых вещей. Совсем одинаковых, той же модели, но другого цвета, другой модели, но очень похожих. На чужих людях замечала раз пять зп всю жизнь шмотки, как у меня. И как-то фиолетово, кто там в чем ходит. На всех все равно любая вещь сидит и смотрится по-разному.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

В универе часто пересекалась с девочкой в таком же пальто, как у меня. Поначалу переходила на другую сторону улицы, лишь бы не встретиться с ней.
Потом стало пофиг, подруги шли рядом и прикалывались, что она мой клон :) (Цвет волос очень похож и комплекция)

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение peachy »

На днях в магазине меня сильно толкнула девушка в такой же футболке как у меня, только сама девушка больше меня на 3 размера. Видимо она была не в восторге.
Еще как-то сидели с одногруппницей в сквере, к нам подсели 2 незнакомые девушки, у одной были такие же ботильоны, как у меня. Так она с матами подскочила и убежала прочь.
Еще с одной девочкой из моей группы были одинаковые куртки, с другой - ботильоны. Но мне было все равно, т.к. все видели, что я ходила в них на пол года раньше)))

С приятельницей очень часто западаем на одни и те же вещи в магазинах. Пока ничего одинакового не покупали, но если вдруг, - я просто не буду при ней носить и все. У меня и другие места для "выгула вещей" найдутся)
С мамой одинаковые вещи есть. Когда идем куда-то вместе - не надеваю. (Все-таки у меня вещей гораздо больше, чем у нее).

На чужих в последнее время раздражает, если вещи заказывала по интернету.
А вообще те, у кого такие же вещи, совсем другие образы составляют, и ни одного более удачного я пока не видела... (по моим наблюдениям у большинства людей серьезные проблемы со вкусом, или им просто наплевать на то, как они выглядят. Или они думают: "и так нормально", и не важно, сочетаются вещи или нет и т.д.)

У мамы МЧ и у меня были похожие пуховики. Так она то говорила, что я уйду домой в её пуховике, потому что он новее и чище, то что у меня мех лучше и надо его незаметно стащить... Бесило.
monster flame

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение Angelique »

Мне все равно, реагирую с равнодушием, даже интересно посмотреть, как тож самое сидит на других и как видится со стороны
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Мне по фиг. Я эксклюзив не ношу, поэтому не удивительно, что кто-то носит такие же венщи
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение Marlen »

Один раз встретила девушку в таком же сарафане как и я. было конечно неудобно, тем более мы отдыхали водной гостинице, но потом как-то пофиг стало)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мы кстати с сестрой ооооочень часто покупаем одинаковые или очень похожие вещи. Даже косметики дофига одинаковой. И это при том, что мы живем в разных городах и видимся не сильно часто. Встретимся раз в 3-4 месяца, смотрим, а у нас сапоги почти одинаковые, туфли одинаковые и т.д. Если идем с ней в магазин, обходим каждая сама по себе, потом собираемся примерять вещи, встречаемся у примерочной, а у нас почти все одни и те же вещи в руках))))))))))))) Но с сестрой это меня не бесит. Да вот мы и видимся редко, так что это не проблема.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
berry
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:57 am
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение berry »

Не сталкивалась с такой проблемой.
Но на мой взгляд, такая ситуация - не трагедия. Раз так получилось, что у кого-то в окружении такая же вещь, то можно продолжать ее носить, только носить по-другому: с другой одеждой и аксессуарами.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение Эрика »

Раньше реагировала резко негативно. А теперь по большей части все равно.
Если кто-то из близкого окружения носит, и носит вещь, которая полностью идентична, то не буду носить в этом "кругу". Если встретила на улице постороннего человека, то скорее поржу)))
Помню, как в Болгарии столкнулась с теткой-полячкой (купальник польский) в таком же точно на 100% купальнике в аквапарке) Мне было забавно и смешно, а тетка аж челюсть потеряла)) Вот только я уже не интересовалась - это просто удивление или негативная реакция?
Видела девушку недавно с такой же сумкой, как у меня - только чуть меньшего размера. Не заметила за собой какой-то негативной реакции. Да и зачем - штучный товар - он только индивидуального пошива, и то - ткани-то не индивидуальные. Я как-то видела женщину, у которой была пошита блуза летняя из той же ткани (характерный рисунок, ни с чем не спутаешь), как у меня юбка) Зачем из-за этого париться?

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение Nuage »

мы с нашей старостой год назад пришли в первый день сессии абсолютно одинаково одетые, вещи сами по себе разные, но цвет один в один и фасоны похожи, ничего, под ручку ходили, забавлялись, но после этого обе, опять же не сговариваясь, больше эти вещи не надевали :D
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Лара, а я знаю, где ты))))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение Викариус »

Либо улыбнусь, подумаю/скажу как мило/забавно либо вообще не замечу :D

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение smoke »

в прошлом году часто покупали с коллегой одинаковые вещи. будучи оба немного неформальны, посещали одни и те же магазины. как-то совершенно случайно пришли на работу в одинаковых ремнях, которые только-только появились в продаже. общая реакция "у дураков вкусы сходятся". после нередко помогали друг другу с поиском прикольных вещей, могли взять одинаковые рубашки, даже сумки, но по-разному клепали \ пробивали \ сочетали \ носили. на инкубаторских точно похожи не были.
мне кажется, эдакий хэдшот образа, как у Нуаж, случается раз в сто лет и скорее комический повод желание загадать, в большинстве же своём люди совершенно по-разному выглядят в одинаковой одежде.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

А я... А я... А мне нечего сказать :lol:
Кроме как своей работы я больше нигде и не одеваюсь, и мои коллеги тоже. Так что неудивительно, что мы втроем можем прийти в одинаковых толстовках или в одинаковых юбках. И да, мы даже колготки и белье покупаем наше, поэтому даже задумываться о таких вещах, что вот мы пришли в одинаковых трусах, одинаковых лифоках, в одинаовых носках, одинаковых джинсах и одинаковых шапках... о божечки мои, как дальше жить...

Смешно одно: когда покупатели требуют(!) вещь как на тебе, а ее уже нет. Если есть, то даже радует: я представила одежду так хорошо, что ее захотели купить, даже не выбирая что-то еще. А когда уже распродана, то пару раз требовали мне продать с себя юбку, платье, майку и толстовку :o
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как вы реагируете если у кого-то такие же вещи как у вас

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

LiLi'th писал(а):Хотя одеваюсь в примитивные фасоны и закупаюсь в примитивных магазинах, только что осознала, что ни разу не сталкивалась с такой проблемой.
Да и проблемой то это не считаю ...
Мне наплевать кто в чем одет, я может и не замечу даже.
плюсую))

А я как-то в 8-ом классе отрезала от своего белого свитера с синими снежинками рукава и напялила себе их на ноги :pardon:, потому что у нас был бег, а мне было холодно, а помимо этого смотрелось прикольно. Я была пухляком, а как известно массивный низ тела зрительно уменьшает верхнюю часть тела. А через год все покупали такие плетеные штуки в магазине и называли это "гетры")) а у меня уже были 3 обрезанных свитера, и мне было тепло и я была довольна)
smoke писал(а):
Девушка.ру писал(а): по фразе "наплечники" ничего не нашла
это эполеты.
вау...............
тот момент, когда парень разбирается во всяких "штучках" лучше, чем ты...
peachy писал(а):На днях в магазине меня сильно толкнула девушка в такой же футболке как у меня.
*во мне проснулся гопник* По-любас она тебя пресанула, потому что ты смотрелась в этой футболке круче!
peachy писал(а):У мамы МЧ и у меня были похожие пуховики. Так она то говорила, что я уйду домой в её пуховике, потому что он новее и чище, то что у меня мех лучше и надо его незаметно стащить...
ааа, это шедеврально!

По этому поводу вспомнила историю - купили с мамой две одинаковые майки белые с ажурной красотой, мама надела свою под кожаную красную куртку, майка окрасилась, мама не расстроилась и (преднамеренно с моего одобрения) постирала ее со всеми остальными цветными вещами, теперь это моя любимая майка на лето под длинный белый пиджак, смотрится очень круто) "зуб даю" ни у кого нет такого дизайна!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей