Ваше отношение к ШОППИНГУ и МОДЕ

Разговоры о моде и стиле. Подбираем одежду, обувь, аксессуары. Делимся последними приобретениям.

Что для вас значат слова Шоппинг и Мода?

основа жизни
8
8%
хобби
18
17%
интересное проведение времени
57
55%
безразлично
16
15%
ненавижу
5
5%
 
Всего голосов: 104

Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

Никогда не "гналась за модой".
Даже могу сказать,что если что-то становится НУ ОЧЕНЬ модно,что прям перебор как модно (до такой степени,что по улице расхаживают клоны),
то я это никогда не куплю.Стильные вещи не обязательно должны быть супер-пупер модными.)
Покупаю то,что нравится и идет :) А по магазинам ходить люблю,но никогда не таскаю с собой маму или подруг,
шоппинговать ( :D ) я люблю одна. :)
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Аватара пользователя
esscense
Легенда форума
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 2:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение esscense »

Struna
про кед который был последний. в америке в магазинах если остается пара размеров (особенно неходовые) , то делают скидку ... практически до 70 -80% ! вчера купила офигенные туфли в полцены, так как у них всего один размер

шоппинг люблю ... иногда. не люблю мотаться за нужной вещью, так как в таких случиях ну ничего найти не могу!!!! мне везет на увидел купил (только вещи которые нужны, но возможно не планировала покупать сегодня). а еще я любителей распродаж))) особенно на нужные вещи.
бывший парень не сильно ныл по поводу моих привычек. даже помогал иногда выбирать и высматривать вещи (особенно обувь). я довольно быстро обхожу магазины. если ничего не бросилось в глаза ->следущий.
консультантов не сильно люблю. иногда такие надоедлывые ... ну не нужна мне помощь!!!

Аватара пользователя
Своя
Легенда форума
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:52 pm
Откуда: Германия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Своя »

Sleepi писал(а):
Struna писал(а):А где вариант вынужденная необходимость?
Кстати,он бы пригодился :wink:
Согласна :)

Аватара пользователя
CyberCat
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 2:02 am
Откуда: САО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CyberCat »

а для меня это ад. Не только сами магазины.
даже просто центр города. людей там ходящих вокруг вижу, я уж не говорю про консультантов, и негатив накапливается как в аккумулятор.
моду невыношу. Штампованные, как с одного конвеера. Особенно когда за моду впаривают откровенной отстой или уродство. Но раз 10 раз по телевизору повторили, пару раз в журнале напечатали... вот уже и общественное мнение. Модно. И все.
шмотки покупаю только в случае реальной необходимости. Провожу в магазине минут 10, покупаю только то за чем шел, остальное даже не вижу. Ужасно жалко потом потерянного на ето времени и сил. А времени итак не хватает ни на что. Столько дел реально интересных и важных..
Накопленный негатив потом долго переваривается внутри, и ужасное настроение настолько что жить не хочется. А выплескивать его некуда... да и нечего людей травмировать.
Воть. :o
Изображение

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

CyberCat писал(а):я вчера замерил. час это край. потом просто мысли лезут злые в голову. Особенно если это пафосный магазин в центре города.
Поняли про что это? Это я вчера пиджак мерила в Top Shop`е.
Это было просто кошмарно! Мне сказали, что мне всё это2шмотьё очень не идёт"...поэтому я взяла и поехала туда сама утром и купила пиджак. Вот! И очень горжусь!
Тема вылилась из Лёшиного отирания всех прилавков в Охотном ряду.
Блин, я уже сказала, считаю шоппинг своим хобби.
И думаю, что поскольку стараюсь разделять его мнение по поводу всяких машинок, великов и т.д... то думаю Ючто не плохо было бы , чтобы он тоже постарался болле скажем нейтраьно к этому относиться.
К мальчикам за прилавками отношусь негативно. Особеено в магазинах нажнего белья. Меня это просто заставляет выходить из магазина..ничего не примерев и не купив...
хотя, в colins около моего дома ничего такие мальчики:)
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
CyberCat
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 2:02 am
Откуда: САО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CyberCat »

сначала я рассматривал как сделана вентиляция, потом сигнализация и камеры видеонаблюдения, а потом очень захотелось свалить пару прилавков и подраться с охранником.. потом подумал что охранник в таком магазине такой несчасный человек..
а шмотки там сливают действительно галимые. Очень смахивает на красиво оформленный сэкондхенд. правда в охотном ряду во многих магазинах одиннаковая картина. Продают то что не продалось в европе даже на распродажах, под маркой что очень модное. )))
можно впарить что угодно, главное как подать. :D
Изображение

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

по первой сранице:
ОН
черкизовский - метафора

CyberCat
не люблю денди-стайл. Я "ЗА" свободный стиль, но не яркий и вычурный. Имидживую технику не беру, если только не сменю круг делового общения, где это будет считатьтся номрой.
truth always exists

Изображение

Аватара пользователя
Ya_Janny
Легенда форума
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 11:32 pm
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ya_Janny »

viper писал(а):Имидживую технику не беру, если только не сменю круг делового общения, где это будет считатьтся номрой.
А кое-кому тут на форуме тесно в рубашках...Типа:"Никогде и нИЗА ЧТО!"
На самом деле, что сейчас происхолдит в Манго- правда похоже на секондхенд...
Может это конечно не очень к теме...
[/b]
Изображение
Реклама в подписи запрещена. Удалено. Администратор

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Для меня шоппинг и мода-разные понятия.Мода,ну что-то нра.Хотя чаще всего именно самое модное совсем не нра.А вот шоппинг-люблю.Сейчас детский больше.Для меня выбор бутылочек или каш-хорошее развлечение.А сколько я трачу денег на игрушки-ого!

Chertoffka
Втянувшийся
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chertoffka »

раньше любила ходить по магазинам...А сейчас,ужас просто...Хожу только по необходимости...То что хочу,найти невозможно...Например сегодня,обошли весь торговый коплекс в поисках ждинс...Все какие то широкие,нигде нет зауженых к низу!куда их дели!?В итоге зашли в Wrangler...Вот это я называю хорошие ждинсы...Мой размер мне сразу подошёл(в отличии от других магазинов)Купила одну пару...Через 2 дня поеду за другой,то что я хотела...Тёмно-синие и узкие...Правда стоят дорого...Но мама сказала за такие штаны не жалко... :)
А вот любимый больше часа ходить со мной по магазинам не может,начинает раздражаться...Но в выборе одежды и обуви всевозможно мне подсказывает и помогает)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Что для вас значат слова Шоппинг и Мода?
проголосовала за "интересное проведение времени", примерно это они для меня и значат
Может ли это являтся увлечением?
может, вполне.
Как относится к этому явлению ваш МЧ?
нормально, но ему все время кажется, что у меня все необходимое уже есть (наивный :lol: )
Сопровождает ли он вас в походы за вещами?
он меня почти всегда сопровождает. то есть если не занят - то да
Требуете ли вы от него понимания в этом?
да :D
Что вами движет, короче откуда растут ноги этих явлений по вашему мнению?
хожу за покупками обычно по 3 причинам
1. и самая важная: мне необходима какая то вешь
2. хочется чего нибудь нового
3. нечем заняться
Какие эмоции вызывают у вас мальчики-консультанты в женских магазинах, и мальчики для которых слова Шоппинг и Мода есть в топовом списке интересов?
отношусь к ним подозрительно (подозреваю в них голубых %) )
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Я не жертва моды. Просто хочется выглядеть хорошо. НО при этом я не могу ходить в больших магазинах долго. Максимум час. Потом все кажется одним и тем же.
В последнее время прихожу в магазин, описываю консультанту вещь, какую я хочу, чтобы не париться и не искать долго.
Ненавижу когда много народу в магазине.

Аватара пользователя
Reichel
Крутой Новичок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 10:39 pm
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reichel »

Что для вас значат слова Шоппинг и Мода?
Для меня это часть жизни. Так складываются обстоятельства, что я без этого уже не могу представить полноценную жизнь. Мне важно чувствовать себя красивой.

Как относится к этому явлению ваш МЧ?
Никак, ему нравится, что я хорошо выгляжу, но он же не платит за все мои покупки! Да и с собой я его не тоскаю, это достается моим друзьям ))

Какие эмоции вызывают у вас мальчики-консультанты в женских магазинах, и мальчики для которых слова Шоппинг и Мода есть в топовом списке интересов?
Консультантов мне жалко, т.к. это адская работа! А вот про мальчиков у которых такие интересы...к ним я отношусь сомнительно.Для мужчины это как-то странно.

Я ответила на ваши вопросы? )
Изображение

Аватара пользователя
viper
Легенда форума
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:11 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение viper »

Вопрос ко всем: куда вы деваете старые (по-вашему мнению) вещи? Носите вы их сезон? Год? Два?
truth always exists

Изображение

Ответить

Вернуться в «Удачный Шоппинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей