Выпадение волос.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Queen of Evil писал(а):Не помню уже.
Пониженого гемоглоьина вполне достаточно, что бы волосы лезли.
О да. Причем не обязательно до 60 доводить, у меня и на 95 сыпались прилично уже(
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выпадение волос. Средство FULLY.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Очень рада, что эта тема не популярна аж с 2013 года, значит все мы еще не сосем старенькие и волосы на голове и прочих частях тела у нас растут.
Но тут знакомая, в довольно приличном возрасте, за 40 (так обычно пишут, когда рассказывают о себе, но у меня с волосами все ок, поэтому реально знакомая) столкнулась с проблемой - она уже несколько лет красилась в блондинку, красилась как обычно - раза 2-3 в месяц, только корни. Но уже пару месяцев (это видно даже невооруженным взглядом на работе) - волосы на передней части черепа реально стали вылезать, смотрится это мягко говоря не ахти, как-то в бухгалтерии (это рассадник сплетен и женских историй) поделилась, что реально не знает, что делать, волосы лезут просто ужасно, при чем она уже перепробовала краски, месяц совсем не красилась (что было так же заметно) - зачала проявляться очень заметная седина.

Я тьфу-тьфу-тьфу далека от этой проблемы, тем более волосы красить перестала уже как месяца 4, но мне ее прям жалко, женщина хорошая, начала искать в сети, чем женщины лечатся, нашла штуку, я до сих пор так и не поняла, как она работает, вы такое видели? http://www.youtube.com/watch?v=kRCJRzs0M2s

И в целом расскажите, какие вы средства знаете?

У меня в последнее время (может от стресса на работе или, смотря на нее, от стресса из-за того, что старость не за горами и мне грозит тоже самое) - тоже начали волосы сильно лезть, но обычно это часто бывает к зиме, статическое электричество, все дела. Но лишний раз от профилактики я бы не отказалась.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

По поводу этой штуки. Нет, впервые вижу. Кажется, штука не из нашего времени, а из какого-то будущего :D
- Создает искусственный слой волос, плотно и надежно переплетающийся с основным, родным волосяным покровом.

- Гиппоалергенен, не содержит ингредиентов животного происхождения, синтетических красителей и консервантов.

- Не пачкает руки и одежду, легко смывается обычной водой и шампунем.

- Волокна FULLY смотрятся невероятно естественно и не отличимы от настоящих волос даже на ощупь!

- Состав наносится и застывает моментально, всего за несколько секунд Вы можете преобразиться и помолодеть до неузнаваемости!

- эффект 24 часа, который не боится ветра, дождя и пота
А у меня щас тоже волосы заметно полезли. И у знакомой. Сезонное. Я надеюсь, по крайней мере))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

я сколько видео не смотрела (это еще самое наглядное) так и не поняла, как ОНО работает.
У тебя еще не сильно они длинные, должны поменьше лезть. А вот я стараюсь даже пореже волосы мыть (летом мыла через день или когда купаешься - каждый день, а теперь стараюсь дня 2-3 ходить, тем более под шапкой все сплющивается).

вот еще нашла, какая-то присыпка что ли...короче просто интересно кто-то из наших пользовался ли? а то посоветую коллеге, а они дама, повторюсь, не сильно молодая, сама в сети не прочитает, а там только реклама, насколько это круто средство...а я же как Станиславский "не верю!"

http://www.youtube.com/watch?v=zkWC2ui74x0

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Тема не была популярной, т.к. я плакалась на выпадение волос в теме про волосы)
Я долго теряла их, даже кое с кем делилась фото с лысинами :oops: Мне так стремно было, я в платочке и тонких шапочках ходила поздней весной, чтобы никто не видел лысин и падающие волосы поменьше были видны посторонним.
На трихлогов и дорогущих анализов у меня денег не было, ну непомерно это дорого стоит :evil:
Я пошла к дерматологу с потерянным ногтем, заодно и с волосами. Так вот, дерматологи знают о волосах тоже очень многое, могут назначить все те же анализы, кроме прямого анализа густоты волос (подсчет на 1 кв см), ну и наличие микро- и макроэлементов определяют только по крови.
причины выпадения всегда индивидуальны, может быть комплекс причин. Чаще это гормональные изменения, у женщин с возрастом меняется гормональный фон, порой прием женских гормонов решает эту проблему сразу.
Иногда есть внутренние проблемы, но как врач мне разъяснил, эти причины всегда очевидны. Т.е. не стоит искать в здоровом организме несуществующих болезней. Их можно искать годами и не находить, все анализы будут в норме, а человек будет ходить и ходить, сдавать и сдавать что-то, и все будет хорошо.
Волосы могут лезть так же от стресса. Тут только стимулирующие препараты помогут, т.е. пусть выпадает то, что "отстрессовало", надо будить спящие луковички волос, за счет них восполнять густоту.
Так вот, что делала я, если интересно.
Масла и маски с эфирными маслами - результат: ноль.
Шампунь Алерана (спрей их побоялась брать) - результат: усиление выпадения, усиление роста волос уже растущих. Усиление выпадение заставило меня перестать им пользоваться.
Маски с перцем и горчицей - результат: ноль.
Дарсонваль и ампулы после него "Теana" - результат: поначалу волосы стали выпадать меньше, через 2-3 процедуры все возобновилось. Но курс я прошла до конца.
Шампунь и комплексы до и после от Capous - результат: ноль.
Витамины мерц, кальций - результат: оздоровление ногтей, нормальный рост волос, новых волос не замечено было, выпадение продолжалось с той же интенсивностью.
Дальше я начала по рецепту дерматолога использовать комплекс от DUCRAY Анастим и шампунь Анафаз. прошла целый курс 2 месяца. Результат замерила к концу курса только, буквально за недели 2 до конца только, что вместо 400 и больше волос в ванной после мытья (я их считала :cry: ) и 200 волос на расческе после мытья и еще около 200 просто падающих в течение дня, у меня остается норма - менее 100 в день. Еще у меня начали расти волосы из спящих луковичек, волосы начали расти там, где у меня всегда были "залысины" на лбу, отчего у меня изменилась форма лба :good:
Одновременно с этим я старалась простимулировать рост потерянного ногтя (я очень надеялась, что не потребуется лечение лазером) и пила никотиновую кислоту 3 месяца максимально разрешенной дозой. Результат сказался и на волосах - они очень быстро росли, и появившиеся новенькие волоски отросли так, что плотность волос на голове стала вполне себе нормальной и я сняла платочек) И вышла на работу уже без комплексов.
В заключение напишу, что дерматолог, выписывая анастим предупредила, что если результат будет слабоват, можно пользоваться комплексом для мужчин - хроностим, не бояться ничего. А комплекс неоптид уже для лечения гормонального (возрастного) выпадения волос у женщин, мне его не стоит применять.
На сайте их посмотрела, еще новое средство появилось, про него ничего не скажу)
Сейчас я очень тщательно слежу за волосами, я из боюсь трогать линий раз, не тереблю. Чтобы избежать сезонного выпадения, я пропила в октябре-ноябре рыбий жир, в сентябре повторила курс дарсонвалем для профилактики.
Допишу про сроки. Начали лезть волосы в конце января. К врачу я попала в начале апреля, начала лечение в мае, к концу июня все стало хорошо. теперь вот отращиваю :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ого. Прям даже выражу благодарность за такой пост.
И поздравления, конечно же))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Rodrigo, вот как бывает оказывается. Рада, что история со счастливым Хвостом!
Теперь вопросы - что такое трихолги, изначально с ногтями проблема была? А от чего выяснила? В итоге получилось, что волосы тебе вылечил дерматолог? А врач говорила, что и гормоны для мужчин не повредят? Интересно, как они скажутся на женщине 45 лет?
У тебя видимо о покраске волосы и речи не шло? Никогда не красила?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Спасибо) я сама безмерно счастлива, что больше не вижу на себе лысин))
Трихолог - врач, занимающийся проблемами волос и кожи головы. Он подсчитывает плотность волос на 1 как см, выясняет, норма это или нет. Так же диагностирует наличие веществ и витаминов в волосах, по анализам крови выясняет, падают волосы от андрогенов или нет, а так же состояние кожи головы. Ну и лечение подбирает.
Я в нашем городе посмотрела стоимость этого всего и всплакнула. Начиталась методов лечения, все это очень дорог и больно. Все, что не больно, все гормонально.
Анализы я сдавала в поликлинике и лаборатории, все нормально было, терапевт нашел лишь повышенный гемоглобин, я его понижала, т.к. нашли какие-то признаки отравления железом. Выпадение он списали на повышенный гемоглобин. Сейчас он у меня 168. Я не лезут, ттт
К дериатологу я пошла с ногтем, мне дистрофию ногтя поставили. Пока сдавала анализы на грибки, я дерматолога спросила, может у меня на коже головы какой-нибудь грибок, мало ли, почти 3 месяца волосы лезли хвостами. Ничего у меня не нашли, сделали назначения для ногтя, для волос дюкрэ назначили, в практике этого врача это самая эффективная линия по результатам.
Насколько я поняла, комплекс хроностим для мужчин все же не такой гормональный. Так как его и некоторым беременным назначали. А вот про неоптид сказала, что это в период климакса уже либо по результатам анализов.
Волосы я красила с 13 до 16 лет хной, с 17 до 20 тониками, с 20 до 24,5 осветляла до пепельного или платиного болела. Во время беременности пару раз покрасила безаммиачной краской. Потом красила раз в 3 месяца краской муссом темным цветом примерно год. А когда облезать начала, волосы были некрашены месяцев 9-10. Так что краска в моем случае не при чем
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Какой ужас Юль, слава богу все обошлось. Но у тебя было причинное выпадение из за сбоя в организме, а не по сезону или от воздействия препарата получается. У меня как то дико полезли волосы после одного шампуня, как мне казалось, а по факту от длительного использования шампуней проф.серии, т.е. салонные. В эти шампуни и маски (как и в этот супер лошадиный) льют литрами силикон и при частом применении он блокирует кислород к корням волос от чего они отмирают. Лезла я тогда клоками ((( спасла самая простая серия средств с пониженным содержанием sls и парабенов, или их там вообще не было, там чтото типа от Агафьи. За 2 месяца все в норму пришло. А вообще как перешла на органику т-т-т волосы от корней не лезут, скорее ломаются, но это воздействие шапок, резинок и укладок. Пользуюсь проф.шампунями и масками но редко, 2-3 раза в месяц от силы. Кстати и кожа головы оздоровилась, раньше постоянно тревожила)

Аватара пользователя
berry
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:57 am
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение berry »

Rodrigo
Какой ужас! Слава Богу, что все закончилось? Но я так и не поняла, причину установить удалось?

Аватара пользователя
Алиса10
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 4:31 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение Алиса10 »

Kalipsa писал(а):Помогает отвар лопуха и крапивы
крапивы 100% на себе испробовано, но волосы желтеют, если белые

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я сейчас вновь с этой проблемой. Причина на этот раз стресс, ровно дату начала даже знаю, чуть ли не ровно 2 месяца прошло, и вот началось. Рррр, как уже надоело.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Афдотья
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 9:56 am
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение Афдотья »

От народных иногда еще больше сыпятся, есть спрей goldwell anti hair loss, вот его и использовать не напрягает и волосы укрепляются

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей