Выпадение волос.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
lorina@
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lorina@ »

ГригорьевАлла Ооо! Это для меня сложно будет, а как потом с перхотью то быть? Если, конечно, эффект хороший от этого геля, то думаю можно попробовать, вот возьму отпуск и попробую. А еще я знаю маску из хлеба делают, тоже говорят хорошо для роста волос и укрепления.
role modelКрапива хорошо вообще для волос, но только надо регулярно ею пользоваться. Я когда-то давно пользовалась, то помогала, а потом чего-то забросила - то времени нет, то еще что-то.

Аватара пользователя
Natalia51
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 1:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natalia51 »

Моему мужу помогло от выпадения волос, втирание в корни волос сок лука.

Аватара пользователя
Gekata
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 4:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gekata »

Сок лука это может и хорошо, но соперниц от мужа наверное Вы точно отвадили.
:D А представьте, как это ещё и щипет..Так ведь и кожу сжечь можно :x
весна пришла... волосопад начался
И у меня та же история. После зимних холодов, да весеннего авитаминоза волос, наверное, на четверть меньше стало :x Купила себе даже специальный комплекс для густоты волос иннеовский. Сейчас вот пью уже второй месяц. Волосы ещё сыпятся, но уже не так сильно, результат есть! Масочки для кожи головы я тоже делаю. Использую тот же перцовый настой и масло льна.

Аватара пользователя
Lenn
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 3:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lenn »

Вы будете смеяться, но мне от выпадения волос помогает лошадиный шампунь, хотя я этого даже не ожидала. Я купила блеск-шампунь с имбирем и шафраном, чтобы попробовать укрепить волосы и посмотреть на общий эффект, т.к. много хорошего слышала об этой продукции. Результат очень порадовал, первый флакон у меня почти что закончился, обязательно пойду за вторым!)

Аватара пользователя
Марита1984
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 12:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марита1984 »

Почему смеятся))), я тоже начала мыть волосы лошадинным шампунем алезан,чередую с людским))).Волосы после применения заметно улучшились и выпадать меньше стали.

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Я в последнее время начала серьезно увлекаться нетрадиционными методами медицины и для себя решила избавляться не от следствия проблемы, а от ее корня. Начала работать над собой - волосы перестали выпадать.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Нахалка
Ну это обширная тема на самом деле, кратенько не получится.
Весь смысл такой терапии в изменении своего отношения к болезни (в том числе и к недостаткам ногтей,волос,кожи и прочего). Болезнь - это как правило сигнал организма о том, что что-то в его работе происходит не так. Я начала свое увлечение с массовых авторов типа Синельникова, сейчас читаю Луизу Хей (которой удалось излечить себя от злокачественной опухоли влагалища на последней ее стадии). Так вот, все авторы сходятся в одном - все наши болезни и недостатки (внешние) - от неправильного мышления, неправильного принятия мира и себя. Облысение или выпадение волос авторы объясняют примерно одинаково, отличие лишь в том, что Хей больше рассказывает о способах преодоления проблемы, а Синельников - о ее причинах. Цитирую:
К этому приводит страх, сильное внутреннее напряжение. Мышцы волосяных луковиц сокращаются, к ним поступает меньше питания, и постепенно они отмирают. Лысые люди стремятся буквально все контролировать. Они не доверяют жизненному процессу.
О том, как сильные эмоциональные переживания действуют на волосы, известно из случаев моментального поседения. Сильное психическое напряжение при стрессах может привести и к быстрому выпадению волос.
Облысение - страх, напряжение, попытка все контролировать. Недоверчивое отношение к жизни
Нам, конечно, далеко до облысения, но я для себя определенные выводы сделала. И если раньше (особенно при мытье головы) меня невероятно пугали клочки выпадающих волос, то сейчас я их давно не наблюдаю.
Конечно, с одной стороны вся эта практика выглядит как минимум.... странно, но с другой - от работы над собой хуже никому не становилось)
И лично я знаю кучу примеров из жизни близких мне людей, которые "неожиданно" вылечились от болезни (или недостатка), от которого нет лекарств)
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
ya.cosse
реклама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 6:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ya.cosse »

У меня волосы перестали выпадать, когда я стала ими заниматься. Во-первых к концу зимы обязательно принимаю витаминный комплекс, периодически делаю маску для волос из желтка, меда и оливкового масла. А шампунь выбрала реклама на форуме запрещена. С ним мои волосы стали толще, пышнее и блестящие. Мыть стала не чаще двух раз в неделю, а иногда и один раз(а раньше приходилось мыть через день и уже на второй день волосы выглядели жирными). Все в комплексе помогла остановить выпадение волос.


все претензии в личку Vynn

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Akvamarina
С удовольствием расскажу то, что мне известно и постараюсь подтвердить на примерах)
Велкам в личку :rose:
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

PUPOK
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 1:42 pm
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение PUPOK »

Стали сильно выпадать волосы, не знаю уже что делать. Маски, травки, бальзамы ничего не помогает. Я домохозяйка и особой возможности ходить по салонам у меня нет. Что можно дома поделать? Без волос остаться не хочется((

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

PUPOK
попей витамины
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ЗеркалоДуши
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 9:55 pm
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение ЗеркалоДуши »

Мне фитовал помог в капсулах + шампунь. Три месяца капсулами пользовалась, а шампунем теперь постоянно. С волосами все в порядке стало, а то было страшно расческу в руки брать.

Аватара пользователя
Kalipsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение Kalipsa »

Помогает отвар лопуха и крапивы

PUPOK
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 1:42 pm
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение PUPOK »

ЗеркалоДуши писал(а):Мне фитовал помог в капсулах + шампунь. Три месяца капсулами пользовалась, а шампунем теперь постоянно. С волосами все в порядке стало, а то было страшно расческу в руки брать.
Про страшно брать расческу – это мой вариант. Спасибо большое за совет. Спрошу в аптеке фитовал. Почитала, что у них еще и лосьон есть. Буду пробовать, спасибо еще раз.

PUPOK
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 1:42 pm
Контактная информация:

Re: Выпадение волос.

Непрочитанное сообщение PUPOK »

Queen of Evil писал(а):PUPOK
Сдать анализ крови.
У меня так было, сначала волосы клоками лезли, а потом выяснилось, что гемоголобин 60 и далее веселуха с реанимацией.
Просто так они не лезут, если ты не кот в период линьки.

А что оказалось то в итоге? Ну кроме гемоглобина?

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей