Скрабы: для лица, для тела.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Скрабы: для лица, для тела.

Непрочитанное сообщение Martini »

Собссна скрабы. Для лица, для тела. У кого какие? Нравится, не нравится. Пишем, делимся опытом)
Кстати, было бы интересно почитать не только про готовые баночки со скрабом, а мож кто сам делает. Чет читала про скорлупу от орешков, ещё чет подобное.




*тема отмечена в Путеводителе
Последний раз редактировалось Martini Вт фев 10, 2009 1:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Я пользовалась как-то "Черным жемчугом" для тела, приятно пахнет.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Невесомость, я уж думала ты тему пришла закрывать) Фух. Пронесло)
Ну и как? Хороший? Пахнут они все по-моему нормально. Меня больше интересует как они, так сказать, действуют)

RiotGirl

Непрочитанное сообщение RiotGirl »

Очень люблю скрабы! Недавно купила для тела Oriflame, но не очень нравится. Во-первых, жидкий какой-то, во-вторых, запах не нравится, да и вообще моя кожа от него не в восторге :(
А для лица последний раз купила Clean & Clear ежедневный. Не сказала бы, что он идеально убирает черные точки... :( Короче, тоже не очень нравится.
Девчонки, какой скраб лучше приобрести для проблемной кожи?

Аватара пользователя
Nevesomost
Легенда форума
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 3:57 pm
Откуда: A-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nevesomost »

Martini писал(а):Невесомость, я уж думала ты тему пришла закрывать) Фух. Пронесло)
:lol:

Martini писал(а): Ну и как? Хороший? Пахнут они все по-моему нормально. Меня больше интересует как они, так сказать, действуют)
Да нормальный, ничего плохого сказать не могу.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

RiotGirl
Хм... Мне всегда казалось, что скрабами нельзя пользоваться если кожа проблемная, с прыщиками.
И разве скраб для того, чтобы черные точки убирать? По-моему, чтобы лицо очищать от старых клеток кожи, чтобы кожа гладкая была.

Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Verona »

Martini
Не Мартинь, скраб для проблемной кожи полезен. Он убирает весь "лишний жир" :D с кожи и к порам открывает доступ.
А от чёрных точек он действительно не помогает.

Я вообще скрабы очень люблю) Сейчас у меня Palmolive Termal Spa для тела. И Sally Hansen для рук и ног))
Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Ааа... Вон че. Просто у меня были года 4 назад прыщики (ну 14-15 лет, как без них-то?) У мамы был скраб Zepter. Офигенно чистил! Кожа прям сияла. Вот я тогда им один раз попользовалась, у меня лицо ужасное стало, раздражение высыпало, кожа покраснела. Аллергия вряд ли, потому что эта косметика дорогая и качественная. Потом ещё каким-то скрабом у сестры попользовалась: та же реакция. Я и подумала что нельзя проблемную кожу скрабить. Буду знать)

Аватара пользователя
She_walks_on_water
Свой Человек
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 10:55 am
Откуда: toronto, canada
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение She_walks_on_water »

Проблемную кожу нельзя скрабить, когда она вся раздражена, когда прыщики не зажили. Тогда только хуже будет - раздерёшь ещё больше.
А вот, когда они уже подсохли, можно нежным скрабом с мелкими гранулами потереть, и следов меньше будет, и кожа быстрее обновится.
Для тела я скрабы не люблю, мочалка+гель мне нравятся куда больше, а для лица я использую St.Ives Apricot Scrub, очень хороший.
Считается, что полиэтиленовые гранулы более щадящие для кожи, чем кусочки абрикосовой косточки, потому что они гладкие, а у абрикосовых крошек могут быть острые концы.
Поэтому нужно смотреть, чтобы абрикосовый скраб был мелким, иначе для лица он будет как наждачка.

Аватара пользователя
greenpeace
1 нах
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 12:15 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение greenpeace »

Где-то валяется Клин & Клиа от чёрных точек. Нифига не помогает. Стоит на несколько дней уехать за город, в деревню куда-нить так любые прыщи и чёрные точки пропадают. Чистый воздух, вода родниковая и всё такое - лучшее лекарство.

Аватара пользователя
Dgamili4ka
Свой Человек
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 3:15 pm
Откуда: милый и родной городок ПУШКИНО!!!!!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dgamili4ka »

был эманси давно уже а щас че то уже давано не пользовалась надо прикупить)))
Изображение

polichchka
Свой Человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 7:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polichchka »

Стоит в ванной Акватель какой то, с виноградовыми косточками. Оч нежный, скраб не жжет, переодически юзать, надеюсь полезно :)

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

"Clean&Clear" от черных точек не подошел,да и вообще в последнее время стараюсь реже скрабами пользоваться,а то кожа еще жирнее становится.
Изображение

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Я пользуюсь Ив роше ,хороший скраб для лица мне нравиться особенно от угреи помогает.
Изображение

Ardnaxela
Свой Человек
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 6:23 pm
Откуда: теперь не важно
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ardnaxela »

кофе. самый любимый скраб :)
получается бесплатный скраб)) Из своей кофеварочной машинки собираю все кофе, а в душе добавляю немножко воды и немного геля для душа. Скрабит замечательно...
А если его еще подержать на теле минут пять, а потом смыть его максимально горячей водой, кожа будет вообще зашибись))
Не один магазинный скраб не сравниться)
Првда как для лица он мне не оч нравится. Старую кожу убирает хорошо, но от черных точек не помогает. Поэтому у меня скраб с минтолом и екстаром чайного дерева.
ушла, потому что нету смысла.
всем привет.

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей