Скрабы: для лица, для тела.

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

Livia писал(а):~Алекса~
всегда хотела попробовать молотым кофе поскрабиться, но все руки не дойдут )))

а как им пользоваться? просто гущу на мочалку? или вместе с гелем для душа разводить?
а это уж как захочешь))) Я чуть чуть развожу, иначе я лишком неэкономно использую, и мне его нехватает... кофе без геля не особо то прилипает к телу... и все отваливается, не получается так ратирать как если покупным скрабом..))))
Я беру в руку и вперед, не на мочалку... иногда на мочалку... ну это когда как.... ты там сама решишь как тебе удобнее, от этого и зависит ещё насколько он "сильный" будет...)))Это уже твоя фантазия в общем...))) Можно ещё с чем нибудь смешать..)
Мне ещё в тему натуральных понравился скраб с медом и миндалем..))) за кожей ухажиает и увлажняет просто шикарно..))) Входишь из ванной как из СПА...))(правда он не такй сильный как кофейный....)
Изображение

~Алекса~

Аватара пользователя
Livia
Легенда форума
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:55 pm
Откуда: взять силы?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Livia »

~Алекса~
ммм.... надо будет попробовать ;)

я вообще в последнее время все больше и больше к натуральной косметике склоняюсь
Изображение
РОК - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!
Один день со мной

Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

Livia
да, натуральная - это хорошо, у меня подружка одна перешла полностью на натуральное, сама что-то делает, даже крема - благо сейчас сайтов куча - у нее идеальная кожа...эх...
Изображение

~Алекса~

Аватара пользователя
about:blank
Королевская Особа
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 1:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение about:blank »

~Алекса~ писал(а):Livia
да, натуральная - это хорошо, у меня подружка одна перешла полностью на натуральное, сама что-то делает, даже крема - благо сейчас сайтов куча - у нее идеальная кожа...эх...
Нее... Лично мне, как-то ближе покупное, но хороших марок.
Но, вот скраб из кофе, действительно потрясающий эффект дает: гладкая, мягкая кожа, как у младенца :D Только я в кофе немного молока еще добавляю.
..выше только облака...

Аватара пользователя
АнТа
Свой Человек
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнТа »

Iceberg
Медовый скраб действительно полезен во многих случаях. Засахаренный мед именно как скраб хорош. А антицеллюлитный массаж можно любым медом, в бане или сауне, мажешься медом, он же липкий и начинаешь похлопывать ладонями проблемные места. и с кофе хорошо смешивать.

younglady
Я по молодости нашла такой рецепт - смешать чайную ложку соды с чайной ложкой очень мелкой соли, лицо распарить (или хотя бы принимая душ лицо под струей теплой воды подержать), с помощью смоченного водой ватного диска или куска ваты наносить на лицо полученую смесь. Вот и как скраб и как средство от черных точек. Правда потом лицо раздражено немного, но быстро прошло. Ядреная смесь.....

Minoga
Попробуй рецепт из этого же моего коммента выше, с содой. Сода как известно избавляет от всего. Только соль не каменную, а рассыпную мелкую.
Все женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам...............

Помогу сделать заказ с заграничных сайтов. В частности Америка. Подробности в личке.

Аватара пользователя
the beauty
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 7:18 pm
Откуда: Ю.Корея
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение the beauty »

Мне скраб Мери кей с бабмуком и с семечками киви нравиться(зеленый)
хорошо чистит кожу тела и не сушит главное.
А вот Боди шоп скраб Спа сушит и как бы царапает слегка кожу.
Им ноги хорошо скрабить и бедра,а вот для рук и живота мне не нравиться. :oops:
А для лица корейским скрабом пользуюсь,но редко,раздражение от скрабов для лица.
Кофе тоже пару раз делала,кожа нежная,супер,но руки часто не доходят до кофе.

Вопрос девочки--у меня есть морская соль для ванн,если я им лицо поскраблю,не отвалиться ли кожа :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
АнТа
Свой Человек
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнТа »

the beauty писал(а): Мне скраб Мери кей с бабмуком и с семечками киви нравиться(зеленый)
Вопрос девочки--у меня есть морская соль для ванн,если я им лицо поскраблю,не отвалиться ли кожа :crazy:
Да, гель-скраб хорош!
Если она не с острыми краями, то нормально. От обычной не отваливается, а от морской тем более не должна.
Все женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам...............

Помогу сделать заказ с заграничных сайтов. В частности Америка. Подробности в личке.

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

the beauty писал(а):Вопрос девочки--у меня есть морская соль для ванн,если я им лицо поскраблю,не отвалиться ли кожа
я бы не советовала. Я как-то раз скрабилась,так у меня через весь нос пошла царапина,которая потом еще неделю было сложно замаскировать (соль поцарапала). плюс если сухая кожа,то она будет сильно обезвожена. А вот поваренной солью можно попробовать :)

Аватара пользователя
the beauty
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 7:18 pm
Откуда: Ю.Корея
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение the beauty »

АнТа писал(а):Да, гель-скраб хорош!
Если она не с острыми краями, то нормально.
От обычной не отваливается, а от морской тем более не должна.
Она очень мелкая.Вообще соль для ванн,но не такая как обычная продаеться.
Тусьkа писал(а): бы не советовала. Я как-то раз скрабилась,так у меня через весь нос пошла царапина,которая потом еще неделю было сложно замаскировать (соль поцарапала). плюс если сухая кожа,то она будет сильно обезвожена. А вот поваренной солью можно попробовать
Лучше не буду эксперементировать,тем более кожа на самом деле очень сухая :( и проблемная.
Изображение

Аватара пользователя
BeautyCouture
Мастер
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 12:15 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BeautyCouture »

the beauty писал(а):Вопрос девочки--у меня есть морская соль для ванн,если я им лицо поскраблю,не отвалиться ли кожа
ей тело шикарно скрабить... (только разведя в геле, что помягче было) она ещё и токсины выводит...... а личико не надо..(((((
Изображение

~Алекса~

Аватара пользователя
АнТа
Свой Человек
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнТа »

the beauty
Тогда действительно лучше пищевой солью, а вообще соль проблемной коже не повредит. Но ведь у тебя еще и сухость.... А кремом пользуешься после умывания?
Все женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам...............

Помогу сделать заказ с заграничных сайтов. В частности Америка. Подробности в личке.

Аватара пользователя
Сексуальная малышка
Легенда форума
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 7:35 pm
Откуда: Из тайных глубин твоего смутного сознания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сексуальная малышка »

Нравится масочка-крабка для лица: 1 яичный белок и пара чайных ложек кукурузной муки) смешиваем. накладываем. ждём пока высохнет, смываем)
Это для смешанной кожи_)

Аватара пользователя
@сеньк@
Мастер
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @сеньк@ »

НАТАЛЯ ,спасибо!Надо будет попробовать этот скраб.Я по отзывам девочек по этой теме приобрела себе скраб чистая линия с абрикосовыми косточками очень понравился,лицо чистенькое и гладкое.Спасибо девочки за отзывы.
''Что есть красота,И почему её обожествляют люди?Сосуд,она,в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?!''


Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Скрабы: для лица, для тела.

Непрочитанное сообщение Martini »

НАТАЛЯ писал(а):
Martini писал(а):Собссна скрабы. Для лица, для тела. У кого какие? Нравится, не нравится. Пишем, делимся опытом)
Кстати, было бы интересно почитать не только про готовые баночки со скрабом, а мож кто сам делает. Чет читала про скорлупу от орешков, ещё чет подобное.
ПОПРОБОВАЛА СКРАБ-СОРБЕНТ "МИРРА" И БЫЛА ШОКИРОВАНА В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ СМЫСЛЕ. НИ ОДНО ИЗ ОПРОБОВАННЫХ РАНЕЕ СРЕДСТВ ТАК НЕ ОЧИЩАЛО КОЖУ: ПРЫЩИКИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ, ЧЕРНЫХ ТОЧЕК ТОЖЕ СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ. КОЖА ВЫГЛЯДИТ ЗДОРОВОЙ!

СКРАБ-СОРБЕНТ "МИРРА" - ЭТО ПОРОШОК, ЕГО НУЖНО НАНОСИТЬ НА ВЛАЖНУЮ, РАСПАРЕННУЮ КОЖУ ( Н-Р В БАНЕ), ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЮЩИЙ!

СТОИТ ОКОЛО 200 РУБЛЕЙ,ХВАТИЛО НА 6 МЕСЯЦЕВ. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ - НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ СКРАБИТЬСЯ КАЖДЫЕ ДВА ДНЯ, ГДЕ-ТО НА ШЕСТОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ СКРАБА ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ ПОЧИСТИТЬ ЛИЦО, НО Я ДЕЛАЮ СТРОГО 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ.
использвание режима Caps Lock на форуме запрещено.

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей