Во сколько лет Вы впервые накрасились?

Обсуждаем косметическую и парфюмерную продукцию, делимся опытом. Последние тенденции в области макияжа, полезные советы по уходу за кожей.
Советы по уходу за волосами и ногтями.
Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Начала краситься с 14-ти лет и то только тушью, что казалось странным остальным девочкам-подружкам и одноклассницам. В 7 классе все уже по полной разокрашивались, и я тоже хотела( дурочка), но мама запрещала. Сейчас очень довольна, что так получилось. Своей дочке тоже не буду разрешать красится лет до 14. Разве что на какие-то события, праздники.
На самом деле это ужасно когда девочки 12 лет ежедневно красятся, при чем не щадя той субстанции которую они наносят на лицо. Просто чаще в таком возрасте косметикой не умеют пользоваться и преувеличивают. Например когда стрелки большие делают или яркие румяна наносят :bad:
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
wulpiX
реклама
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wulpiX »

В 14 лет попробовала подвести карандашом глаза и купила тушь.
Если у вас нет денег, то их можно взять в банке. А чтобы такая проблема вообще не возникала, брать нужно сам банк.

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Года в три. :) Утащила мамину косметичку, и все, что там было намазюкала на себя. Потом устала и уснула прям там же. :)

Аватара пользователя
Courtney
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 2:09 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Courtney »

ммм кажется я начала краситься тушью и тенями в 14 лет)) в 15 добавился карандаш для век, а в 16... еще много чего)
~ Every Finish Line Is The Beginning Of a New Race ~

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Во сколько лет Вы впервые накрасились?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Классе в 10 первый раз тушь и тени серебристые) Мама не разрешала, и своей косметики у меня не было.

Ох, помню, как как-то намазюкалась темно-зелеными тенями во все веки и ходила так по улице, думала, что красиво :rofl:

PUPOK
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 1:42 pm
Контактная информация:

Re: Во сколько лет Вы впервые накрасились?

Непрочитанное сообщение PUPOK »

В 14 лет первый раз попробовала накраситься, тушь, тени, попытка была не очень удачной, правда уже постоянно начала краситься в лет 16))

Аватара пользователя
Black_Romance
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Во сколько лет Вы впервые накрасились?

Непрочитанное сообщение Black_Romance »

В 5 или 6 мама на концерты меня красила. Сама накрасилась первый раз в 13 лет. В школу. Тушь, блеск для губ.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Во сколько лет Вы впервые накрасились?

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Не помню, во сколько лет это было, потому что лет в 12 я только брала иногда у мамы тоналку, чтоб замазывать всякие высыпания и т.д. (но я не всё лицо мазала, а точечно), потом начала пользоваться тушью (но это уже было лет в 14-15).
Один раз пришла на урок со смоки-айз в 9-м классе, и моих родителей вызвали в школу :D

Я как-то накрасилась в 13 жидкой черной подводкой, причём снизу и сверху глаза :shock:
Это было ужасно (хорошо, что мама не видела), но я не понимала этого. Я косила под свою одноклассницу (которая часто одевалась, как ш***, у неё всё время были глаза подведены черным карандашом и ещё были огромные серёжки в виде колец, так я тож их нацепила). Пошла так гулять, думала, что красиво, пока какой-то мужик не увидел меня (и других моих подруг, включая ту одноклассницу) и сказал, что мы "будущие ш***"...
Так было обидно, особенно учитывая то, что я до этого вообще не красилась.
После этого я красилась подводкой только дома, а потом смывала, пока не научилась подводить ровно. Мама до сих пор удивляется, как я научилась так ровно красить. Годы практики :D

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Во сколько лет Вы впервые накрасились?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я помню, как обнаружила темные тени, и красилась гулять темно-болотными тенями все целиком верхнее веко. Мне казалось, это так красиво и стильно :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Во сколько лет Вы впервые накрасились?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Файлинь писал(а):Я помню, как обнаружила темные тени, и красилась гулять темно-болотными тенями все целиком верхнее веко. Мне казалось, это так красиво и стильно :D
А теперь это называется смоки-айз)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Во сколько лет Вы впервые накрасились?

Непрочитанное сообщение red'S »

Файлинь писал(а):Классе в 10 первый раз тушь и тени серебристые) Мама не разрешала, и своей косметики у меня не было.
мне тоже долго не разрешали,класса до 8го :crazy: но 10й,это ж 16 лет уже)


Косметика своя у меня была лет с 10-12, даже помню фирму- "Флёр" :D тк ездили каждый год в лагерь,там были дискотеки,естественно все мулевались :lol: (по другому не скажешь) Я помню,цветная тушь-синяя,и помада с блестками-тоже синими :rofl: Вот красотаааа была :pardon:
А лет в 14-16 стала красить веки темными тенями и черным карандашом подводить,наверное мода была, мне казалось так красиво,взросло :crazy: :D
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Во сколько лет Вы впервые накрасились?

Непрочитанное сообщение Nuage »

после 8ого класса стала изредка пользоваться тушью, в 10м классе стала на сейшены ходить - там уже черный карандаш в ход пошел.
краситься по уму (тон, тени, подводка) научилась уже в 20-21
губы в свет до сих пор не крашу))

ну а мелкая наверное тоже интересовалась маминой косметичкой, хотя в те времена особо и косметики-то не было, да и флакончики были не особо привлекательными, не то что сейчас)) сын в два года глаза себе накрасил, так уж его манили эти тюбики :lol:

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Во сколько лет Вы впервые накрасились?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

red'S писал(а):но 10й,это ж 16 лет уже)
15. Мама у меня не красится, поэтому косметики в доме нет вообще. Просить у родителей денег у меня как-то никогда не было привычки, максимум на кино или мороженое.
Вся имеющаяся косметика это были какие-то старинные тени сомнительного происхождения и срока годности :D Как щас помню - выпросила денег на здоровенный набор теней - помните такие?
Что было с тушью, не помню)

Изображение Изображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Во сколько лет Вы впервые накрасились?

Непрочитанное сообщение red'S »

Дааа, у нас был подобный,по моему маме даже на праздник какой-то дарили)
Куча теней,помад,румян...)Зеркальце от него до сих пор где-то валяется вроде.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Вернуться в «Парфюм, мэйк-ап, волосы и маникюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей